Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Как переехать жить в Америку

Как переехать жить в Америку?

как переехать в Америку
Если вы хотите переехать в Америку, но не знаете с чего начать, я для вас опишу несколько вариантов. Скажем так, набросаю карту действий и дам приблизительные ориентиры по переезду в Америку, ну а остальное уже за вами =).

Сразу скажу, вариантов как попасть в США много, в данной статье перечислены основные варианты и указаны ссылки на их более полное описание. Основная цель этой статьи - ознакомительная.

Общие моменты по иммиграции в США:

Собирайте как можно больше информации. Узнайте, что вам необходимо сделать, пока вы еще дома, что бы в по приезду вам было легче. Зарегистрируйтесь на нескольких форумах посвященным Америке и познакомитесь с иммигрантами, которые уже переехали. Обязательно учите до приезда в Америку английский, не думайте, что выучите на месте, это по меньшей мере глупо. Мой способ изучения английского языка, это прослушивание аудио книг на английском с русским переводом. Включаете плеер, слушаете и повторяете, через 100 прослушиваний, запомните и выучите =))). Найти эти книги можно на русском торренте (http://rutracker.org/forum/index.php).

Способы переехать в США



1. Грин кард ( Green Card )

Самый простой и популярный это играть в лотерею Грин Кард. Какие шансы выиграть?  Как в анекдоте, 50% на 50%, либо выиграешь, либо нет. Так в Америку приехал я, мы всей семьей играли 5 лет, пока не выиграли. Но для примера, мой знакомый выиграл с первого раза. Важный момент, четко следовать всем инструкциям по заполнению и оформлению документов на участие в розыгрыше. Официальный ресурс по получению грин карты Лотерея Грин Кард.
Более подробно по участию в лотерее и на русском языке можно посмотреть на этом форуме http://www.ulitka.com/forums/ .


2. Work & Travel и J-1 

Второй популярный способ перебраться в США это виза J-1 и одна из программ этой визы Work and Travel. J-1 это временная виза и дается студентам до 28 лет, с хорошим знанием английского.

Хоть J-1 и не иммиграционная виза, она дает возможность получить social security card (налоговый номер) и работать в США. Виза выдается сроком от 4 месяцев и более , по окончанию которой вы должны вернуться на родину. Но, как часто случается, приезжие по визе J-1 остаются нелегально и ищут пути легализации в США. В основном это брак с гражданином США или политическое убежище.

Информационные ресурсы по J-1: http://j1visa.state.gov/, http://www.jobofer.org/workandtravelusa/.


3. Рабочая Виза в США Н-1В

Что надо для получения рабочей визы в США? Для начала находите работодателя в США, который подает на вас петицию на рабочую визу Н-1В.

НО! Что бы получить эту визу вы должны соответствовать нескольким критериям:

1. Обладать дипломом о высшем образовании или обладать справкой о незаконченном высшем и опытом работы, или дипломом о среднем образовании и большим опытом работы. По какой специальности? А той, которая требует высшего образования. То есть, если у вас только среднее, но вы 10 лет проработал химиком, шанс попасть в США по Н-1В у вас есть, хотя и не большой.
2. Работа которую предложили в США должна требовать высшего образования. То есть хорошо что бы брали именно химиком, а не строителем.
3. Предложенная зарплата должна соответствовать официальной среднестатистической зарплате для этой специальности, для этого конкретного региона США.

Хоть рабочая виза не является гарантией вашей иммиграции, но в отличии от J-1, она дает вам легальное право натурализоваться в Америке.

Информационный ресурс по H-1B:http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1271.html


4.Иммиграция на основе брака с гражданином США

Виза невесты(жениха) Nonimmigrant Visa for a Fiance(e) (K-1)

Виза К-1 называется не иммиграционной, потому что дает только право на въезд и пребывание 90 дней, и для полного статуса ПМЖ (ГринКард с правом на работу и далее на гражданство) после свадьбы надо будет пройти Adjustment of Status, который занимает от 6 мес до 2-х лет.

Основными этапами подачи визы невесты/жениха К-1 являются:
1. Как минимум одна личная встреча за последние два года с доказательствами (совместные фото, визы и билеты), а также доказательства отношений, такие как открытки и письма (e-mails), распечатки звонков, messenger'ов, денежные переводы и прочее.
2. подача петиции (petition - прошения) гражданином США со всеми документами, после одобрения которой вам назначают..
3. интервью, придя на которое вы юридически подаёте заявление на визу (форма заявления единая для всех не иммиграционных виз DS-156 и плюс 157к для виз К) и проходите интервью, если консул одобрит, то вы получите визу.
4. Пересечение границы и заключение брака в течение 90 дней, причем свадьбу (церемонию с гостями) можно сыграть и позже.
5. После заключения брака подача документов на смену статуса с не иммиграционного на иммиграционный (смена статуса = AOS).
6. После прохождения всех этапов (подача, одобрение, отпечатки пальцев, разрешение на работу, медосмотр, интервью) через 5-7 мес получение статуса ПМЖ (Гринкард).

Путешествовать за границу можно только оформив и получив Advance Parole

Очень подробно об этой визе написано на улитке.
Виза невесты официальный источник: http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_2994.html


5. Туристическая виза (Visitors Visa) B-1, B-2

Есть два типа "визитерских" виз:
B-1 виза для тех кто летит в США по делам, на бизнес встречи, деловые конференции и так далее.
B-2 Туристическая виза, отдых, различные туры.

Эти визы не являются иммиграционными, но их достаточно легко получить, при условии, что вас с родиной многое связывает ( бизнес, имущество, дети). Но тем не менее, многие уезжают именно по этой визе, да бы потом остаться нелегально и со временем легализоваться в Америке.

Дополнительная информация для подготовки получения туристической визы на моем блоге http://imstrs.blogspot.com/2011/11/blog-post_27.html

Официальный источник информации http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1262.html

Способы уехать в США


P.S.
Продолжение статьи Как переехать в США с информацией о политическом убежище, студенческой визе, открытии собственного бизнеса и иммиграция по бизнес визе, воссоединении семьи.

45 comments:

  1. Александр, а зачем переезжать в Америку? КАК - это следующий вопрос

    ReplyDelete
  2. Хороший вопрос Лариса, я думаю, у каждого на этот вопрос будет свой ответ. Зачем переезжать в Америку и нужно ли это.

    ReplyDelete
  3. Здравствуйте, как можно добавиться в "Информационные ресурсы по J-1"? :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Приветсвую, напишите мне на почту imesolution@gmail.com В письме укажите ссылку на ваш ресурс.

      Delete
  4. Прывэт, я зыла в амэрике но пириехала в рассиу. Как вы видитэ я не очень хорошо разгаваривать по руська. Если что задавайте вопросы.
    Но для ночола я рассказжу о сэбе , мя завут Alina Vel, мнэ 10 год. Мы с предками пириихали жить в рассию. патамучта маим предкам предложили тут очень дэнэжнаю работку. В амэрике ми били на памосниках у презедэнта. а сейчас ми предки знакомы с путяшкой (или с путиным нэ знаю как пишэтса) мне очин ь трудно осваиться в незнакомой стране, мы живём тутэ ровно 5 мэсэцав. помогати освоить вас трудный языка. пожаласта

    ReplyDelete
    Replies
    1. Скажи Алина сколько стоит взять с собой денег? Мне 15 я хочу поехать жить в америку когда выучусь .Мне она очень нравится . Но я не знаю сколько брать денег на первое время пока не найду работу. Это наверно очень там всё дорого?

      Delete
    2. Alina Vel если хочешь отлично знать русский язык то ищи друзей русских они тебе помогут!Ну в крайнем случае пиши на сайтах найдутся люди которые тебе помогут!

      Delete
    3. Вы идиоты! Это русский человек пишет. Как можно не понять...

      Delete
  5. это я алина вэл, если чо пишите-alina_2001_7@mail.ru gожалуста писитэ

    ReplyDelete
    Replies
    1. ПсевдоАлина, хочется вас оскорбить

      Delete
  6. Алина, побухайтэ с одноклассниками в подвалэ школы и освоэтэсь

    ReplyDelete
  7. ахахааааааааа! ))) точно!!

    ReplyDelete
  8. Здравствуйте, подскажите пожалуйста ссылку на официальную лотерею Грин Кард. С кем можно пообщаться на счет иммиграции в США, и участия в лотереи по электронной почте? моя почта anzheling2009@yandex.ru
    Заранее спасибо! Буду ждать ответа!

    ReplyDelete
  9. доброго времени суток, мой вопрос заключается в следующем, насколько мне известно, российское высшее образование в сша не котируется. как найти в таком случае работодателя, который подаст на меня петицию на получение рабочей визы?

    ReplyDelete
  10. Добрый день Александр!Я собираюсь переехать в Америку через 2года по визе B-2,и вот сколько видео пересмотрела и сколько форумов перечитала так конкретики и не нашла!вот в чем вопрос как после приезда и после окончания срока визы оставаться?возможно ли ее продлить до студенческой или какой либо другой?так продлевать и продевать,потому что я слышала такие истории людей которые так делали?в общем что делать дальше по окончанию срока куда податься устроят ли на работу?

    ReplyDelete
  11. Александер, можите рассказать о возможности работать по приезду, что для этого надо, на каких работах и за какие ( примерно ) деньги можно будет работать.

    ReplyDelete
  12. Александр, а как Вы приехали в Америку. Легально, или нет? По визе H1b, или как то по другому???

    ReplyDelete
  13. Александр, мне 18 лет, я не женат, у меня нет недвижимости, есть просто документ о том что я имею 1/4 часть нашей квартиры, и есть работа на которой зарабатываю приблизительно 30000 - 40000 тыс. Этого достаточно чтоб мне дали туристическую визу? Спасибо!

    ReplyDelete
  14. Спасибо, Адександр

    ReplyDelete
  15. Всем привет,меня зовут Сляднев Виталий.И у меня такой вопрос,сколько стоит жильё в Америке если можно в рублях!!

    ReplyDelete
  16. Привет всем. Как и где искать жилье в Америке? Киньте ссылку, если такая есть.

    ReplyDelete
  17. добрый день,помогите с вопросом,хочу поехать в лос-анджелеc,со средне-специальном образованием,автослесарь,как там с такой профессией и хороший ли доход ремонтировать авто,и еще говорят что жить в лос-анджелесе дешевле чем в нью йорке,правда ли?

    ReplyDelete
  18. Добрый день, рекомендуем международные переезды и отправку личных вещей в Северную и Южную Америку через Logari Express
    http://logari-express.ru/personal-belongings-express/international-move/moving-to-north-america/

    ReplyDelete
  19. Сразу скажу, вариантов как попасть в США много,

    - и все крайне тяжёлые для реализации ))






    1. Грин кард ( Green Card )

    Самый простой и популярный это играть в лотерею Грин Кард.

    - самая смешная шутка в статье ))

    Какие шансы выиграть? Как в анекдоте, 50% на 50%, либо выиграешь, либо нет.

    - мошенничать в статье с таким лёгким вопросиком ? а зачем тебе саш так юлить ? )))

    Так в Америку приехал я, мы всей семьей играли 5 лет, пока не выиграли.

    - а могли 55 лет ? или 90 ?

    Но для примера, мой знакомый выиграл с первого раза.

    - а у тебя есть знакомые которые играли и 20 лет и не выйграли ?

    Важный момент, четко следовать всем инструкциям по заполнению и оформлению документов на участие в розыгрыше.

    - а теперь внимание на САМОМ деле важный момент : )))))) -> шансы у вас на выйгрыш - где то 1% . то есть вам надо где то 50 лет чтобы в СРЕДНЕМ выйграть . и даже за 5 игр у вас есть где то 95% шанса на провал . хорошо надеяться на лотерею ? ))))) стоит ? )))) а теперь внимание интересный вопрос ... а почему же саша вам этого не написал ?

    ReplyDelete
  20. Саша подскажите какие именно книги! что то не могу найти! Там до х..на всего)))

    ReplyDelete
  21. я улетаю в нев йорк

    ReplyDelete
  22. Добрый день у меня такой вопрос?
    У моего парня гражданство США мы хотим пожениться но я живу в Молдавии. Где нам лучше расписаться у меня на родине или у него, чтобы было быстрее мне уехать. И как нам вообще поступить .Пишите мне на почту kationok_rg@mail.ru

    ReplyDelete
  23. Есть идеи о том, чтобы уехать с гуманитарным российским образованием в США? Некоторые такие люди уже в Северной Америке. С чего лучше начинать, кроме изучения английского и публикации статей в научных журналах?

    ReplyDelete
  24. Недавно завела блог о переезде в США. Живу в Сан Франциско http://janekorney.me/category/moving-to-america/
    Буду рада новым читателям!

    ReplyDelete
  25. http://green-carto4ka.blogspot.com/ здесь более предпочтительные варианты

    ReplyDelete
  26. Еще можно осветить вариант L1-L2 виз. В принципе аналог Н1В, с некоторыми нюансами.

    Почти соглашусь с Евгением - большинство вариантов сложные. В реальности в моем случае с самим переездом проблем много не возникло. Почти все на себя взял работодатель, который кроме подготовки документов и расходов на визу, поездки в консульство, и билетов, оплатил по 2 доп. сумки багажа на члена семьи, а также снял жилье и машину на первый месяц. Реально сложные были первые месяц-два, когда надо открыть счет в банке (минимальный депозит, чтобы открыть secured CC $300-500), найти жилье ($1.5-2.5K), купить машину ($10-15K), мебель ($3-5K), ну и уйму всего по дому (постели $40-60 за единицу, всякую кухонную). Опять же в моей случае помог работодатель, дав беспроцентный кредит (сразу после приезда, когда нет кредитной истории, кредит никто не даст). В сучае с переездом самоходом по гринке все эти расходы придется взять на себя. Да, немаловажный аспект - я проработал на эту компанию в своей стране более 6 лет - вряд ли кто-то захочет рисковать и вкладывать в вас такие средства, подобрав вас на улице (прособеседовав по скайпу).

    ReplyDelete
  27. Здравствуйте! У меня огромная просьба к вам,вступить в группу ➡ https://vk.com/american_rich в данной группе мы расскажем о жизни в США и как правильно Эмигрировать! Спасибо ✔

    ReplyDelete
  28. Есть тут люди, которые хотят жить в США?
    Приглашаем на полезную онлайн-конференцию 7 июня в 20:00 по Москве.

    Мы проведем онлайн-трансляцию из Лос-Анджелеса: два известных, титулованных иммиграционных адвоката, которые по 10 лет работают в Америке и решают визовые проблемы иммигрантов, расскажут вам всё об особенностях легальной и нелегальной иммиграции в США из пространства России и СНГ.

    У нас в программе все основные типы виз, брак и воссоединение семьи, инвесторские и студенческие программы. Если вам интересно что-то своё, задавайте вопросы, адвокаты ответят на них в прямом эфире.

    Идея конференции принадлежит русскоязычному сообществу иммигрантов в США SVOI.us. Благодаря спонсорству этого сообщества билет на трансляцию конференции стоит всего $10, как две минуты консультации у хорошего юриста в живую.

    Не мешкайте. Регистрируйтесь здесь. https://june7.svoi.us

    ReplyDelete
  29. Александр, скиньте ссылку на книги которые вы читаете, зарание спасибо!

    ReplyDelete
  30. Александр, скиньте ссылку на книги которые вы читаете, зарание спасибо!

    ReplyDelete
  31. Внимание !!! Вам нужна помощь, чтобы обработать вашу рабочую визу в США или вы хотите поехать туда для изучения или туристической целью, то свяжитесь со мной сейчас, чтобы начать работу. электронная почта (visaclick900@gmail.com), Спасибо

    ReplyDelete
  32. Я много раз слышал о том, что пеехать на ПМЖ жить в США можно по бизнес-визе, и соглашусь с тем, что, у кого есть деньги, тот может эмигрировать в США по визе инвестора. Но что же делать, если у человека нет миллиона долларов США? По себе скажу, что не так просто легализоваться в Америке. Адвокат Илона Джамгарова помогла мне легализоватья в США, об этом я рассказал на своем блоге Tough Russian - https://toughrussian.blogspot.com/2016/11/70.html Я люблю говорить правду.

    ReplyDelete
  33. This article was written by a real thinking writer. I agree many of the with the solid points made by the writer. I’ll be back.
    Тренинги по продажам в Киеве

    ReplyDelete
  34. Very nice and Valauble Information. To Get more information about Visa, Please visit us on Thailand Visa On Arrival

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно