Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

И снится нам не рокот космодрома, не эта ледяная синева, а снится нам трава,трава у дома, зеленая-зеленая трава...



Доброго времени суток, дорогой читатель!

При чем же тут наши сны и одиночество в Америке? Что нам только не сниться, то монстры, то принцы на конях, то красивые принцессы. Ну, а для нас, самые интересные сны, это когда мы оказываемся дома. Вдруг - и сидите в кругу друзей, общаетесь, пьете пиво, рассказываете им про заграницу и вроде не уезжали никуда. А когда просыпаетесь, остается сладкое чувство, а иногда и печаль, что это был всего лишь сон.

Но почему так происходит? Значит ли это, что с ними что-то случилось? Или нас все так достало, что мы уже хотим домой. Вариантов ответов на этот вопрос несколько.

Вариант один
Видите ли, наш мозг так устроен, что если ему чего-то сильно не хватает в жизни реальной, он это компенсирует на уровне подсознания, в наших снах. Это механизм защиты, таким образом, снижается уровень стресса. А не хватает нам наших родных и близких, привычных мест. Поэтому мы встречаемся с ними во сне.

Вариант два
Это "подсказка" вашего подсознания, что вам неплохо было бы им написать или позвонить. Особенно, если вы очень заняты и никак не получается ответить на письмо, а вы чувствуете себя виноватым за то что "руки не доходят". И указатель на ваше одиночество и недостаток общения.

Можете для себя попробовать вести "дневник снов". Записывайте свои сны как можно раньше после пробуждения, будите удивлены насколько богат наш внутренний мир.

Успехов!

4 comments:

  1. интересно было бы услышать про сны в темах интервью, как чсто сниться "родина" и что сниться.
    кстати, хорошая подборка книг.

    ReplyDelete
  2. Сны это что-то до сих пор не разгаданное и странное. Они дают ответы на все вопросы, только нужно правильно все понять, а это зачастую сложно и невозможно. Главное только не читать весь этот бред в сонниках, потому что там наталкивают на неправильное объяснение. Лучше полагаться на свою интуицию.

    Наташа Чигир (у меня когдато был профиль в жж, но я завязала с этим делом уже давно)

    ReplyDelete
  3. Раньше часто снился город детства. Какой он стал без меня. Снились всегда только улучшения. А на деле оказалось, что город в полудепрессивном состоянии (так, кстати, в Википедии написано). А теперь уже не снится, прошло значит.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно