Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Работай над собой!

Второй раз прослушиваю (а может 3) семинар М.Е Литвака "Изменить судьбу", слушаю и нахожу ответы на свои вопросы, которыми задаюсь уже несколько месяцев. Надо конспектировать. И очень приятно, что я росту и теперь вижу новое в старом.
Привожу инструкции из текста семинара в котором я нашел ответ.
 Общие положение.
1. Дисциплина. Прежде всего должна быть дисциплина. Что такое дисциплина? Работать нужно независимо от настроения. Хочешь работать, не хочешь работать. Делать конечно нужно то, что хочешь, по возможности и то что интересно. Делай то, что должен делать. Нельзя ничего не делать.
2. Приобретение навыков требует не прерывной работы. К сожалению у нас идет жизнь как наматывание клубка. Намотал, остановился, он начинает сразу разматываться ( это то что постоянно происходит со мной)
Дисциплина должна быть, решили вести дневник, хотя бы дату поставьте. Оценку как день прошел, один +, 2 +,  обязательно в количественном выражении.
К сожалению за пределами работы у человека очень низкий самоконтроль, на работе тебя судьба заставляет. Свободное время нужно посвящать самому дорогому, самому себе.
3. Сосредоточенность, должна быть сосредоточенность на вопросе который ты решаешь. Сколько времени нужно уделять вопросу? Все свободное от заработка время.
4. Заинтересованность. Большинство приходят на семинары не для того, что бы изменить себя, а для того что бы стать хорошим невротиком. То есть остаться такими же, ничего не делать, но уменьшить неприятности. Многие невротики не заинтересованны в выздоровлении.
5. Смирение. Смирение перед великими превратностями судьбы. В школе надо понимать, что ты закончишь школу. В институте, что ты закончишь институт. Надо смириться с тем, что потом тебе придется самому себе зарабатывать на жизнь (уехать от родителей и жить отдельно, это мне напоминание). Смириться надо с тем, что от тебя уйдут дети. Надо смирится что рано или поздно постареешь. Надо смириться с тем что когда-нибудь помрем. И надо прекратить спать. Большинство невротиков спят психологическим сном. Среди спортсменов их навалом, они думают что они всегда будут чемпионами и будут первыми. А это пройдет, нужно подготовить себя к тому что придется уйти из спорта, подготовить себя к другой деятельности.
6. Вера. Вера рациональная. Есть факты, есть понимание этих фактов. Вера в закономерности развития. Будешь знать законы развития, не будешь попадать в финансовые пирамиды.
7. Активность. Внутренняя мобильности. Это состояние активного интереса к себе, деятельность направленная на свое развитие. А отдых во сне.
8. Честность. Честность к самому себе. Надо признаться себе, что на сегодняшний день ты еще не человек и не жрать (не винить, не злиться, не упрекать) себя за это.
9. Методичность. Умение двигаться шаг за шагом, не перескакивая через ступени. Исправляя ошибки, недочеты.

 Это я сказал что надо делать, это условие. А теперь в путь. Дорогу осилит идущий.

И именно в этом семинаре я услышал ( с третьего раза =) ), лозунг который я себя взял (может отсюда и взял, но мне казалось сам придумал) "Работай над собой!".

Спасибо огромное!

2 comments:

  1. то что ты меняешся и растеш,- это процесс естественный. важно то ,то ты это осознаёш и замечаеш.
    далее по тексту:
    1. дисциплина. вопрос что такое дисциплина из серии вопросов :- а в чем сила, брат!?
    у каждого она своя, к сожалению или к счастью.
    2.чтобы клубок не разматывался - не выпускай его из рук. все просто!
    3. а если заработок это и есть главный вопрос. (значит жизнь авно?)
    4. заинтересованность определяет результат.
    5. нужно не смириться , нужно осознать.и чем раньше тем лучше. см. пункт 1. (у тебя получается).
    6. вера в себя, забыл дополнить. а законы своего развития лучше устанавливать самому. под чужие законы не кайфово както.
    7.а если человек творческий и увлекающийся... можно его конечно учить. а он независимо от этого вырастет Ван Гогом, или Дали.. или еще кем...
    8. надо заявлять ,что ты Человек, и не терзать себя за то что ты еще не такой человек, каким ты себя хочеш видеть. идея создания сверхчеловека терзала умы многих...
    9. может быть, хотя через ступени быстрее.

    дискуссия по всем этим вопросам может быть долгой.!
    все сказанное -
    ИМХО.

    ReplyDelete
  2. Замечание номер 8 мне очень нравится

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно