Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Как отправить письмо или посылку

Всем привет! У меня тут пару полезных видео, о том как отправлять посылки. 

таможня россии


Сначала видео инструкция от меня по отправке посылок из США в Россию:

Как отправлять посылки и письма из Америки в Россию




И второе видео и текст от Ирины, о том как отправить посылку в Америку:

Отправить посылку или письмо из CНГ в США 

 

 

Как отправить посылку в Америку или в Россию?


В преддверии Нового Года и Рождественских праздников тема актуальна для многих.

Для меня лично большой вопрос "Что отправлять в подарок в Америку?" ибо с вопросом "как отправить?" я уже разобралась, чем хочу поделиться с вами.

Как вы знаете, в России есть государственная почтовая организация, известная под брендом "Почта России". С ней, собственно, и планируйте работать, если собираетесь заслать что-нибудь в Америку.

Как-то у многих вообще поход на почту ассоциируется с потерей времени, очередями и другими эпизодами, доставляющими мало удовольствия. Здесь лично для себя я комфортно устроилась - на двух ближайших к моему дому почтовых отделениях работают очень хорошие менеджеры и так как я с почтой контактирую относительно часто, мы подружились, чего желаю и вам - больше улыбайтесь людям).

Если вы живете в больших городах - там, конечно, вряд ли получится такое, потому что они работают с таким количеством людей, что могут просто не запомнить всех, но в любом случае - на почте сложно разругаться, если вы сами не настроены на конфликты, ходите на почты с хорошим настроением) Ну вот, в общем, с похода на почту все и начинается.

По сути, достаточно задать вопрос менеджеру по работе с клиентами "как отправить посылку в Америку?" и вам подробно расскажут и покажут. Потому что основная работа по упаковке делается на почте и даже заполнять декларации домой мне дали всего один раз, в основном всегда все заполняется на почте.

В принципе, все достаточно подробно рассказано в видео, основные фишки расскажу здесь:

1. На почте продаются горы коробок и упаковок, но за границу можно отправлять только синие коробки "Почта России". На них прям так и написано.

2. Лично я покупаю коробки и забираю их домой, чтобы точно знать, что все, что я намерена заслать, в эту коробку помещается. Тут каждый выбирает тактику для себя - можете приходить прямо на почту с пакетом вещей и уже там замерять - войдет все это дело в коробку или нет.

3. Дома ничего не заполняется. Даже раздел на коробке. Поэтому берите с собой ручку и не забудьте переписать себе адрес и правильные ФИО получателя. Тут фишка в следующем, особенно это касается тех, кто недавно переехал в Штаты на ПМЖ с России. По какой-то интересной случайности написание их имен может отличаться от общепринятых правил транслитерации. Пример: имя Алексей - варианты написания - Alexey, Aleksey, Aleksei, Alieksey - продолжать можно бесконечно. Лучше все-таки сразу уточнить и писать правильно.

4. Еще я несколько раз забывала переписать индекс. Запомните, что я его забывала, и сами не забывайте никогда.

5. Вес посылки влияет не только на стоимость, но и на то, как ее отправят. Я знаю, что если она весит до 2.5 кг вместе с упаковкой, то вам нужно будет меньше писать на почте, ее не заклеят скотчем прямо на почте при вас, потому что ее еще будут проверять на таможне. Если она весит больше, то вы испишете тонну бумаги, заполните коробку, ее обмотают скотчем при вас и на таможне уже проверять не будут. В любом случае получателю она придет замотанная скотчем.

6. Все. Чек хранить бережно, ибо без него претензии не принимают и по чеку можно отследить посылку на сайте "Почты России" www.russianpost.ru

Еще хочу прокомментировать эпизоды в видео: я спрашивала, за какое время примерно дойдет посылка, мне ответили, что не знают, и это верно - всегда по-разному. Я знаю, что перед новым годом они идут дольше, тут надо планировать посылки заранее. Самое быстрое время, за которое дошла посылка, в моей практике было 25 дней.

 Если будут вопросы - отписывайтесь - разберемся вместе)

2 comments:

  1. для того чтобы отправлять посылку из америки в страны снг не обязательно пользоваться американской почтой. Существуют компании, которые занимаются отправкой посылок из Америки в СНГ. Я, например, пользуюсь копманией Miст ( мост, ро-русски) meest.us. Там есть возможность отправлять посылки самолетом либо морем. самолетные посылки доходят за 2 недели и цена за паунд $2.89 в украину, +доставка по Украине ($10-$15), морские идут недели 4, но и цена за паунд $- 0.89 + доставка по Украине. ( цены могли и поменяться, так что проверьте перед тем как отправлять).
    Стоимость посылки не должна превышать $350, иначе нужно декларировать посылку.
    Я лично отправляю посылки в Украину через Міст уже несколько лет, всегда все доходило, ничего не пропадало.
    еще есть компания Дніпро, но я их услугами не пользовалась.

    ReplyDelete
  2. thank you Tatiana. My name is Polina. I'm from Ukraine. Sorry, printing in English. I am in Tucson, AZ, love USA. Can you contact me to polina_sas@yahoo.com or Skype - polina180583. I need your advice. Thank you

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно