Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Все к столу!

Что такое органик и с чем его едят.



Пост Александра о булочках с корицей натолкнул меня на мысль о том, что нужно обязательно написать о еде в Америке. Все, кто был здесь хоть раз, знают, что еды в штатах очень много, на каждом шагу, в больших количествах, но отвратительных качествах... Каждый приезжий набирает в среднем от 5 до 10 кг за первые 3 месяца пребывания здесь - это статистика. Но самое страшное то, что еда здесь напичкана химикатами, красителями, концерагенами и другими страшными словами. Это и является основной причиной большинства недугов.




Я особенно серьезно подошла к этому вопросу около года назад, когда осознала насколько мое здоровье зависит от того, что я ем. Я полностью перешла на органическое питание, а также полгода сидела на очень строгой диете по методике Доктора Макса Герсона. Эта диета - очень серьезная очистка организма, которая помогает восстановить иммунитет человека с тем, чтобы организм мог сам бороться со всеми недугами. Дело это сложное, но просто необходимое. Вот website, на котором можно найти дополнительную информацию об этой методике. http://gerson.org/ Но самое основное, что каждый день я выпиваю то 10 до 13 соков, которые я выжимаю на спциальной соковыжималке.


Почему именно эта машина? Хороший вопрос. Дело в том, что она не нагревается при отжатии (как ее центрефужные сестры), при этом все полезные вещества сохраняются в соках в течении нескольких часов (некоторые производители утверждают, что в течении суток - я в этом сомневаюсь) Лучше, конечно выпивать сок сразу, что я и делаю.


Из чего делать соки? Из чего угодно! Главное требование - это должны быть органические продукты. Я, следуя Герсону, в основном использую яблоки, морковь, зеленый перец и разные виды салата - романский, эндивий, эскарол и т.д.
Есть несколько доментальных фильмов, посвященных Максу Герсону и его методике. К сожалению, я не нашла их на русском языке, если у вас это получится - присылайте ссылки. А вот они на английском: The Simple Truth (Простая правда) The Gerson Miracle (Чудо Герсона)




Что такое органические продукты? Organic - это лэйбл, указывающий на то, что в данном продукте нет химически вредных добавок и генно-модифицированного сырья. По сути - это единственный знак качества, которому можно доверять. Вот несколько очень полезных документальных фильмов на эту тему: "Forks over Knives" (Вилки против Ножей) "Food.inc"(Корпорация "Еда") "Food Matters"(Еда имеет значение) "Fat, sick and nearly dead"(Толстый, больной и почти уже мертвый) Их можно найти здесь http://vkontakte.ru/ Фильмы эти о том, насколько монополизировано производство еды в Америке. И насколько все это вредно для здоровья.




Где же брать органические продукты? Еще один своевременный вопрос. Если вы живете здесь, то уже знаете о сети магазинов Whole Foods. Это, конечно, самый очевидный и самый дорогой ответ. Там недельный шопинг на семью из двух стоит примерно от $200-300. Можно ездить на местные фермы и закупать там сезонные фрукты и овощи. Там все гораздо дешевле. Но для маленьких ферм бывает очень сложно получить лэйбл "органик", потому как это довольно сложная и дорогая процедура - поэтому они не заморачиваются на лэйблы, а просто делают свое дело. С ними нужно общаться и узнавать как они выращивают свой урожай. Там уже все на доверии и вашей интуиции. Еще один способ сэкономить - это закупать фрукты и овощи на базе, откуда их покупают магазины. Я, например, нашла органического оптовика не далеко от Бостона и раз в 2 недели покупаю. у него несколько коробок яблок, мешок морковки, апельсины и т.д. В среднем получается в 2 раза дешевле, чем в Whole foods.


Желаю вам быть здоровыми и побольше вам витаминок!!! :)


3 comments:

  1. Маша, привет! Прочла тебя всю, что тут нашла до 17.01. Пишешь вкусно. После твоих мыслей и настроений хочется узнавать дальше и больше. Это дорогого стоит, поверь мне. Поскольку характер у тебя человека, не успокаивающегося на достигнутом, читать твой блог дальше будет все интереснее. Успехов тебе писательских и психологических! Хотелось бы тебе написать в личку. Подумаю. Созрею - напишу, если не возражаешь, конечно. Елена Александровна.

    ReplyDelete
  2. Спасибо вам за комментарий! Я буду ждать ваших писем с нетерпением!

    ReplyDelete
  3. Привет Маша
    Мне очень интересно где ты покупаешь овоши и фрукты! ты написала что нашла какую то базу около Бостона! можешь поделиться названием?
    я живу тоже в Бостоне и сейчас стала заядлым juicing person! Если тебе не трудно напиши мне название этого места!
    Меня можно найти в ФБ либо ВК - Kateryna Ridley
    заранее благодарна

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно