Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Интервью с Анатолием Викторовичем (Часть 3)

Часть 3

Это продолжение, начало тут http://imstrs.blogspot.com/2011/01/blog-post_24.html и тут http://imstrs.blogspot.com/2011/02/blog-post.html

А: Я врач человеко люб и любой человек прекрасен.


Я: А вот отношение к вам, есть ли уважение к старшим?


А: Есть. Культура другая, более человечная. Самые эмоциональные - афроамериканцы.
Они не стремятся к высотам, живут простой человеческой жизнью, плодятся, любят своих детей, родственников. Ходят как короли и королевы, жизни радуются и не ставят себе цели стать губернатором. Конечно, среди афроамериканцев преступность высокая, они не карьеристы, а больших денег хочется всем. С белыми американцем, он вежлив, культурен, но не очень ты ему нужен.


Я: А как насчет испано говорящего населения?


А: Ну они где-то между белыми и черными. Их там тоже разных много. Все ведь зависит от личности. У меня ко всем американцем в отношение положительное. Гораздо лучше, чем к нашему брату. Вот моя сестра боится в Москву ехать. Я тоже опасаюсь, бывая проездом, жуткое впечатление. А сестра вообще говорит ехать туда боюсь.


Я: Забьют?


А: Да, другая среда. Такая агрессия, такое невнимание, хамство, пренебрежение. Тихий ужас. После Америки это понимаешь. Когда в Америку приезжаешь, глаза открываются на то, какой жизнь может быть. Рамки нормы меняются. Хотя, конечно я не знаю как у тебя, а у меня старика такое положение. У каждого своя история.




Я: Вы здесь уже второй десяток, может какое-нибудь резюме?


А: Счастлив, что здесь оказался. Мою жизнь продлила Америка и кругозор расширила. Потому как будучи американцем я поездил по миру.


Я: Вы путешествовали?


А: Да, конечно. Саму Америку объездил, а потом и Европу.


Я: Это за счет гос-ва или на собственные сбережения?


А: Я так сказать экономно живу. Вот у меня и остается. Я не пользуюсь ни курением, ни алкоголизацией, азартами никакими. Вот я и накапливаю. Отложу 2000, а потом в тур, покупаю поездку туда обратно самолетом, там автобусом. Как это по тур компании положено. Был во Франции, в Италии, Испании, Португалии, в Канаде и оба побережья США объездил, Калифорнию и Флориду.

Да на Багамские острова на пароходе плавал, не был только в центре Америки.


Я: Спасибо, очень рад, что взял у вас интервью! Потому что сравниваешь и задумываешься. Слов нет выразить эмоции. Рад, что вы рассказали как есть.


А: Как на духу. А как иначе? То что есть, то есть. И мое ощущение здесь такое. Когда я еще был в России мой друг иностранец мне говорил "Самое большое ваше счастье в том, что вы не понимаете как вы живете".

P.S

 Анатолий Викторович сказал много интересного и для меня удивительного, Америка для меня безусловно другая, как наверно и для каждого приезжого, в зависимости куда, с какими целями, к кому и с какими ресурсами приезжает человек. И еще, хотелось бы чтоб и наша Родина так заботилась о стариках.

источник http://imstrs.blogspot.com/

1 comment:

  1. Очень хороший рассказ, очем эмоционально!!!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно