Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Как принять себя? Ода себе

 Как принимать себя и стабилизировать самооценку?

бирюзовые зеленые глаза

В Библии сказано возлюби ближнего своего как самого себя. Но как же мы можем любить ближних как себя, когда себя мы не любим?


Что бы научиться принимать себя, у меня для вас, есть очень хороший инструмент - "Ода себе"
Ниже мой пример, измените его под себя, распечатайте и читайте вслух перед зеркалом.

Ода себе


Я ____ваше имя_____ люблю себя, уважаю и принимаю таким, какой я есть.

Я замечательный такой, каким меня сделал Бог (или во что вы верите). Я могу злиться, стесняться, обижаться, бояться, лениться и оставаться любимым.

Я принимаю себя таким, какой я есть. Я работаю над собой и нарабатываю личностные качества и навыки, которые сделают мою деятельность эффективнее. Я человек и могу делать ошибки. Мне приятно быть собой. Если я расстроен или злюсь, это нормально, я принимаю это и прощаю себя. Я люблю себя со всеми моими особенностями.

Я хороший человек, я красивый, сильный, умный, здоровый, счастливый, смелый, целеустремленный.

Я много достиг! Я умею разговаривать на нескольких языках, умею читать, писать, считать, занимаюсь спортом, хорошо схожусь с людьми, люблю заниматься сексом, умею водить машину, изучаю психологию, веду блог. Люблю готовить вкусные салаты.

Я интересная личность, могу выслушать и дать хорошие рекомендации, меня любят слушать. Я пишу интересные статьи и снимаю хорошие видео. Я осваиваю навыки тестирования программного обеспечения и развиваю свой проект. Я на отлично учусь в колледже и занимаюсь менторством.

Я ставлю интересные цели и иду к ним. Я самодостаточен, я зарабатываю на свои расходы: еду, жилье, развлечения, развитие.


Сделайте по образцу такую Оду себе и читайте ее перед зеркалом вслух, результат не заставит себя ждать. Многих после первого прочтения захлестнут эмоции.

8 comments:

  1. Но если уж совсем по Библии, то тут чего-то не хватает. Не такой уже замечательный и хороший человек...

    ReplyDelete
    Replies
    1. библия = инструкция как убивая людей оставатся очень добрым и всепрощабщим! религия вообще = зло

      Delete
  2. САША очень важно произносить это уверенным голосом ! НЕ все наши голоса уверенные -нужно искать его и пробовать ! Еще лучше записывать это на бумаге -когда пишешь больше процессов запускается в организме..
    Я тоже недавно начал использовать это , посмотрим жду результата , пока что я понял что есть очень много мелочей которые влияют на самопрограммирования . к примеру если попадают негативные мысли в голову -сразу менять тему мыслей , еще нужно находить слова которые мы часто употребляем и которые автоматический нас программируют на негативный результат , и убирать эти слова или заменять их другими , вобще очень много нюансов есть - поэтому нужно быть внимательным и наче эта молитва не поможет

    ReplyDelete
  3. Замечательная Ода. Она учит относится к себе с добром и душевной теплотой, быть тем, кто ты есть на самом деле. Лучшее в себе приумножить, а зло - выкорчевать. И с этими слова обращаюсь к Anonymous : "Избавься от зла и увидишь добро, любовь вокруг, а главное - источник Любви!"

    ReplyDelete
  4. Меня зовут Игорь и я люблю себя.
    Я почти не имею предрассудков внутри себя, не подвержен влиянию деструктивных социальных догм.
    Я нахожусь в хорошей физической форме и духовно развиваюсь, умею видеть и признавать свои недостатки и работать над ними.
    Я доброжелательно отношусь к позитивным, честным и открытым людям и никогда не откажу им в помощи. К нравственно больным и заблудшим людям- с сожалением.
    К остальным - нейтрально.
    Как бы мне не было сложно сегодня, я верю и обещаю себе, что впереди только лучшее.
    Я стараюсь заниматься только тем, что мне нравится. Только это дает мне силы.
    Моя позиция в жизни- жить здесь и сейчас.
    Ведь конец у всех одинаков, нет времени откладывать жизнь на потом.

    Я всегда нахожусь в полной гармонии с собой и окружающими меня людьми.
    Мое окружение -только сильные и позитивные люди с высокими целями и идеалами.
    Я внутренне свободен и готов к новым достижениям во всех своих направлениях.

    ReplyDelete
  5. Ода обо мне: мне 25, я очень симпатичный молодой человек. Но у меня нету ни одного друга. В детстве родители забили на моё воспитания, отец алкаш, единственное воспитание которое он мне дал это периодические избиения шнуром, после которого из-за синяков я боялся раздеться в школьной раздевалке. Из-за депрессий я плохо учился в школе, меня мучила сильная аппатия, от которой я забивал на всё. С девушками я не общаюсь со школы. Секс для меня не существует. Я слишком комплексную и не могу познакомиться ни с одной девушкой. У меня низкооплачиваемая работа, у меня нет своего жилья, я затворник, без друзей и девушки. Единственная мысль которая меня посещает - зачем я живу? Я не счастливый и одинокий человек который хочет повеситься, потому-что жить как все я уже не могу. Я слишком испорчен, я никому никогда не нравился. Всегда во всём себя виню и уже превратился в половую тряпку. Не могу себя уважать и наврятли смогу принять себя таким какой я есть. Вот такая вот ода, кажется мне это не поможет.

    ReplyDelete
  6. Для самооценки многим посоветовал бы почитать короткий рассказ под названием "Кирпичи" Данияра Сугралинова. Именно Кирпичи, а НЕ Кирпичи-2.

    ReplyDelete
  7. This is a truly good site post. Not too many people would actually, the way you just did. I am really impressed that there is so much information about this subject that have been uncovered and you’ve done your best, with so much class. If wanted to know more about green smoke reviews, than by all means come in and check our stuff.
    Тренинги по продажам в Киеве

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно