Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Что не убивает меня, делает меня сильнее


 
Когда я приехал в Америку, одно время мне было очень тяжело, финансово, эмоционально и физически. Именно в тот момент я осознал, что все, что со мной происходит на самом деле заставляет меня двигаться вперед и я уже не тот, каким был уезжая из Беларуси. 

В тот день фраза Ницше, "Что не убивает меня, делает меня сильнее" навсегда запала в мою душу. После началось изменение отношения к жизни и осознание того, что понятия "стабильность" не бывает, ты либо растешь и развиваешься (физически, эмоционально, духовно) , либо деградируешь. Семинары Литвака и клуб КРОСС - психология стала для меня путеводной звездой. Дальше больше, пришла пора вернуть себя себе и я научился отстаивать свои интересы, научился следовать своей мечте.

И вот новый виток в моей жизни и ее понимание. Сейчас я стараюсь на все события в жизни смотреть как на опыт, который я могу извлечь. Из хорошего и плохого, всегда можно что то взять и научиться чему то новому, важно не что с нами происходит, а то, что мы из этого извлекаем. Я научился принимать себя, таким какой я есть, со всеми моими особенностями ( и дерьма во мне достаточно). И еще я понял, что жизнь пройдет, рано или поздно все закончится и поэтому важно не только учиться, но и получать удовольствие, от каждого дня, плохого и хорошего.

Разве не в этом смысл жизни?

6 comments:

  1. вот когда я была в сша *еще давно, по студенческой программе*, я почему-то не смогла за 4 месяца справиться с психологической и физической тяжестью.... Европа все же для меня значительно ближе и "теплее". хотя сегодня, спустя уже (о Боже!) 7 лет, понимаю, что тогда все сделала бы иначе.....
    ну а ты молодец :)
    и да, с сделала комплимент твоему блогу, пусть он и девчачий себе такой :) лови: http://kalipssa.blogspot.com/2012/02/7.html

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое!!! Блог у тебя классный и здорово, что он такой девчачий :). А про Америку, еще все можно изменить :))). Так что жду в гости или на совсем :)))

      Delete
  2. Александр, перестаньте идеализировать США! я порой впадаю в уныние и задаюсь вопросом: "А хочу ли я, что бы моя дочь получала образование в США?"

    ReplyDelete
  3. Дмитрий, я ничего не идеализирую. Говорю фактами с поправкой на свой личный опыт. По поводу образования, до школьное и высшие образования одни из лучших в Америке. А вот школьное, наоборот, очень плохое. Поэтому, если речь идет о школе, то лучше в частную.

    ReplyDelete
  4. А Хаммер не ваш?

    ReplyDelete
  5. хаммер мой

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно