Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Сколько штатов хотят выйти из состава США? НОЛЬ!

Техас выходит из состава Америки
Новость с таким текстом взорвала русский интернет.

Сколько штатов хотят выйти из Америки 20, 19, 17, 15? Говорят в 17-ти штатах начался сбор подписей за выход из состава США.


Вот в этой петиции https://petitions.whitehouse.gov/petition/peacefully-grant-state-texas-withdraw-united-states-america-and-create-its-own-new-government/BmdWCP8B на сайте Белого Дома 17 штатов, включая Техас обратились к администрации Обамы с просьбой “мирно выйти из состава США”. 

Техас аргументирует свои действия следующими словами:

"США по-прежнему страдают от экономических трудностей, вытекающих из пренебрежения федерального правительства к реформированию отечественных и зарубежных расходов. Граждане США страдают от вопиющего нарушения их прав, таких как NDAA (National Defense Authorization Act), TSA (Тransportation Security Administration), и т.д. Учитывая, что штат Техас поддерживает сбалансированный бюджет и он является 15-й по величине экономикой в мире, это практически осуществимо в Техасе, чтобы выйти из союза штатов, и сделать все, чтобы защитить стандартные права граждан на жизнь и вновь закрепить свои права и свободы в соответствии с оригинальными идеями и верованиями наших отцов-основателей, заветы которых больше не находят отражения в деятельности федерального правительства".

Заявки на выход из состава Соединенных Штатов Америки подали граждане штатов: Луизиана, Техас, Монтана, Северная Дакота, Индиана, Миссисипи, Кентукки, Северная Каролина, Алабама, Флорида, Джорджия, Нью-Джерси, Колорадо, Орегон, Мичиган, Южная Каролина и Нью-Йорк.

В русском интернете по этому поводу много возгласов ликования. Мол "Урааа!" 17 штатов хотят выйти из Америки. Поверьте, не стоит. С Америкой все будет в порядке, развал США не случится, а вот людей, для которых эта новость стала радостной сенсацией, жалко. Холодная война закончилась, а для них по прежнему Америка враг номер один и виновата во всех несчастьях России. Вот реальный комментарий на эту новость, я давно так не смеялся.

"Раньше я гордился своей страной, честно, от души. Сейчас я презираю наши законы и нашего президента, да и всю думу. То же самое случится с американцами, они перестанут уважать свою страну после развала..а ведь многие предсказатели говорили о том, что черный президент будет первым и последним, за тем последует развал США и второй расцвет России" 

Хотя на самом деле, петицию подали не сами штаты, а разозленные победой Обамы республиканцы, и петицию не на выход из США, а на рассмотрение в Конгрессе возможности о выходе. Для этого надо собрать 25 000 подписей. После чего в Конгрессе гражданам торжественно скажут, что, согласно Конституции США, выход штатов из состава США не предусмотрен.

Впрочем, вы можете попробовать инициировать процесс изменения Конституции США - для этого вам надо две трети голосов в Конгрессе, затем ратификация поправок 3/4 законодательных собраний всех штатов США, что, очевидно, невозможно.


Но так как советским людям знать основы Конституционного строя США не положено, то в ближайшие дни русские новости будут состоять из радостных воплей: "А я давно говорил! Давно! Кирдык вашей Америке!", вместе с Научными Прогнозами на тему "Жизнь после обвала США".

Ах да, по сути на сайте Белого Дома можно подать любую петицию. Вот например  Петиция о присоединении Украины к США. Что товарищи дорогие, поможем Украине вступить в состав Америки?


14 comments:

  1. то есть распад штатов отменяется?

    ReplyDelete
  2. очень на это надеюсь, но если верить тому что тут написано всё будет ок

    ReplyDelete
  3. да все ок будет...я уверен что второго процветания россии не будет) лол
    да и США не развалится...Америка просто обязана нас дождаться,и не разрушаться)

    ReplyDelete
  4. Америка готовится к войне за ресурсы...и к подавлению массовых внутренних беспорядков...

    Инструкции военной полиции армии США для «Операций при гражданских беспорядках» описывается, как должны использоваться военные ресурсы внутри страны и как надо убивать американцев на территории США во время массовых гражданских беспорядков. К примеру, на странице 20 этого руководства к действию изложены правила по использованию силы на поражение в столкновениях с диссидентами и даётся инструкция «стрелять без предупреждения».... Ссылка: http://nominus-media.ru/

    ReplyDelete
  5. грустная новость, всегда считал Америку Великой страной с сознательными и патриотичными гражданами, тому есть масса примеров, вдвойне грустная для меня в связи с моим желанием там жить и работать

    ReplyDelete
  6. Думаю все будет хорошо

    ReplyDelete
  7. Что ты пидорас смеешься над словами Россия, в том числе Великая Россия! Обосри свою Бульбашию, а Рашку не трогай!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ращку? Как самокритично...

      Delete
    2. поЦреоту седалище припекло)))

      Delete
  8. "то есть распад штатов отменяется?"

    так он какбы и не намечался. республиканцам припекло просто

    ReplyDelete
  9. Значит, холодная война давно закончилась? Не угадал ты, парень.В свете сегодгяшних событий Америка опять выглядит паршиво, увы, такое уж у нее лицо.

    ReplyDelete
  10. Автор пусть продолжает смеяться. То, что Америка развалится известно давно. Трагедия краха СССР позволила отсрочить это событие на 20 лет, но итог будет закономерный. Сборище потребителей хочет новых пастбища, но их нет. Будут кушать друг друга.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Походу у тебя на столько припекло, что ты уже бред начинаешь нести от зависти!

      Delete
  11. Great post, you have pointed out some fantastic points , I likewise think this s a very wonderful website.
    Тренинги по продажам в Киеве

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно