Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

О женщинах, детях и любви

Сегодня я нашел в одном из блогов мнение автора, которое мне очень близко. Знаю, что этот пост не имеет отношения к Америке, но этот пост имеет прямое отношение к жизни. В нем очень хорошо написано о женщинах, детях и любви. Поэтому решил с вами поделится.

Автор:

Если вы замужем или у вас есть парень, то вы представляете что такое его мама и ее отношение к вам. Сначала она вас очень критично изучает, а потом очень строго судит. Ну, это логично - всем кажутся подозрительными люди, окружающие их любимых детей. Начинается все с друзей в школе, заканчивается девушкой или женой, хотя, это может не закончиться. Не думаю, что кто-то может похвастаться, что мама вашего парня или девушки сразу влюбилась в вас и думала только о самом положительном и доверяла вам. Если так, то вы просто не прочитали ее мысли. Через некоторое время все становится на свои места, если повезет, а за кем то следят всю жизнь. Сейчас хочу вам рассказать немного про маму моего парня.




Вы знаете, что я девушка не с самым простым характером, не самым стандартными суждениями и убеждениями. Чего только стоят мои высказывания о детях, которые приводят молодых мамаш в бешенство, мое равнодушное отношения о всяким массовым трагедиям и в конце-концом мое материально-потребительское отношение к любви и жизни. Честно говоря, я уже привыкла слышать, что я бессердечная, материальная сучка, которая ничего не понимает в жизни потому что у нее нет детей. Все это я слышала, придумайте что-то новое))) На самом деле, все имеет свое объяснение и люди потом видят, что я была права, но это бывает после. Я могла бы подробно объяснить почему я так думаю и действую, но зачем тратить свое время на людей, которые это не поймут и не вникнут по причине своего узкого мышления, привычке мыслить штампами навязанными обществам. Есть хорошая поговорка - "не надо метать бисер перед свиньями". Я просто говорю что я думаю и как считаю и есть 3 реакции - люди соглашаются, не соглашаются и аргументируют свою точку зрение и люди у которых один ответ на все когда нечего сказать - "да ты дура". Так вот с последними даже разговаривать бесполезно.


Почему-то фильтровать свои мнения для мамы моего парня я не сочла нужным даже зная алгоритмы их мышления. Помню еще летом мы ехали в машине и я о чем то болтала и болтала и разговор перешел на детей. О, это моя любимая тема, но все почему-то начинают беситься. Ну я рассказала свою позицию о том, что многим надо запретить рожать детей, потому что даже  животные ведут себя приличнее в общественных местах, а родителям вообще нет дела до отпрысков, да и воспитывать они не только не умеют, но и не считают нужным. Зато дико любят оправдываться тем, то знают жизнь лучше потому что у них есть дети, на что я говорю, что дурное дело - не хитрое, достаточно забытой таблетки или плохого презерватива и о-па! ты уже знаешь как жить лучше, чем все остальные. И я жаловалась его маме на то, что эти дети ведут себя хуже чем свиньи везде, надоедая всем и считается, что это нормально, это же дети. Мне хочется покоя в общественных местах, а не слышать крик переходящий в ультразвук и лицезреть истерики с катанием по полу. И тут я поняла КОМУ я это все рассказываю и приготовилась, что меня обзовут бездушной глупой стервой и выкинут из машины, но его мама лишь повернула голову ко мне и сказала: "Знаешь, я с тобой совершенно согласна! Тоже терпеть не могу это все". Прошу заметить, со мной согласен человек, у которое двое детей! Двое замечательных, адекватных воспитанных детей!

Второй такой разговор у нас состоялся пару дней назад, когда мы пили кофе, доедая бельгийские конфеты, которые я привезла из одного забавного места, о котором напишу позже. Разговор зашел о людях, жизни и меня понесло на рассуждения. Я начала говорить о том, что такое любовь и как ее понимают все. Лично я не могу просто любить человека в традиционном понимании. Не могу любить просто так какого-нибудь идиота, когда вижу, что он хамит, плохо со мной обращается, не ладит с моими друзьями и так далее. Не могу я ради такого вот человека жертвовать чем-то прикрываясь тем, что "я же его люблю" (то есть это как бы такая основательная причина делать глупости), не могу понять Рай в шалаше по той же причине, НЕ-МО-ГУ! Увольте, господа! Я могу ценить человека по какой-то причине и быть привязанной к нему, будучи в нем полностью уверенной в отношениях. Мне кажется, это больше и важнее, чем такая любовь, о которой все любят говорить. Поэтому, я считаю, что "любовь" - это больше теория, красивое слово которое любят вплетать в романтичные фразы, прикрываться, совершая различные глупости и кичиться, придавая себе и своим отношениям значение. Но я больше люблю то практическое значение, которое я описала. Меня называют материалистической сучкой и мое отношение потребительским. Но настоящие отношение это когда ты что то даешь и получаешь взамен. Если ты только молишься на любимого, а он об тебя ноги вытирает или тебе ничего нет полезного, кроме предмета поклонения, то зачем такое надо? Что такое любовь? Это эмоции, чувства, но первая эйфория проходит и где потом оказываются влюбленные? Где, я вас спрашиваю и с чем? В большинстве случаев - в жопе и потом начинается ругань, претензии, расставания и разводы. Потому что кто-то не хотел быть расчетливой сучкой, не хотел предусмотреть и трезво подумать об отношениях, к чему они приведут и ка же жить дальше, когда пройдет эта первичная эйфория. Бывают случаи, когда люди влюбляются и остаются вместе до конца, потому что все эмоции переходят во взаимную привязанность, уважение, их совместная жизнь комфортна и нет противоречий. Но это же не правило жизни.

Я верю, что не существует единственного человека на земле которого можно полюбить. Влюбиться можно в каждого десятого, а вот потом хорошо прожить можно не со всеми. Поэтому, когда мне нравится кто-то, я предпочитаю просчитать ситуацию и остаться с тем, кто мне не просто нравится, а с кем я вижу свое будущее, в ком я уверена, кого я очень уважаю и ценю и кто так же относиться ко мне. Мне кажется, это боле продуманный подход поскольку тут больше критериев задействовано, чем в "люблю-не люблю" отношениях.


Да простят меня все влюбленные дамы, но я не принимаю никакой рай в шалаше, не рекомендую заводить детей тем у кого на них нет денег и не рекомендую жениться тем кому негде жить. Это как покупать треснутую посуду - все равно она лопнет потом. Еще я сказала его маме, что людям неплохо бы получать разрешение на заведение детей. получают же дипломы в школе, университетах, водительские права чтобы доказать, что ты умеешь что-то делать. А дети это ответственно, это не щенка завести, это вырастить новое поколение и оно зависит от родителей. Контролируя качество воспитания, можно было бы контролировать моральный уровень населения. Не плодилась бы нищета, было бы меньше брошенных детей, не было бы неблагополучных детей и так далее. Вы задумывались почему чтобы усыновить ребенка вас 500 раз проверяют, смотрят ваш доход и как вы живете и лишь потом разрешают? Так это идет речь о чужом ребенке, у которого и так ничего нет. А чтобы завести своего вас никто не контролирует - алкоголики ли вы, живете ли в двушке на 100 долларов с родителями и прочими родственниками, собираетесь ли вы развестись и ребенок вам нужен, чтобы кого-то удержать или снять денег с бывшего побольше. И опять таки, его мама со мной полностью согласилась, даже сама первая высказала мнение, что надо сдавать экзамен, чтобы разрешили заводить детей. Мы с ней сошлись на том, что хорошие отношение прежде всего строятся на правильном основательном расчете и предвидении ситуации. Надо знать, что через 10 лет вы будите так же счастливы как и сегодня и на это будут причины. А влюбиться, завести детей по любви и через год расстаться - это дело нехитрое, тут ума не надо, важно мыслить жопой а не головой (простите меня за мой французский). И когда я сказала маме моего парня, что меня называют корыстной сучкой по всем этим вышеперечисленным причинам, у нее волосы на голове не встали и она не сказала мне, чтобы я дальше держалась от ее сына, лишь сказала, что не считает меня такой, а считает, что у меня просто есть голова на плечах и я умею думать, а не витать в облаках и надеяться на случай, к тому же это не исключает того, что я умею чувствовать и вообще очень добрый человек.

Мне конечно безумно приятно, что есть люди которые понимают и разделяют мою точку зрения и что его мама входит в это число. Если бы его мама мыслила как некоторые молодые мамаши или другие легкомысленные девочки, то это был бы просто ад, а не отношения.

Есть еще те, кто разделяет мое мнение?






Взято с http://agoodgirl37.blogspot.com/

11 comments:

  1. Солидарна с автором))) Молодчинка, так и надо)))

    ReplyDelete
  2. полностью согласна со всем. отличная статья

    ReplyDelete
  3. все гениальное просто) Да простят меня все влюбленные дамы, но я не принимаю никакой рай в шалаше, не рекомендую заводить детей тем у кого на них нет денег и не рекомендую жениться тем кому негде жить. (с) респект

    ReplyDelete
  4. Совершенно верно, поддерживаю! Если женщина ничего из себя не представляет, ничего не добилась в этой и жизни и не стремится к саморазвитию, а ищет богатого жениха, который ее обеспечит - вот это "материалистическая сучка", а если женщина состоялась как личность и ищет такого же состоявшегося в жизни партнера, который будет реально смотреть на жизнь, то это нормально.

    ReplyDelete
  5. Девчата, спасибо! Очень здорово, что у нас столько целеустремленных и умных девушек =)

    ReplyDelete
  6. Согласен целиком и полностью с автором (хотя я бы написал статью раза в 3 короче :)). Постоянно наблюдаю среди своих знакомых браки по залёту (тоже мне, блин, повод) и предложения пожениться от мужчин через пару месяцев после знакомства "потому что нравится секс с ней". А все девушки, которых я встречаю у нас, поголовно считают, что мужчина должен их содержать, кормить, одевать и осыпать подарками каждый день, сами же при этом не могут ни поесть приготовить, ни дома прибраться, а всё свободное время проводят в соц.сетях, у телевизора и просто треплются по телефону с подружками. И где взять нормальную жену - ума не приложу :(
    Скажи, в Америке тоже так?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Думаю везде есть такие особы и тут тоже. В России их просто больше, потому как культура этому способствует. Но и там есть девушки, которым не интересно,что бы их содержали. Просто надо искать в других кругах.

      Delete
  7. Согласна с тем, что нужно иметь хорошее материальное состояние, свободное время, и конечно же трезвый ум, чтобы воспитывать детей. Только так. Иначе дети вырастают эгоистами, хамами, обделенными, забытыми, завистливыми, ревнивыми. К сожалению, как и большинство людей на планете. А любовь... Что делать в перерывах между любовью (читай сексом)? Работать, ужинать вместе, ходить в театры, ездить отдыхать, как раз таки воспитывать детей. Нету денег на это? Ради "любви" работать за гроши и экономить на всем? Вы будете ненавидеть друг друга за это. В одно время - любить, в остальное - скрипеть зубами, пересчитывать деньги и проклинать.

    ReplyDelete
  8. У очень богатых людей бывает очень много проблем с детьми! Зачастую дети больше привязаны к няне, которая все время посвящает ребенку.
    Собаки очень богатых людей бывает что привязаны сильнее всего к садовнику :)
    Опять же, благосостояние может сильно колебаться, то оно есть, а то совсем нет...
    Интересно, из тех людей, кто согласился с такой точкой зрения, сами вы в какой семье выросли и какие у вас отношения с родителями?
    За деньги любовь не купишь!

    ReplyDelete
  9. Соглашусь, пожалуй, полностью. Сама пребываю в шоке и реагирую так же, а меня не понимают. Я думала, что я одна такая )))

    ReplyDelete
  10. Со стороны, все мнения прекрасны, , у каждого свои аргументы-доминирующие, и у тех у кого дети, и кто тщательно все планирует, каждый живет как ему выгодно (осознанно или нет, но выгода есть), отношениям в школе не учат, дома тоже своя модель. мама парня мудрая женщина, зачем ей спорить с девушкой сына,...отношение было к ситуации .. какие чувства вызывает ситуация (иметь детей, хотя быть мамой-звучит по-другому, когда,какие условия для создания семьи) сама ситуация - это то что есть в жизни, а вот реакция на ситуацию это уже выбор.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно