Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Россия, Америка, Австралия

 Эмиграция Кирилла и как он нашел свою любовь

Доброго времени суток, Александр. Меня зовут Кирилл и я хочу рассказать вам свою историю. Сам я из России, из Перми. Много где путешествовал. Учился в университете на гуманитарии. 3 года назад я поехал в США по work & travel на 3 месяца со своими друзьями.


 Мы там здорово провели время, кто-то нашёл свою любовь, кто-то женился, кто-то остался нелегально... О том, чтобы остаться там, я думаю, задумывался каждый из нас. Мне же оставаться там не хотелось только из-за того, что оставалось доучиться в университете последний год. Очень жалко было выбрасывать 4 года обучения в престижном университете.

 А еще в Америке я познакомился с замечательной девушкой. Она была из Украины. Это была её уже вторая поездка в США. Мы сильно полюбили друг друга и поклялись придумать что-нибудь, чтобы остаться вместе. У неё не было желания переезжать в Россию, а у меня - в Украину. Мы решили, что единственным верным способом для нас будет - это если мы оба постараемся остаться в США. Но через года, когда у нас у обоих закончится обучение в университете.




Так и получилось, ровно через год она получает визу в США по программе стажировки на 1 год. По моей специальности, к сожалению таких программ не было. Поэтому решено было, что я попытаюсь получить такую же визу, по какой я ездил год назад. Понятно было, что потом мне пришлось бы что-нибудь придумать, чтобы её продлить или получить другу визу, но мне казалось, что это будет ещё не скоро.

В тот год многие не получили визы в США, а мне повезло - я получил. Я приехал в Америку раньше моей подруги и мне пришлось её ещё долго ждать. Когда она приехала, мы с ней сняли двухэтажные апартаменты с бассейном и спорт залом, недалеко от центра Далласа (Техас). Вскоре мы купили автомобиль, у меня было несколько работ.


Но моя виза подходила к концу и мне нужно было что-то решать. Единственным вариантом для меня было это получить туристическую визу. Это я и сделал. В интернете я нашёл посредников, я заплатил им деньги, переслал необходимые документы и уже через несколько месяцев виза была у меня в кармане. Самое интересное, что с точки зрения их законов, я легально нахожусь в штатах не смотря на то, что решение о получении новой визы ещё не принято. В итоге так получилось, что моя туристическая виза заканчивалась как раз с окончанием визы моей подруги.

Да простят меня все, работал я нелегально. Некоторые мои работодатели знали об этом, некоторые нет. Весь год мы искали пути легализации в штатах, но к сожалению всё безуспешно. Как бы нам обоим того не хотелось, но нам пришлось вернуться каждому к себе на родину. Перед отъездом, мы объездили все штаты на машине.

  Монумент в честь самой известной туристической трассы 66, которая пересекает все штаты с восточного побережья до западного
Окаменелое дерево
Побывали в самых необычных, знаменитых и исторических местах! Впечатлений и эмоций было море!

Лас вегас
Оторвал букву у Голливуда =)
Ракетостроительный ангар НАСА, без участия России не обошлось =)

Мне всегда было интересно, что у Мэрлин Манро под юбкой...
Великий Каньон
 Автомобиль мы потом продали.


Находясь каждый в своей стране, мы начали готовиться к поездки в Австралию. В моём случае усложнялось многое тем, что меня начала разыскивать армия... Но это совершенно отдельная история...

После новогодних праздников ко мне в гости из Украины приехала моя подруга и я сделал ей предложение. Она сказала "ДА!!!"! В Перми мы прожили с ней несколько месяцев. У меня там была уже работа по специальности, я поступил в аспирантуру в другой популярный университет, но летом, мы собрали вещи и улетели вместе в Австралию. У неё была такая же виза как и в США, т.е. стажировка на 1 год, а у меня зависимая от неё виза, как её муж.

Сейчас мы уже почти пол года живём на севере Австралии. Здесь потрясающие люди, уникальная природа, приятный климат, умная и правильная политика, хорошая экономика. Во многом США и Австралия очень похожи. В чём-то лучше в США, в чём-то - в Австралии. Мы до сих пор не можем сказать где однозначно лучше. В общем-то экономика, то, от чего мы бежали из наших стран, лучше в Австралии. Здесь во много раз выше зарплаты чем в США, а значит ещё выше чем в России и Украине.

Сейчас у нас уже есть конкретный план действий. Если всё получится, то уже через пару лет мы сможем рассчитывать на вид на жительство! =)

P.S

Небольшое отступление насчет получения тур визы.

Когда я ездил первый раз в США, я всё лето провёл в городе Myrtle Beach в Южной Каролине. Шикарный город, и в нём был, как сейчас помню, "Студенческий центр". В нём работали русскоговорящие ребята. Многим моим друзьям они помогли открыть не только туристические, но и студенческие и пр. визы. На самом деле таких подобных организаций много. В каждом более-менее крупном городе есть такие организации. Но когда передо мной встал вопрос о легализации, я решил обратиться именно к ним. Всё-таки проверенные ребята. Долго я помню искал их контакты. Пришлось поднимать старые знакомства, но в итоге я выяснил телефон директора этого центра. В общем по телефону мне всё разъяснили. Сама тур виза стоила 350$, 200$ они брали за посреднические услуги. Около месяца я готовил необходимые бумаги: документы о том, где я работал летом, копии моей нынешней визы, паспорта, места жительства, social security, приложил bank statement, в котором должно быть не меньше 5000$ чтобы показать, что вы платёжеспособный и сможете прожить в штатах без работы на всё время путешествия. Может быть нужны были ещё какие-то док-ты, я уже не помню. Всё это я послал по почте в Myrtle Beach вместе с money order на 550$ и начал ждать ответ. Буквально через несколько недель я получил подтверждение о том, что консул принял мои документы, номер моего дела. С этого момента я легально находился в штатах до принятия решения о получении тур визы. Только через несколько месяцев я получил другую официальную бумагу с подписями, печатями и водными знаками о том, что теперь я нахожусь в штатах по тур визе. Тур виза выдаётся максимум на 6 месяцев. Через 6 месяцев теоретически её можно продлить ещё на столько же, но как мне объяснили в студенческом центре в Myrtle Beach, сделать это не просто. Необходимо подтвердить, почему вам не удалось попутешествовать в течении тех 6ти месяцев пребывания в штатах, которые вам были отведены. В качестве весомых аргументов принимаются письменные справки из больницы, что у вас были проблемы со здоровьем, справка из полицейского участка, что у вас украли деньги и всё это время вы ждали, когда деньги вам вышлют родственники и т.д...

Вот и все, спасибо за внимание! Если вы хотите со мной пообщаться пишите http://vk.com/kirill_prince, буду рад!

9 comments:

  1. А я слышал что сами австралийцы переезжают в США из-за того, что зарплаты выше в США

    ReplyDelete
  2. Molodcu, rebyata! ohen pozitivnue i nesdauwiesya ne pered kakimi trydnostyami. Ohen bulo priatno prohitat vawy stat'u!
    Spasibo za voodywevlenie, hto ne smotrya nu na hto, mojno ostatsya vmeste.

    ReplyDelete
  3. Спасибо, Татьяна, за приятные слова! =) В мире нет ничего невозможного! Главное знать чего хочешь и идти к этому не смотря ни на что! =)
    А вот Шамилю скажу, что ни одного такого австралийца не знаю. Более того, в Австралии очень много американцев, канадцев и европейцев которые приезжают сюда, кто на заработки, кто на ПМЖ. Зарплаты в Австралии на много выше чем в США в основном из-за того, что цены здесь выше, особенно на жильё. Если смотреть по минимальной зарплате, то в США это примерно 7,5$ в час, а в Австралии 16,5$ в час. Чувствуешь разницу? =) В итоге получается так, что зарплаты в Австралии раза в 2 - 3 выше чем в сша, а цены всего раза в 1,5 выше. Поэтому покупательская способность здесь однозначно выше!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Типичная либероидная мразь, сбежал от армии :)) В США таких как ты называют гнидами и крысами, и презирают! Твоя жизнь - кишка прямая!

      Delete
  4. Согласен с Татьяной, очень приятно было прочитать вашу историю)
    Вы крутые;)

    можно ли немного более подробней по поводу стажировки
    сколько это ей стоило и по какой специальности?
    и вообще если не трудно подкинуть какие либо ресурсы по этому поводу

    ReplyDelete
    Replies
    1. С удовольствием отвечу, Makowski! Невеста моя закончила Харьковский университет по специальности "туризм и гостинечный бизнес". Это специальность весьма востребована в Австралии, поэтому она смогла получить визу стажёра в офисе по международному обмену. Это программа обошлась ей примерно в $7000 вместе с перелётом. Сначала, нам показалось это очень дорого, учитывая, сколько такая же программа стоила в США. Но потом мы поняли, что с австралийскими зарплатами эти затрата быстро окупаются. Украинский офис призналася ей, что она первая студентка, которая отправилась по этой программе в Австралию. В отеле, в котором она сейчас работает она познакомилась с несколькими девочками из разных стран, которые так же по такой же визе приехали в Австралию. Они ей объяснили, что для того, чтобы поехать на стажировку в Австралию на год, необходимо предварительно получить опыт работы в США по этой специальности. Поэтому, наверное, Алина первая, кто из Украины поехал по этой программе в Австралию! =)
      Здесь в Австралии очень много студентов из всей Европы. Все они приезжают сюда по Холлидэй-визе. Она выдаётся на год, и в течении этого года вы можете спокойно работать и путешествовать по всей Австралии. И стоит такая виза всего $500, но есть одна проблема - ни Россия, ни Украина не участвуют в этой визе! Т.е. вы сможете рассчитывать на эту визу только если вы гражданин какой-нибудь европейской страны! Именно поэтому европейским студентам так выгодно приезжать сюда на заработки. Очень много ребят из Италии, Великобритании, Франции, Германии и т.д... Они сами признаются, что в своей стране долго бы зарабатывали такие деньги, которые могут заработать здесь!
      Для того, чтобы получить визу в Австралию необходимо пройти мед комиссию, которую проводят в России только в Москве и Екатеринбурге. Само обследование стоило около 3000 руб. + пересылка до Сидней 6000 руб. + поездка до Еката и обратно... В общем, гемора нахватались... =) Но это того стоило! =)

      Delete
  5. Кирилл, а расскажите пожалуйста чем вы в Австралии занимаетесь? Как там вообще обстоят дела с работой для людей с российским образованием? Заранее спасибо! История ваша очень вдохновляет ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мы оба работаем в отеле на стойке регистрации. Только работаем мы, к сожалению, в разных отелях. Моя виза позволяет мне работать всего 20 часов в неделю, поэтому я работаю только 2 - 3 ночи в неделю. Почему ночи? Дело в том, что по местному законодательству ночные и выходные смены оплачиваются больше. Лучше всего платят с пятницы на субботу ночью. Один час оплачивается почти как 2 часа! =)
      Алина приехала как стажёр, поэтому ей платят минимальную зарплату, которую только могут платить работающему человеку в Австралии, а это около $16,5/час. Цены и зарплаты здесь варьируются в зависимости от города и штата. Город в котором мы живём (Дарвин, Северная Территория), пожалуй, один из самых дорогих городов Австралии. Связано это с тем, что здесь туристический центр, очень благоприятные климат и большая отдалённость от любых крупных городов.
      Что касается работы с российским образованием. Вообще, основной принцип не сильно отличается от того, как всё это устроено в США. За исключением того, что здесь, в каждом крупном городе есть "Мультикультурный центр" в котором вы сможете абсолютно бесплатно оценить свой диплом. Т.е. Вы приходите в центр, приносите с собой диплом переведённый на англ. язык, при вас снимают копии и записывают ваш телефон. На следующий день они звонят вам и предлагают забрать результаты. Вы получаете свои копии с конвертом, в котором лежит официальная бумага (с подписями, печатями, водными знаками), в которой написано, что ваша специальность соответствует такой-то австралийской специальности. Например: я обучался 5 лет по специальности "Социальная работа", в итоге я получил бумагу о том, что мой диплом приравнен к австралийскому баколавриату по специальности "социальная работа". С этого момента нет необходимости при устройстве на работу всюду носить свой диплом, достаточно этой бумаги. В принципе, если они признают ваше медицинское или юридическое образование, то вы сможете уже с ним работать. В США же, например, эти специальности нужно подтверждать отдельно, т.е. платить деньги, сдавать экзамены, брать дополнительные курсы и т.д...
      Единственное, что если вы хотите устроится на действительно хорошую работу, то вам следует подтвердить свои знания англ языка. В этом плане Австралия не стала изобретать велосипед и использует, ставшими уже повсемесными, результаты IELTS (что это - см. гугл). =)
      Вообще, найти работу в Австралии считается проще чем где либо, т.к. здесь один из самых низких процентов безработицы. Но тем не менее есть множество фактаров, влияющих на то, на сколько быстро и эффективно вы сможете здесь найти работу!

      Delete
    2. Мы оба работаем в отеле на стойке регистрации(c)
      ------------------------------------------------
      Ха-хахахахахахахаха :))))))) Третий сорт - не брак! Днище..

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно