Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Виза L1 для иммиграции и работы в Америке. American Visa L1 for Russians.


Бизнес и работа в Америке по визе L-1


На прошлой неделе мне удалось записать интервью с Яной Альбрехт - известным в Кремневой Долине юристом по иммиграционным вопросам. Мне кажется общение получилось живым и интересным без скучных юридических формулировок и терминов. Яна - сама иммигрант в первом поколении, приехала в США еще учится в 1990-х, последние 8 лет живет в Калифорнии, из них 3 года возглавляет собственную компанию Bay Immigration Law LLC. Среди клиентов Yandex, Rosnano, AnchorFree и еще масса известных имен.

Возможно ли остаться в Америке по визе L-1?


Хочу сразу сказать, то что "дорогие россияне" несколько ограничены в иммиграционных правах по сравнению с другими странами в силу исторических взаимоотношений двух стран. Выражается это просто в типе виз на которые они могут претендовать - их можно пересчитать по пальцам одной руки - H1, L1, J1, O1. Украинцам повезло чуть больше, они могут открывать визы инвесторов, но это решение не подходит всем.

Но тем не менее, бизнес иммиграция - абсолютно реальная возможность работать и жить в Америке для собственников почти любого бизнеса. Как-то принято концентрироваться в кругах мигрантов на политических мотивах, лотерее Green Card, всяких ущемлениях прав и какой-то даже нелегальщине для получения документов... Но на самом деле есть вполне белые и пушистые пути оказаться в США с легальными возможностями для работы и жизни. Один из них - виза топ-менеджера L1. О ней как раз Яна и рассказывает в основном.

Вот посмотрите видео интревью с Яной Альбрехт о визах L-1





Но все равно, хочу заметить, что процесс переезда в США по линии бизнес иммиграции достаточно трудоемкий именно в части сбора и подготовки документов. Связано это с тем, что американские власти требует всякие непопулярные для наших стран вещи вроде наличия белой зарплаты с подтверждениями отчислений в пенсионный фонд и так далее. Иногда просто необходимо себе эту зарплату назначить и терпеливо подождать полгода-год пока инстанции не выдадут нужные бумаги.

Понимая, что процесс подготовки клиента к подаче заявления достаточно долгий, Яна открыла офис в Москве, чтобы ее консультанты были ближе и поддерживали будущих переселенцев во всех вопросах. Офис в Киев тоже вроде в планах.

Ну и напоследок, мы запланировали еще серию передач с Яной уже по более узким аспектам бизнес иммиграции. Так что следите за выпусками!

А если вы хотите связаться с Яной по поводу бизнес иммиграции в США, напишите мне на americadliayspeshnix@gmail.com

2 comments:

  1. Могут ли частные предприниматели ЧП, ФО-П оформлять визу L-1? Или же нужен как минимум ООО, ТОВ?

    ReplyDelete
  2. Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса в Le_Meridian, они помогли мне с кредитом в четыре миллиона долларов для запуска моего квилтингового бизнеса, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Они могут профинансировать до 500 000 000 000 долларов (пятьсот миллионов долларов) в любом регионе мира, если на проектах можно гарантировать рентабельность инвестиций в 1,9%. Процесс был быстрым и безопасным. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с Le_Meridian Funding Service On. lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете бизнес-кредит.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно