Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Как улучшить качество жизни, не потратив при этом ни рубля, ни цента?

10 практических советов о том, как быть счастливым здесь и сейчас. Это помогло мне - надеюсь поможет и Вам!


Все мы хотим жить хорошо. А что значит жить хорошо? Сколько людей, столько и мнений и ответов на этот вопрос соответсвенно. На мой взгляд жить хорошо - это значит получать удовольствие от жизни и чувствовать себя счастливым каждый день. Пусть не целый день, но каждый день. Научиться ощущать радость здесь и сейчас - задача не из простых. Однако, овладев этим навыком, можно здорово улучшить качество жизни. Ниже я предлагаю ряд техник и практических мер по улучшению качества жизни в целом. Я сознательно буду перечислять шаги, на которые не нужны финансовые затраты. Это то, что каждый из нас может делать здесь и сейчас, чтобы наслаждаться жизнью.

1. Медитация. Медитация помогает расширить границы сознания, о чем я недавно узнала от преподавателя Кундалини йоги - Ирит Спивак. Также медитация очень полезна тем, что снимает тревогу, помогает прийти в согласие с самим собой и заключить мир со всеми своими внутренними я (здесь имеются в виду ваши внутренние ребенок, взрослый и родитель) - это я как будущий психолог вам говорю, т.к. на эту тему сущуствует куча научной (что особенно важно) исследовательской литературы. И это лишь малая толика благотворного воздействия медитации. Как же медетировать? Своевременный вопрос. Вот инструкции от моего знакомого, который медитирует каждый день на протяжении последних двух лет и с уверенностью заявляет, что медитация улучшила его жизнь и благотворно повлияла на здоровье в целом, а вчастности улучшила память, качество сна и настроение. Он на эту тему написал целую исследовательскую работу. Итак вам понадобится 20 минут:



- Найдите спокойное место. Сядьте на пол, диван или стул - это не важно. Шея, голова и спина должны быть прямыми, но расслабленными.
- Постарайтесь отложить в сторону все мысли о будущем и прошлом, оставайтесь здесь и сейчас.
- Осознайте своё дыхание, сфокусируйтесь на сенсации движения воздуха в вашем теле. Почувствуйте как живот опускается и поднимается. Обратите внимание на то, насколько разные каждый вдох и каждый выдох.
- Наблюдайте за движением каждой мысли. Треврга ли это, волнение, надежда или страх... Когда эти мысли появляются - не игнорируйте и не подавляйте их. Просто обозначьте, что они есть, сохраняйте спокойствие, используя свое дыхание как якорь.
- Если заметили, что понеслись вслед за своими мыслями - отследите куда именно вас уносит, при этом не осуждайте себя, просто вернитесь к своему дыханию. Главное не ругать себя, если такое случается.
- Когда время подойдет к завершению, посидите еще пару минут, осознавая где вы и кто вы, вставайте спокойно и медленно.
Мой знакомый ничего не говорил про использование музыки во время медитаций. Мне нравится слушать спокойную музыку и концентрироваться на ней. Для медитаций подойдет например такая: Медитация в японском саду
Я эту технику использую, чтоб скорее заснуть, то есть делаю эти упражнения лёжа в кровати, т.к. в последнее время мой мозг отказывался отключаться и засыпать. Результат не заставил себя ждать - сплю, как сурок!

2. Следующая категория сама просится на бумагу. Это музыка. Всем вам известно, что музыка сильно влияет на настроение. Пользуйтесь этим. Сами создавайте себе хорошее настроение при помощи любимой музыки. Это, наверное, самый простой и доступный способ улучшить качество жизни - не забывайте про него!

3. Йога может внести качественные изменения в жизнь человека. Вовсе не обязательно ходить в модные и часто дорогие студии йоги, чтобы наслаждаться этим процессом. Можно спокойненько делать йогу дома. Постелите коврик и вперед! Вот ссылка, там таких много! Я выставляю свое любимое занятие йогой. Как только запомните упражнения, вперед на свежий воздух! Очень приятно заниматься йогой на каком-нибудь пляже, например, или на даче!


4. Физические нагрузки просто необходимы, чтобы чувствовать себя здоровым и полным энергии жизни. Здесь главное знать меру - не убивайте себя. Исследования показывают, что в борьбе с депрессией например, полезнее заниматься спортом 2 раза в неделю, чем каждый день, потому что при занятиях каждый день появляется элемент соперничества: ты как буд-то бы хочешь себе что-то доказать, что не совсем хорошо влияет на нервную систему. Гораздо полезнее упражнения, которые приносят радость. Только в этом случае хочется заниматься спортом снова, и сделать тренировки образом жизни, а не побочным эффектом чувства вины раз в месяц. Найдите свою собственную норму - ведь все очень индивидуально.
И опять же вовсе не обязательно ходить в дорогущие спорт залы, чтобы держать себя в форме. Идите гулять! Забудьте про телевизор, пиво и чипсы (хотя бы на несколько вечеров) и отправляйтесь на прогулку. Будет достаточно 30-45 минут. Гулять также можно и в обеденный перерыв на работе.Вот ссылка про мои прогулки: Вот такая Америка

5. Напитки. Начнем с воды в принципе. Вот что выяснил японсктй исследователь Эмото Массару. Он стремительно замораживал воду в криогенной камере, а затем делал снимки молекул воды. При этом прозносились разные слова.  Вот например как выглядело "спасибо", "надежда", "извини", "мать Тэрэза" и "душа":




 



 Как оказалось, вода имеет свойство запоминать все с чем имела контакт - от этого она может превратиться в то, что ей говорят, а теперь вспомните, что человеческое тело на 80% состоит из воды. Вспомните и осознайте силу мысли. Вот как выглядели молекулы воды, когда им говорили: "дурак", "я тебя ненавижу", "ты мне противен" и "Гитлер":






Не забывайте думать приятные, добрые, светлые мысли - они материальны! Теперь этому есть прямые доеазательства!

Что касается самих напиков - решать конечно вам, но я бы порекомендовала заменять кофе на органический зеленый чай с лимончиком для настроения и энергии или без него! Пейте побольше водички, некоторые говорят 2 литра в день, некоторые предлагают выпивать половину своего веса в унциях (кажется...) - это детали, ищите свою норму, она у вас совершенно индивидуальная!
Не пейте ядов, не отравляйте себя. Многие яды на вкус очень сладкие, они имеют сокрушительную силу, нанося огромный вред вашему здоровью - это я про газированные сладкие напитки. Держитесь от них подальше. Но если уж пьёте их, то хотя бы говорите им добрые слова... :)
Про алкоголь тоже знаете сами - чем меньше, тем лучше.

6. Массаж. Это конечно королевское удовольствие. Оно и стоит по королевски - особенно здесь, в Америке. Самый финансово не кусающийся вариант, который я нашла в штатах - это Elements (сеть массажных салонов по всей Америке), где час массажа стоит $60, плюс чаевые 20% - это при условии, что ты к ним ходишь каждый месяц.
Вот способ, который не будет вам стоить ничего! Договоритесь с женихом, невестой, подружкой, партнером о том, чтобы делать массаж друг другу, по очереди. Аккуратнее со спиной - можете только навредить, а вот ступни и ладони - это проще простого! На них очень много нервных окончаний, отвечающих за благосостояния всего организма в целом, поэтому эффект от такого массажа будет потрясающий! Возьмите какой-нибудь приятно пахнущий крем или лосьон, можете зажечь свечи - вот вам и спа салон!

7. Горячая ванна. Это не для всех. Во-первых есть гипертоники, если вы к ним относитесь, пропускайте эту часть - чего зря нервы трепать?
Все остальные, берите на заметку, если вы еще этого не делаете! И не забудьте про свечи и какую-нибудь масочку (мужчины тоже! красивая кожа еще никому не вредила). Сделайте это своим ритуалом. Поставьте приятную музычку и забудьте обо всем на 15 минут, только не засните там!



8. Контрастный душ. По утрам, принимая душ, начинайте с горячей воды и переключайтесь на холодную, так 3 раза. Закончить нужно на холодной, потом растираться полотенцем. Это супер способ повышенмя иммунитета.

9. Пишите стихи, рисуйте - любой креатив приветствуется! Неиспользованная творческая энергия, оставаясь в нас - превращается в яд и выплесктвается на других и себя самого в виде упреков, уколов, критики, сплетен и т.д. Гоните ваших тараканов поэтической метлой!!! 

10. Научитесь готовить. Мы - это то, что мы едим. Будете готовить - значит будете контролировать, что вы едите. Узнавайте побольше о еде - это огромная часть нашей жизни - наше топливо, уделяйте ей должное внимание. Что я думаю о еде, можно посмотреть здесь "Все к столу!"


Закончить хочется следующим: ты у себя один такой/одна такая!!! Такой/такого, как ты больше нет на всем белом свете! Люби, цени и уважай себя! Люби свою жизнь здесь и сейчас!

Маша Марки.

8 comments:

  1. Разговаривать с водой дурное дело, спорные исследования, да и медитация с йогой не всем подуше)
    к пункту 9 можно добавить игру на муз инструменте, хоть на детском игрушечном синтезаторе) для меня это легче, высказывать личные переживания на бумаге)
    с остальным согласен)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вы абсолютно правы, все это дело индивидуальное)Мне здорово помогает каждый пункт.

      Delete
  2. кстати на масаж можно ходить к студентам, стоит около 40 баксов. Бывают очень хорошие, они и стараются больше.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Возьму на заметку!

      Delete
    2. Ну если вы не боитесь свою спину студенту доверить! У меня уже есть проблемы, я только к опытному специалисту пойду.

      Delete
  3. Эмото Массару меня убил:)

    ReplyDelete
  4. "Эмото Массару меня убил"

    меня тоже. наповал :D

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно