Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Поступление в ВУЗ США

Это продолжение
Начало статьи тут => Поступление в колледж США 

Перевод вашего диплома (продолжение)

Когда вы перевели и аккредитовали свои документы, несите их в Records Office. Где после выбора своей специальности, определят какие из предметов изученные вами на Родине можно сразу зачислить вам в диплом.


Финансовая помощь


Внимание! Очень важный момент, в США можно учиться бесплатно и возможно, вам даже заплатят. Не скажу, что это во всех университетах, но в Community Colleges точно. Финансовую помощь дают легальным резидентам США, на основании их дохода.

Личный пример. Не смотря на то, что для моего возраста у меня нормальный доход. Около 30000$ в год чистыми, я все равно получил финансовую помощь. Тогда как низким доходом считается 20000$ на семью из двух, и 10000$-15000$ на одного человека. Просто когда я заполнял свою информацию для получения помощи он смотрели не мой доход, а доход моих родителей, так как по закону до 23 я от них финансово зависимый. А поскольку у них по налогам доход совсем не большой. В итоге мое обучение стоило 1200$, а государство выделило мне безвозмездно 1700$, разница в 500$ пришла мне чеком и для моего личного пользования. При чем фин. помощь вы получаете два раза за учебный год, то есть два раза по 1700$, за каждый семестр.



Так что помните, если вы работаете на cash например няней, стриптизершей, барменом, официантом, на стройке и официальный доход у вас не высокий, смело идите учиться. Государство вашу учебу оплатит.

Уровень вашего дохода будет определяться по налогам, которые вы обязаны уплачивать в конце каждого налогового года. Это информация берется онлайн храниться в IRS (налоговая служба США).

По ценам на обучение, в каждом колледже они разные и зависят они от престижности учебного заведения. Но необходимо знать, что в любом колледже есть две расценки на обучение. Первая более дешевая расценка для резидентов штата, вам надо будет показать, что вы проживаете в штате более одного года. Вторая расценка для тех, кто приехал на учебу из другого штата или является интернациональным студентом, цена примерно в три раза дороже. Поэтому финансово более выгодно идти в колледж того штата, в котором вы проживаете.

Где подавать? Финансовая помощь подается онлайн по адресу www.FAFSA.ed.gov. Можно подать ее самостоятельно, а можно воспользоваться различными агентствами.

Пример одного из агентств, помогающих получить финансовую помощь.
Услугами агентств имеет смысл пользоваться, если ваше обучение очень дорогое, например вы идете в престижный университет и государство покрывает ваше обучение только частично.
Тогда остальную часть обучения можно покрыть при помощи различных кредитов, которые вы будите выплачивать после завершения обучения, либо обязуетесь работать на предприятии которое спонсирует ваше обучение. Так же стоимость обучения можно снизить в процессе учебы, если у вас отличные оценки.
 
Когда вы подали на получение финансовой помощи онлайн, идите в Financial Department "Финаyсовый отдел" вашего учебного заведения. Где они подтвердят, что вам была выделена финансовая помощь и укажут в какой сумме.  Эти деньги идут на оплату вашего обучения и учебники, если что то остается разницу вы получите чеком.

Так же помните, что количество денег выделяемое государством на финансирую помощь ограничено и что чем раньше вы ее попросите, тем больше шансы, что на вас хватит.

Внимание парням! Если вы моложе 26 лет, для того что бы учебное заведение разрешило вам пользоваться выделенными государствам деньгами, вам необходимо будет подтвердить, что вы зарегистрированы в призывном резерве США (us selective service). Регистрация в us selective service обязательна для всех парней призывного возраста. Адрес ресурса http://www.sss.gov/default.htm.


Вступительные тесты

 Далее вам необходимо пройти вступительное тестирование. Которое в принципе, хорошо пройти первым делом и назначить на как можно более ранний срок, далее я объясню почему.
Тестирование проводится по двум предметам, английский (English Second Language Или ESL) и математика. Причем математика не так важна и часто, при наличии школьного диплома вам математику прощают и разрешают до сдать в процессе обучения.

А вот с английским все намного серьезнее и к нему надо хорошо подготовиться, по одной простой причине, что в каждом учебном заведении он сдается только раз в год. И по его результатам определяют ваш уровень знания языка. И если он не достаточен для того, что бы понимать учебную программу, то вы не сможете начать учить, пока не закончите в колледже платные курсы английского.Причем эти курсы не дают вам никаких кредитов, не оплачиваются финансовый помощью и достаточно дорого стоят. Этими курсами английского вас могут терзать несколько лет, в зависимости от вашего знания языка, пока не допустят к основным предметам.

На мой взгляд это пустая трата времени и денег, так как английский до приличного уровня можно освоить самостоятельно, при помощи аудио или видео обучающих программ, либо найти бесплатные курсы, которые проводятся в местных Community Centers.

Поэтому назначайте тесты как можно раньше и если вы по английскому не прошли, вы можете поступить в другой колледж и более тщательно подготовившись сдать там английский на более высокий уровень. Тем самым сэкономив время и деньги. А уже поступив перевестись в желаемый колледж.


Counseling Center

После всего выше перечисленного назначайте встречу с Advisor "учебным советником" в Counseling Center "Центром консультации", в вашем учебном заведении. Он поможет вам выбрать необходимые классы и составить удобное для вас расписание.
После чего вы оплачиваете выбранные вами предметы, сами или при помощи финансовой помощи и покупаете учебники.

Все готово, поздравляю вы студент!


Напутствие

Если вам страшно идти учиться и вы думаете, что не впишитесь  в американский коллектив, не волнуйтесь, как правило около 50% студентов являются иммигрантами, а другие 50%  детьми иммигрантов =). Так что вы себя будете там чувствовать как дома.

Если вам кажется, что то возраст не тот. Не волнуйтесь, для примера скажу, что в каждом моем классе есть люди 30, 40, 50 и старше.

Конечно, колледжа к колледжу будут свои нюансы, но помните главное желание и действие в выбранном направлении и у вас все получится!

Надеюсь, что представленная выше информация оказалась вам полезна. 
Спасибо и Успехов!



Источник: http://imstrs.blogspot.com/
Автор: Хвастович Александр


6 comments:

  1. наверно это в каком то одном отдельном колледже, например меня английским никто несколько лет не терзал, всего один семестр, и курсы были замечательные, потом аккуплейсер тест и все и двери в колледж открыты, при чем даже если видят что английский кое где слаб, как у мен было с граммаром, но зато все остальное хорошо, то просто дают персональное разрешение на зачисление в колледж.

    ReplyDelete
  2. спасибо за безумно полезную информацию!

    ReplyDelete
  3. Конечно, всегда пожалуйста! Если вам не сложно, подпишитесь на блог и поделитесь в социальных сетях.

    ReplyDelete
  4. Курсы английского в колледже называются American Language Program и оплачиваются финансовой помощью.

    ReplyDelete
  5. Хорошая статья... Но если ты находишься на данный момент не в Америке, то скорее всего процедура поступления будет малость отличаться...

    ReplyDelete
    Replies
    1. http://imstrs.blogspot.com/2012/01/blog-post_22.html посмотрите по ссылке =)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно