Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Уехать в Америку на стажировку

Стажировка в Америке

Давайте рассмотрим один из самых перспективных способов иммиграци.

Путь такой:

Стажировка по специальности(виза J-1) ==> Рабочая виза (H1B) ==> Green Card ==> Гражданство

Я нахожусь на первом этапе данного пути, о чем Вам и поведаю С сентября 2012 я в Сан-Франциско стажируюсь по своей специальности(маркетинг). Мой контракт на 18 месяцев с достойной зарплатой (цифру не назову,тк это больше чем в большинстве предлагаемых стажировок).

Я прошел через многое чтобы этого добиться, теперь могу обо всем рассказать и Вам!
Озадачился ровно год назад, осознав что уровень английского позволяет и опыт в маркетинге есть. Четыре месяца искал сам, постоянно адаптируя резюме, написание писем и т.п. Результат самодеятельности = 0 (даже ни одного собеседования!). Основной уровень английского сделал себе на круизном лайнере за контракт в 8 месяцев (но это отдельная история). К январю 2012 вернулся в Россию с лайнера, выяснилось что в городе 5 контор которые отправляют людей на стажировки, но ни одна не отправляла никого по маркетингу (по английскому большинство не дотягивало), начали предлагать образование и другие пути в штаты...и ценник при этом заламывают около 3000$ за услуги сомнительного профессионализма.

Долго ли коротко ли, погуглишь подольше - узнаешь побольше!) - нашел рекрутинговое агентство напрямую в штатах, которое как раз и специализируется на поиске стажировок - заключил контракт в середине февраля(часть оплаты вперед) всего они запросили чуть больше 2000$(зависит от продолжительности стажировки, у меня максимальная).

Собеседовался с тремя компаниями...
1. завалил тестовое задание(написать блог про новые роутеры такой-то марки..не мой профиль)
2. Стартап в СФ - Взяли, тут и работаю сейчас!
3. Стажировка в Бостоне,взяли после тестового задания, но вторая позиция более интересная оказалась с точки зрения перспектив и финансов.

Интервью - вопрос отдельной темы, скажу одно: "Четко знай почему ты их заинтересовал и позиционируй себя как "perfect fit". На собеседовании Американцы смотрят на человека, а не на бумажки!".

Потом при оформлении случилась задержка в 6 недель из-за административных изменений в каком-то из департаментов США...Все возобновилось, затем был разговор с координирующей организацией (пришлось кое-что подделать, так как с текущей работы характеристику не возьмешь, так как если все на работе узнают, а ты визу не получишь, то неудобно получится).

Кстати пока искал себе жилье в СФ, познакомился с девушкой из Новосиба, она колледж закончила в НЙ и была в штатах с разрешением на работу на год, но без работы. Итог - уже с 6 августа работает со мной в одной компании))через туже контору что и я, оперативно прошла.

Общий вывод:
1. В таких делах надо знать к кому обратиться
2. При желании можно представить себя через любые документы так, чтобы подойти по всем критериям программы
3. Процесс сложен, поэтому я группу в контакте этому посвятил где описываю этапы процесса, нюансы подготовки и размещаю некоторые из открытых вакансий

Автор: Рома. Его группа вконтакте http://vk.com/club47609200

16 comments:

  1. поделитесь группой

    ReplyDelete
  2. Да, это было бы полезно! Поговори с Александром, мб будет partnership ^^

    ReplyDelete
  3. Хоть бы название агенства что-ли упомянул.

    ReplyDelete
  4. очень полезная статья!! спасибо!

    ReplyDelete
  5. Поделитесь названием агенства :)
    И можно ли программисту после института, но с 3-х летним опытом фулл-тайм работы, надеяться на нормальную зарплату на стажировке? Хотя бы что-нибудь в районе 45-50 тысяч (gross).
    Спасибо!

    ReplyDelete
  6. Anonymous, название агентства ICDUSA!
    Программистам надеяться легче по следующим причинам:
    1.Больше выбор стажировок
    2.Ниже языковые требования
    3.Подавляющему большинству программеров предлагают рабочую визу, а это совсем другие деньги(http://money.usnews.com/careers/best-jobs/computer-programmer) $72000/год в среднем(2010год) по США.

    Некоторые из открытых вакансий я выкладываю в своей группе(ссылка под статьей)

    ReplyDelete
  7. Отличный пост) Поздравляю с успехом в стажировке) В группе ВК давно уже состою)

    ReplyDelete
  8. Только смелые люди могут стать успешными. Поздравляю! Очень интересный блог! Также полезную информацию об успешных русских в США можно найти на множестве сайтов и информационных порталовинформационных порталов. Гордимся!

    ReplyDelete
  9. это же реклама!!! и страница в ВК тоже реклама

    ReplyDelete
  10. Снижение стоимости на авиабилеты в Крым у российских перевозчиков, если взять кредит, найти кредитные системы, займы и финансовые потоки. Путешествия в Крым и Малапаскуа, поездки и туры, отзывы путешественников. Kosmetican, медицина, израильская косметика. Погрузчик с дизельным двигателем и эвакуатор в СВАО может работать при очень малых оборотах. Строительство и ремонт новостройки, отделка квартиры, новостройка под ключ. Предсказания будущего, астрологические прогнозы, ворожба, советы ясновидящих, магия и маги.

    ReplyDelete
  11. Предприятие берёт кредит, выдача кредита быстро.

    ReplyDelete
  12. Правила дорожного движения: pdd by

    ReplyDelete
  13. В Интернете можно заработать без вложений, а только потратив немного времени.

    ReplyDelete
  14. кредитная компания, которая предоставляет мне кредит в размере 5 000 000,00 долларов США. Когда другие кредитные инвесторы пренебрегают моим предложением, но г-н Бенджамин Ли предоставляет мне успешный кредит. Они непосредственно участвуют в финансировании кредита и проекте с точки зрения инвестиций. они предоставляют финансовые решения для компаний и частных лиц, которые ищут доступ к фондам на рынках капитала, они могут помочь вам финансировать ваш проект или расширить ваш бизнес. Контактная информация по электронной почте :::: Также lfdsloans@outlook.com или напишите на WhatsApp Number на +1- (989 -394-3740)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно