Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Мое мнение о NY и о LA

Мое мнение о Нью Йорке и о Лос Анджелесе, да и об Америке в целом.

Нью Йорк или Лос Анджелес

Ребят не кидайте в меня помидорами. В ниже приведенном видео я сравниваю любимые всеми города, Нью Йорк и Лос Анджелес, а так же немного рассказываю о жизни в Штатах.



Предупреждаю, говорю в основном о вещах, которые мне не нравятся.


Обсуждаемые в видео темы:

1. Нравится ли мне Нью Йорк?

2. Спокойный Коннектикут

3. Мой впечатления о Лос Анджелесе.

3. Карьерный рост LA vs NY

4. Где бы я хотел жить

5. Погода в Нью Йорке и погода в Лос Анджелесе

6. Нужна ли машина в Нью Йорке, нужна ли машина в LA

7. А в конце бонус - зум на мое лицо

14 comments:

  1. Спасибо за обзор. Было очень познавательно услышать сравнение городов, и здорово, что была затронута сфера it индустрии, т.к. думаю, что это очень актуально для многих людей.

    ReplyDelete
  2. чувак который оператор,походу американец=) акцент даёто себе знать,но русский хорош

    ReplyDelete
    Replies
    1. я подозреваю, что даже тот, кто в кадре, походу американец. И дело не в акценте, а в том, что они живут в Америке.

      Delete
  3. А какое отношение Miami имеет к LA?

    ReplyDelete
    Replies
    1. да я уставший был и несколько раз вместо LA сказал Маями

      Delete
  4. - Александр, я слышал, вы недавно были в Лос-Анджелесе?
    - Дааааааа, я был в Лос-Анджелесе
    :-)))))))))))))))))))))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну не зря же у него фамилия Хвастович ))))))

      Delete
  5. Скудновато!! Я хоть там и не жил,но рассказал бы больше,думаю))

    ReplyDelete
    Replies
    1. так попробуй, расскажи, кто мешает то?

      Delete
  6. Спасибо за краткий сравнительный анализ, Александр. Вы с разбегу и без предварительной подготовки, как мне показалось, осветили наиболее важные моменты различия НЙ-ЛА. Я третий год живу в Лос Анжелесе, трижды проездом была в Нью-Йорке. После просмотра видео так и захотелось немного добавить про ЛА. Да, как верно замечено, без машины никак в Лос Анжелесе не обойтись, и хоть есть метро и общественный транспорт, в меру огромной протяженности LA County, насчитывающего несколько десятков городов, зачастую дорога с пересадками занимает по несколько часов, есть также районы транспортом недосягаемые по причине низкой востребованности.

    Автобусы делятся на Metro (более широкий территориальный охват, метро, скоростные и медленны автобусы, останавливащиеся почти на каждом перекрестке) и локальные (обычно охватывают один или несколько рядом расположенных районов-городков), в локальных проезд, как правило, дешевле, но нужен отдельный проездной. Проезд в Metro на сегодня $1,50, скидки для студентрв и пенсионеров.
    С парковкой в целом проще, чем на Манхэттане, но в отдельных районах и городских центрах ее просто нет либо очень дорого. Я живу в дешевом и бедном районе где за парковочное место возле дома чуть ли не дерутся, паркуются так, что между двумя машинами не протиснуться! Также места предварительно занимаются соседям...
    Жители ЛАя разные, так же выделяются районы по национальносям - Голливуд и Северный Голливуд очень русский, Глендей и Бурбенк - 70% армяне, Кореятаун, Чайнатаун.. ну, а мексиканцы - они повсеместно, кто уже осел, с документами, работой хорошей и рожденными здесь детьми, а кто-то только перелез/пробежал/переплыл границу и едва по-английски говорит...
    Погода райская - золотое солнце, ярко голубое, безоблачное небо, высокие пальмы. У океана всегда прохладно, а в долинах гор жара, особенно летом. В горах повыше зимой выпадает снег, но только это уже не ЛА, а пригород, куда я с удовольствием уезжаю кааться на сноуборде.
    Вот, собственно, и все!
    С удовольствием отвечу на вопросы,
    пишите на tianalews@gmail.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое за такое интересное и информативное дополнение.

      Delete
  7. Lol! Ну надо же, у чувака попавшего в Нью-Йорк, случился шок от того,что дорогу то надо по светофору переходить. А мама раньше тебя этому не учила?

    ReplyDelete
  8. А вы знаете что в Америке, качественные товары и по большим СКИДКАМ ?
    Зачем же себя ограничивать? Покупай напрямую в классных магазинах. Без переплат! Мы поможем БЕСПЛАТНО!

    http://www.usgobuy.com/en/us-online-shops/

    Компания предоставляет бесплатный сервис по отправке посылок из Вашего адреса в США

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно