Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Открытие стартапа в Силиконовой Долине

 Открытие стартапа в Силиконовой Долине

Недавно основательнеца стартапа SkillGravity Алина Харина дала мне интервью о своей компании и о трудностях развития своего бизнеса. Ниже приведена статья о деятельности компании, а также 2 части самого интервью.

лестница в небо

В современном мире связи решают все. Ни для кого ни секрет, что основной двигатель бизнеса – это ключевые игроки рынка, сотрудники, клиенты и бизнес партнеры. И если Вы хотите чтобы Ваша компания развивалась и стала узнаваемой на рынке, или чтобы Ваша профессиональная карьера резко пошла вверх – необходимо делать нетворкинг.

Основываясь на недавно проведенном исследовании, среди 300 посетителей профессиональных мероприятий и студентов MBA в Сан-Франциско - 83% людей, с которыми мы обмениваемся визитными карточками, в конечном итоге превращаются в могилу из профессиональных контактов. А ведь эти люди вполне могут стать нашими сотрудниками, работодателями, клиентами, бизнес партнерами или просто теми, кто вполне в состоянии дать нам ценный совет. Не имея простой возможности постоянно поддерживать отношения с сотнями и тысячами приобретенных контактов, мы теряем огромное количество потенциальных возможностей.


Именно эта причина подтолкнула основателей SkillGravity создать продукт, который решит основные проблемы нетворкинга. История компании началась в конце 2012 года, когда двое выпускников Hult International Business School в Сан-Франциско Алина Харина и Альнур Ищанов не нашли готового решения существующей проблемы и решили предложить рынку свое. За два дня был написан бизнес-план, еще за две недели создана команда из пяти человек: 2 бизнес фаундера, web-дизайнер и два web разработчика.

Затем был разработан прототип, не было пропущено ни одной конференции в Сан-Франциско и Кремниевой Долине. Идея и прототип постоянно представлялись участникам мероприятий, собирался фидбек от потенциальных и реальных пользователей. Компания постоянно растет и развивается. Сегодня это диверсифицированная команда из 8 человек, и у всех очень разный бекграунд, что первостепенно для стартапа. Кроме того, ребята получают довольно сильную поддержку от менторов и адвайзеров. Созданы партнерские отношения в Кремниевой Долине и активно набирается база пользователей.

Основная проблема, которую сегодня решает SkillGravity это простота использования и утилизации бизнес-контактов, которые вы создаете во время нетворкинг ивентов и своего профессионального пути. SkillGravity – это своего рода контактный агрегатор, который анализирует Ваши контакты первого уровня по профессиональным навыкам, роду деятельности и экспертным знаниям.


В чем отличие от других социальных сетей? Во-первых, это универсальный усовершенствованный поисковик по Вашим контактам. Помимо того, что теперь у вас есть возможность агрегировать Ваши контакты из социальных сетей и добавлять собранные визитные карточки, Вы также можете писать заметки и редактировать профайл других пользователей для личного удобства. Не бойтесь, никто никогда не увидит, как Вы отредактировали чужой профайл, и что Вы написали в заметках. И, кстати, поиск работает и по заметкам. Во-вторых, теперь у Вас есть возможность создавать закрытый форум для обсуждения насущной проблемы с экспертами первого уровня.

Эта функция позволяет получить Вам более профессиональный, качественный и доверительный совет от Ваших знакомых, потенциальных и реальных партнеров. Если вы хотите эффективно и максимально просто использовать свою сеть контактов, а так же строить профессиональную репутацию среди Ваших знакомств, присоединяйтесь к SkillGravity уже сейчас.

4 comments:

  1. – необходимо делать нетворкинг

    a chto takoe networking i kak ego delat'

    ReplyDelete
  2. let s b friends in google+

    - if we love z same things ...

    evgeniy petrov , haifa , jukskraiboed gmail

    ReplyDelete
  3. z ad of z service - http://www.youtube.com/watch?v=rnsADfnj3Jw

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно