Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Поездка по Америке


Ох давненько я хотел об этом написать, да все никак руки не доходили. В начале этого года, а точнее в марте 2011. Я со своей подругой, на своем, тогда еще мини вене отправился в путешествие из North Bergen New Jersey в Atlanta City Georgia
Вся поездка заняло около недели, примерно два дня на машине туда и два дня обратно, ну и там мы провели несколько дней.








За время всей поездки на бензин ушло около 500$, общее расстояние около 900 миль туда и 900 миль обратно. Плюс по дороге туда и обратно мы пользовались разными маршрутами. К сожалению у меня не работает кнопка принт скрин, что бы выложить какими путями мы ехали. Но гугл мапс дает вставить линк так что, вот он North Bergen, NJ to Atlanta, GA - Google Maps это путь туда.

А вот обратный путь http://maps.google.com/maps?saddr=at...ia=1,2&t=h&z=6


Во время нашего путешествия, мы попробовали все придорожные забегаловки и пиццерии =), по крайней мере Arby's, Wendys, Wafle House и чего еще. Еда в общем не дорогая и вкусная, а вот насчет полезности я не уверен =). Во время пути спали в машине на заправках и на различных автостоянках. Когда ехали туда, проезжали через множество ферм. И наверно во время этой поездки пришло осознание, что Америка разная от штата к штату. Различается природа, люди, акцент и даже культура. После суеты и небоскребов Нью Йорка видеть пастбища и сельские поселки Вирджинии и Северной Каролины было очень необычно. По радио практически никакой рэп музыки, только рок и кантри. И я помню как мы с подругой смеялись с рекламы "А не пришло ли время вам покупать новый трактор!?"
А вот и сам город Атланта, Олимпийский город.
Очень мне понравилось гулять по нему, много положительных впечатлений.Чистые улицы и современная архитектура и более спокойный размеренный образ жизни. Очень сильно он отличается от Нью Йорка, не смотря на свои внушительные размеры.

В центре мы гуляли в парке Кока Кола, если я не ошибаюсь. Несколько моментов которые меня удивили, по всему парку играла приятная расслабляющая музыка.


Там же стояли эти турники с описание различных упражнений на развитие силы, растяжку и выносливость. Все выглядит чистым и новым.

Еще один момент, который меня очень удивил. В парке стоят шахматные столики, где население играет шахматы. Да вот только процентов 90 игроков черные американцы, с дредами, в толстовках и со всеми атрибутами их культуры.

А тут мы наблюдаем турнир между, как мне показалось, бездомным черным и среднестатистическим белым американцем. Смотрелось это забавно, особенно когда черный рифмовал рэпчину в процессе игры. И заметьте кто за какие играет цвета =).

Решил сфотографировать серебряный пожарный кран, а то у нас в штате только желтые =)))


После мы пошли в олимпийский парк, к поющим фонтанам.

Они выстреливают в воздух на разную высоту, все под музыку и с разной цветовой окраской.

Тут девчонки решили заглянуть, что же у него там под железным пиджаком.

А это уже на следующий день. Вот собственно и дом в котором мы оставались. Все красиво и по американски, участок вокруг дома, несколько этажей, гараж...
 ...и 4 машины на двоих взрослых. Вот она, Американ Дрим!

Вечером того же дня мы пошли в солярий и на выходе я запечатлил розовый закат.

Это уже обратный маршрут, остановились возле озера посмотреть закат.


Остановка в Столице, это Washington DC., перед вами Капитолий. Здесь мы посетили несколько музеев и ботанический сад.


Заметьте ближе к New Jersey, погода поменялась кардинально. Если в Атланте мы наслаждались солнышком, то по приезду домой наш ждал снег =).


Монумент Линкольна
Периодически над головами пролетали  военные вертолеты.

А это белый дом, президент пытался назначить нам встречу, но мы были очень заняты и нам пришлось ему отказать =).


По приезду была масса положительных впечатлений. И конечно всем советую посмотреть Америку, каждый штат это как своя отдельная маленькая страна, с разными культурами, людьми, ценами, зарплатами, законами. И может если, вам не нравиться жить где вы сейчас, вы сможете найти себе штат по духу!

6 comments:

  1. Алекс,

    меня, как жителя Атланты, несколько коробит фраза "А вот и сам Атлантик Сити"... Все-таки Атланта и Атлантик Сити, как принято говорить (знаю, что неправильно) - две большие разницы :)

    ReplyDelete
  2. Понял, сейчас исправлю.

    ReplyDelete
  3. Понравилась история!
    Некоторые моменты улыбнули, например "А это белый дом, президент пытался назначить нам встречу, но мы были очень заняты и нам пришлось ему отказать"
    Алекс, прикольная статья !:))

    ReplyDelete
  4. с президентом конечно неудобно получилось

    ReplyDelete
  5. Thanks for the valuable information and insights you have so provided here...
    корпоративные тренинги по продажам

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно