Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Невротичная личность

 Когда то  я снимал квартиру в отдаленном районе. За окном постоянно завывал ветер. Жил в самой крайней десятиэтажке в районе, за ней сразу частный сектор - одноэтажные дома. Может причина завываний была в этом. Когда слышишь из дома ветер - кажется что как минимум снежная буря за окном, а летом - песчаная буря. Когда выходишь на улицу – оказывается что не так уж и холодно и ветер почти не дует. Так и наши страхи. Мы воображаем себе картины войн, катастроф, реанимаций с родственниками, мелких и крупных неприятностей, сидя в своей капсуле, своем иллюзорном доме, построенном сознанием. А в реальности оказывается что этого нет. И что силы ушли на подготовку противодействия ветряным мельницам, а к мирной жизни мы не подготовились. И на взаимодействие с реальной действительностью уже сил не остается. Не успеваем перестроиться.

Невротик живет в иллюзорной стране по иллюзорным законам, в тумане, лишь изредка натыкаясь на реальные предметы. Ему становится больно и он придумывает виноватых, виртуальных врагов, обижается. Ищет причины своих недостатков в окружающих людях, более успешных. Он не видит труда, вложенного в этот успех. Не привык, просто не умеет жить успешно.

А учиться ему часто не позволяет гордость, тупость и лень. Гордость очень часто. Как же так, прожил столько лет, а зарабатывает меньше чем человек, младше его. Понимание зря прожитой жизни (что может быть спорно), неумение находить плюсы и достоинства в себе, тащит его как сильное течение по жизни дальше, нет возможности остановиться и подумать и только болезнь может послужить благом как ни странно для него, шансом переосмыслить и переделать свою жизнь. Но в большинстве случаев, невротик лишь на время ведет нужный ему действительно образ жизни и получив первые результаты, расслабившись, возвращается в старое состояние, привычное, комфортное болото. Таким образом выходом из этого круга является болезнь (чем дальше, тем тяжелее) или смерть. 



Скопиравано у Bobs http://cross-club.ru/smf/index.php?action=profile;u=29381

6 comments:

  1. Предыстория:
    Съев на работе конфету, я сворачиваю обертку, кладу в карман брюк, а дома бросаю в мусорное ведро.
    История:
    Вчера возникла проблема: нужно вывезти строительный мусор из квартиры. Так уж повелось на моей украинской родине, что свинячить можно где угодно и за этот срач никто не несет ответственности.
    Стыдно, но я вывез мусор в посадку недалеко от жилого района. Почему туда? А больше некуда. Зато от посадки сохранилось только название. На самом деле это хаотичная стихийная свалка мусора.
    Соль вот в чем: мне до сих пор стыдно. Возвращаясь домой, проезжаю мимо этого места. Тянет собрать то, что выбросил. Но сдерживает вопрос: что делать с этим дальше?
    ...........До невроза недалеко.............

    ReplyDelete
  2. Это чуство вины. Попробуйте написать Оду себе и включить туда разрешение выбрасывать мусор и свое принятие таким, любовь к самому себе.

    ReplyDelete
  3. Можно взять большой мешок для мусора, собрать, что в него влезит и отвезти на свалку. Чувсто вино уйдет.Вы будете точно знать, что вы не сделали это место хуже. А если бы каждый из проезжающих, сделал бы тоже самое, думаю и место бы очистилось со постепенно.

    ReplyDelete
  4. Не все так просто. Мы ж сами себе ставим препятствия разного рода. Вот например, до свалки - 30 километров., въезд на свалку - 50 гривен (это 8 долларов на Ваши деньги).
    И вот вопрос - я вроде чувствую вину перед природой, а с другой стороны - не имею лишних 8 долларов.
    ...............Или имею но мне жалко?...........

    ReplyDelete
  5. тебя никто не заставляет вывозить мусор каждую неделю :)))))). Сделай это один раз, возможно, когда тебе будет просто по дороге. Уверен, чувство, что сделал все правильно, будет дороже и сильнее, чем 8 долларов. Удачи!!!

    ReplyDelete
  6. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно