Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Поступление в колледж США

Поступление в колледж США


В этой статье, я постараюсь отразить мой опыт поступления в Norwalk Community College, Norwalk, CT. Их ресурс Norwalk Community College.


Представленный в этой статье материал является личным опытом и может сильно отличаться от вашего.

Первое что вам понадобиться для поступления в колледж США, желание поступать и действовать в этом направлении.



Далее идем в колледж в отдел admissions/registration. Где мы платим взнос и заполняем анкету по поступлению.

Так же желательно там взять бланк в котором описаны ваши действия по этапного поступления.  

(список "что делать новому студенту")

Прививки для американского колледжа


Шаг второй, приносим справку об иммунизации. Если вы приехали по Грин карте, то скорее всего большинство прививок у вас есть. Но от штата к штату могут быть различия и возможно, вам придется сделать какие-нибудь прививки. Мне пришлось делать. Мои прививки стоили около 100$. Есть некоторые возможности избежать прививок, это по мед. причинам, по религиозным и если вы сдадите кровь и у вас обнаружат антитела на вирус, от которого необходимо привиться.

(бланк прививок)


 Перевод русского диплома для американского колледжа


Далее важный момент, если у вас есть диплом из вашей страны, лучше его перевести на английский и отправить в центр WES. Там где ваш диплом переведут на американский лад. И тогда вы сможете колледж тут закончить быстрее, так как вами ранее пройденные предметы в вашей стране возможно не придется учить, вам автоматически начислят за них кредиты.

(Брошюра цента WES)

Система получения высшего образования в США


Тут я хочу сделать не большое отступление. И рассказать немного о система получения высшего образование в США. Для получения своего диплома специалиста вам надо набрать определенное количество кредитов. За каждый предмет вы получаете несколько кредитов. В Америке есть несколько уровней высшего образования:
Associate Degree (что то вроде средне спец. образования) около двух лет обучения;
Bachelors Degree (степень бакалавра) еще около двух лет;
Masters Degree (Магистратура) еще около двух лет;
Ph.D (Докторская степень) еще пару лет.

Сроки вашего обучения во многом зависят от вас, так как вы сами набираете предметы, которые вам необходимо для получения диплома. Например, для Бакалавра в психологии вам надо 80 кредитов, каждый предмет дает вам от 3 до 5 кредитов и вы выбираете какие предметы возьмете в этом предмете, английский 3 кредита, введение в специальность 5 кредитов и так далее. Выбираете свое время и расписание. Скажем, вы взяли только 2 предмета в семестре, значит по окончанию учебного года у вас 8 кредитов. Но вы можете взять и 6 предметов и иметь 18 кредитов и в таком же духе. Есть предметы которые вы обязаны взять для вашей специальности, есть предметы которые вы можете выбирать, например вы хотите взять к психологии курс по философии, что бы общего числа кредитов вам хватило для диплома.

Вот брошюрка на получение Associate degree in Human Services (Соц. Работника)


 (Associate degree in Human Services front)


 (Associate degree in Human Services back)

Сертификаты


Есть еще один вариант образования - это получение сертификата, занимает от полугода до двух лет. Некоторые из них дают кредиты, которые вы сможете перевести в диплом, некоторые не дают. Например, вы можете за пол года получить сертификат для работы заборщиком крови в лаборатории (где сдают анализы). Эта профессия вам даст около 17$ на старт. И вы сможете продолжить образование в сфере медицины, например на травматолога и сможете использовать некоторые кредиты приобретенные в процессе получения сертификата, на получение диплома.


Вот брошюра на получение сертификата Mental Health (область работы с психологическими заболеваниями.)

 (Certificate in Mental Health front)


 (Certificate in Mental Health back)


Перевод вашего диплома (продолжение)

Надеюсь я доступно объяснил. Но вернемся к переводу диплома с вашей родины. ВАЖНЫЙ момент для аккредитования моего диплома может быть необходим апостиль к  академической выписке (диплому). Вот ссылка из википедии на апостиль. Апостиль делался министерством образования. В моем случаи это было министерство образование РБ и сам апостиль пришивался к моей академической выписке.

 Вот мой школьный аттестат с вшитым апостилем.

(Школьный аттестат с вшитым апостилем)




Поэтому, если вы планируете учиться в США и хотите аккредитовать свой диплом, проверьте на сайте WES , что нужно для аккредитования документов из вашей страны.

Продолжение.

17 comments:

  1. Я учусь в магистратуре в Америке, процесс поступления по большому счету, такой же как описан выше. Также проводиться аккредитация диплома на WES сайте.
    Единственное, что добавлю, мой украинский диплом специалиста позволил мне поступать сразу в магистратуру.

    ReplyDelete
  2. Саша, спасибо большое за очень полезную информации. Вы так доступно все объяснили.

    ReplyDelete
  3. Спасибо, я рад что вам понравилась статья. Скоро выложу продолжение.

    ReplyDelete
  4. 6 по английскому!! Как говорится ЛОЛ)

    ReplyDelete
  5. По 10 бальной нормально =), меня моя училка очень любила =)

    ReplyDelete
  6. Я всегда говорил своему учителю, что грамматика далеко не на первом месте!!)

    ReplyDelete
  7. А не планируете расписать особенности поступления в колледж или ВУЗ США, находясь в России (или другой стране)...?

    ReplyDelete
    Replies
    1. http://imstrs.blogspot.com/2012/01/blog-post_22.html вот тут есть почитайте

      Delete
    2. я учусь в 2-х институтах один Full Time второй Part time . 4 года - Бакалавр. Что нужно взять с родины и как придать вес дипломам в США или Канаде спасибо .....Если дипломы не переводить а просто показать как есть мне скажут ,, давай двигай отсюда,, или все норма)?Сколько стоит вся процедура?

      Delete
  8. А сколько стоит в среднем семестр

    ReplyDelete
  9. Спасибо за статью, этот вопрос меня давно занимал. А вы Александр, троюшником были в школе !! :)

    ReplyDelete
  10. http://www.nyc.gov/html/dcas/downloads/pdf/misc/foreigneducation.pdf - организации, официально занимающиеся переоценкой дипломов. Перед тем, как отправить свои дипломы - переведите их на английский - так будет дешевле.

    ReplyDelete
  11. Спасибо большое Саша , а вот колледж можно выбрать в каждом штате? Ну то есть учиться бесплатно , как ты. А то моя кузина живет в Нью-Йорке , а дядя и тетя в Стэнфорде штат Коннектикут

    ReplyDelete
  12. здравствуйте. а нужно ли при переводе из российского университета сдавать экзамен по англ или как я слышала получится и так поступить.? у меня неоконченное высшее, но думаю, некоторые предметы все же могут зачесть.

    ReplyDelete
  13. Добрый день!
    У меня вопрос по выбору предметов и непосредственно по их обучению.
    Например, английский 3 кредита и это 3 лекционных часа. Т.е. значит ли это, что в семестре английского будет только 3 часа, а что дальше? Или же это 3 лекуионных часа в неделю? Как дальше проходит само преподавание-обучение?

    ReplyDelete
  14. Я Дарья Ильина по имени из Турции, но в настоящее время живут в Америке.. Пишу это письмо, потому что я очень благодарен за то, что г-н Джон Лео сделал для меня и моей семьи, когда я думал, что не было никакой надежды, что он пришел и сделать путь для меня и моей семьи путем кредитования нам кредит, по очень низкой процентной ставке 3%. Я никогда не думал, что есть еще Бог послал и подлинного кредита кредиторов в Интернете, но к моему величайшему удивлению я получил свой кредит, не тратя много времени, так что если вы там ищете кредита любой суммы я хотел бы рекомендовать вам г-н Джон Лео управляющий директор Тор Джон Лео кредитная компания, потому что он Бог послал человека, который может изменить вашу жизнь навсегда.... Так что если вы действительно хотите сделать лучшую жизнь без каких-либо дефицита Фонда.... Я бы посоветовал вам войти в контакт с ним через эту электронную почту ниже {johnleoloancompany@gmail.com}

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно