Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Еда в Америке и наше здоровье





Немного мыслей в слух. Я не особо часто пишу такие посты, но все же, сегодня решил поделиться.







Если вы видели мою новогоднюю резолюцию, то знаете в ней 3 цели:
1. Развитие блога "Америка для успешных" и достигнуть 100000 просмотров
2. Занятие спортом, йога и тренажерка
3. Здоровое питание, больше зелени и фреш по утрам

Сегодня мы стали к первой цели еще ближе, на блоге уже официально больше 80000 просмотров, так что цифра в 100000 будет достигнута относительно скоро. Следующая думаю 250000 =).

Но вернусь к теме поста. Если цель номер один скоро будет достигнута. Цель номер два выполняется по мере свободного времени (а его катастрофически не хватает), в основном отжиманиями, йогой, залом. То вот цель номер три, совсем не идет. Готовить и питаться полезно не получается, но и это временно.

Что бы как то себя мотивировать по этому вопросу, я решил более подробно изучить тему здорового питания в Америке. При чем вчера на это у меня был почти весь день, так как я приболел и весь день отлеживался. И решил я начать с просмотра фильмов предложенных Машей Марки в статье Все к столу!

Уже после первого фильма Food Inc. Задался вопросом, "Боже что я ем?". Эти куры, которые вырастают в два раза быстрей и не умеют толком ходить, потому как их кости не успевают за ростом мышечной массы. Коровы которых кормят кукурузой вместо травы и от чего развился новый вид смертельной бактерии, а поскольку этих самых коров кормят антибиотики, эти бактерии приобрели устойчивость к ним. И много других моментов, о которых людям даже и не догадываются. Пищевая промышленность поставлена на конвейер и по сути уже давно не является ничем другим, как способом сделать как можно больше денег, при чем за счет здоровья людей.

И хорошо, что в Америке этот вопрос поднимается и люди начинают перемены к лучшему. Мне например, тяжело представить, что происходит с пищевой промышленностью в России, где о таких вопросах, наверно даже не задумываются.

Но вернемся к Америке. Думаю что любой человек проживающий в США должен посмотреть этот фильм (и не думайте, что это какая то очередная теория заговора, фильм номинирован на оскар и очень хорошо отражает действительность).

Если вам интересна ссылка на видео, то оно есть в группе вконтакте Food Inc

После просмотра этого фильма понимаешь, что мы должны внимательно выбирать, что мы едим и понимать насколько это серьезно для нашего здоровья.


Спасибо за внимание!

С Уважением, Александр

5 comments:

  1. Вообще по теме еды, не только Америка и Европа, но и Украина с РФ попали конкретно. Почти вся еда в тоом числе и пойло никуда не годятся. Об этом многие знают, но вопрос в другом, как бороться с этим и что либо поменять?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот вот, нужны такие же смелые журналисты. Которые могут докапаться до сути и снять фильм о еде. И даже, если по ТВ не пустят, хвала интернету и соц.сетям. Через них информация распространяется тоже хорошо.

      Delete
  2. Большая проблема на мой взгляд, что в США на продуктах не дают никакой инфы, что содержится и т.п. По сути люди лишены выбора. Так я думаю здесь прорехи в законодательстве так как в "Nutrition Facts" все приведено по "шаблону". Calories, Total Fat, Cholesterol, Sodium, Total Carbohydrate, Protein. И обязательны витаминные и пару минеральных групп (пусть их там даже и нет) Vitamin A,С,D, Calcium, Iron. Но самое опасное это Natural Flavor, Artificial Flavor, что это?????? Кто может объяснить, что это за бензонаты и какой европейской классификации Е относятся, если их вообще можно классифицировать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дима я абсолютно с тобой согласен. Вроде и есть что в еде, но вот из какого Г это сделано, не понятно.

      Delete
  3. На меня эти фильмы тоже большое впечатление произвели. Еще Super Size Me & The Future of Food.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно