Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Поездка в Бостон. День первый. Чайнатаун.

Поездка в Бостон, Массачусетс

Неделю назад я с подругой ездил в Бостон. Основной целью поездки было встретиться с Машей Марки и обсудить перспективы развития блога и открытия психологического клуба КРОСС. Но кроме встречи мы с удовольствием посмотрели Бостон ( то, что успели) и в ближайшем будущем думаем приехать еще. А вот собственно фото - видео отчет.


Видео по дороге в Бостон. Получилось немного смешно, так как я не мог вспомнить как сказать приборная панель по английски, если вам интересно, то dashboard. 

  
День первый (вечер). Бостон Чайнатаун.

Приехав в Бостон, мы решили посмотреть Чайнатаун и сходить в ресторанчик, который мне порекомендовали. Оставив машину на парковке ( 22$ на весь вечер), мы пошли гулять по маленькому Китаю.

 Это граффити на парковке, где мы оставили машину.



Вход в Чайнатаун отмечен такой вот аркой,  в стиле paifang. По бокам от арки императорские сторожевые псы, которые, по вере, обеспечивают защиту города.




Небольшое видео перед самой аркой. Оператор любитель в конце снял вывеску магазина в место входа в арку =))). Ну, надеюсь вы не против.



И там же рядом с аркой стоит этот блок с восточными пейзажами.

 


А вот непосредственно виды самого Китай города



Не знаю почему, но мне это здание напомнило, что то такое советское.



Ну, а это как вы думаете?


 Правильно, один из китайских магазинчиков, который пестрит всякими  китайскими сувенирами и безделушками. Тут мы прикупили перчатки и шарфики, так как в тот вечер было весьма холодно.


Поскольку сам по себе Чайнатаун совсем не большой, вскоре мы покинули его пределы и пошли гулять по вечернему Бостону.



Прогулялись по Boston's Frog Pond (лягушачий пруд), один из самый старых публичных парков Америки.



А это мы прикалываемся, просто позитивная фотка.



Изрядно нагуляв аппетит мы вернулись в в Китай город, что бы отведать местных угощений.


На фото сферху, ресторан в котором мы были, Shabu-Zen. Если будете в этих краях в Бостоне, рекомендую сходить, очень вкусная еда и сама идея впечатляет. И вполне доступно, на двоих мы отдали всего 30$.

 

В прочем, посмотрите видео и сами все увидите. 



Ну а это супчик, который получился после того как я приготовил и скушал все мясо.



Уже за полночь мы, довольные, поехали за Бостон и где то на его окраинах сняли мотель, за который на двоих отдали порядка 80$. В самом бостоне номера в отелях порядка 200$ за ночь, нет уж, извините, мне не в лом проехать 20 минут до мотеля.


Остановились мы в мотеле под названием 6, да-да, вот так просто, шесть.


В номере две кровати, ванная туалет, телевизор, кондиционер, отопление, мыло, полотенца все чисто и аккуратно.


А вот в холле мотеля стоят эти vending machines, в которых кроме всяких снэков продаются зубные счетки, паста, бритвы. Ну а если вы присмотритесь то на фото, рядом с бритвами вы найдете еще кое что =))). Кто первый напишет в комментах что это, выйграет 5$ =). Без Шуток


На фото ключь от номера, заметьте на ключе реклама пиццерии, ох уже эти Американцы.
По этому, поводу даже есть анекдот.

"Почти у каждого народа есть свое национальное блюдо. Но в любой гостинице мира на завтрак будут подавать то, что привык есть на завтрак американский маркетолог."

Вот и все, так прошел наш первый вечер в Бостоне.

Спасибо за внимание и успехов!

Продолжение следует...

6 comments:

  1. Replies
    1. ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ ВЫИГРАЛИ 5$ !!! Куда отправлять? ;)

      Delete
  2. Очень приятно снова со стороны увидеть свой любимый город, виртуально побродить по родным местам; всего месяц, как я покинула это место, еще 2 месяца и, возможно, я снова туда вернусь...

    Александр, Маша, советую вам при случае зайти в ресторанчик Pho pasteur, который находится на Washington Street, станция место China Town (по-моему, это Washington St @ Kneeland St).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! При случае обязательно сходим =)

      И вам обязательно вернуться!

      Delete
  3. Только парки публичными не бывают...Они общественные:)

    ReplyDelete
  4. И правда презерватив ))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно