Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Впечатления американок о России

 Ирина, ведущая нашей группы вконтакте ( http://vk.com/success_in_usa ), подготовила нам к 4му июля отличный подарок ). Смотрим и наслаждаемся )))

"Мне посчастливилось одну неделю июня провести в международном футбольном лагере на Урале. "Международность" его определялась наличием 6 тренеров по футболу из Швеции и команды из Америки.

Две девушки из американской команды - Кристина и Даниэлла поделились своими мыслями и впечатлениями о том, что они увидели в России.



Вопросы для интервью мы придумывали вместе, так же спросили других воспитателей и тренеров, что они хотели бы узнать об Америке, в общем, насобирали вопросов, не удивительно что вопросы на английском, записывала их Даниелла."


Так что гугл переводчик вам в помощь))) вот они:

1) What are your names? Where have you come from?

2) What do you do at home in America? Are you students? Do you work?

3) What did you think about Russia before you came here?

4) And has your opinion changed? Have your expectations been affirmed?

5) What are some stereotypes Americans have about Russians in Russia and in America?

6) What are some of the biggest differences between life in Russia and America that you have noticed?

7) What is different about American holidays and traditions and Russian ones? What are the biggest holidays?

8) Can you tell us about the cities you live in? How is the weather? How are the people? What is cool to see or do there?

9) What do you miss most about America while you are here? And what do you think you’ll miss most about Russia when you go back?

10) If you are in Russia, is it possible to find a good paying job in America?

11) What are some popular professions in America?

12) Do many Americans have pets? How is it to own a pet? Are they inside or outside? (I heard that you must always have a baggie to pick up after them if they go while you take a walk with them) Can you take strays home with you?

13) What is the outlook on fashion and physical appearance in America?

14) What languages are used in America? Only English or no? Is it important to learn English before you come to America or you can learn it there?

15) Here in Russia, the age allowance to get a driver’s license is 18 and when you are of age, it is very difficult to pass the test. Only about a quarter of people will pass on the first time, mostly people pass on the second…fifth…some even take up to the 15th time. How is it different in America?

16) How is religion different in America? What does it mean to be a Christian?

17) Russians all dream to go to America? Do Americans dream to go to Russia? Or anywhere else?

18) The meaning of “American dream”

15 comments:

  1. Странные девочки...

    ReplyDelete
  2. Передайте им, что сырники тут получаются отменные из farmer's cheese. Cottage cheese, верно, совсем не то.
    Про одежду и "американскую моду" они зря так думают, но это, конечно же их личное мнение и они имеют на него право.
    Про отсутствие православия и "оставление религии после переезда русских в США" вообще бред какой-то. Извините за грубость, но я просто в шоке от такой выдуманной "статистики". Всё как раз не так. Зависит, конечно, от места, где живёшь, но так утверждать они не должны. В корне просто не верно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У девочек своя правда и свой американский взгляд на русских в Америке. А истина в цифрах. Мне захотелось их сводить в русскую православную церковь в Нью Йорке ). Немного расширить их мировоззрение )))

      Delete
    2. Я с их слов, что русские плохо пахнут, долго смеялся )))

      Delete
  3. Да, в НЙ можно какую угодно церковь найти. Там никого ничем не удивишь. Только так далеко ходить не надо. Русские православные церкви и православные общины везде можно найти, даже монастыри есть, надо только сильно захотеть их искать. Самый простой вариант - это потратить пару минут на интернете. Там есть списки по всем штатам. Где-то больше церквей, где-то меньше, но они везде есть. Так, как они утверждать будет мягко говоря не верно.
    Про американскую "моду" и то, как они за своим внешним видом следят, тоже детский лепет какой-то... А как русские пахнут, прикольно, действительно. Улыбнуло... Непонятно, правда, в каких кругах они в России крутятся, что им такое приходится испытывать.
    Вы знаете, что у них спросите по поводу чистоты и гигиены? Принято ли (о, дикий ужас!!) в Америке в домах в уличной обуви ходить? Никогда не понимала, зачем они всю эту грязь в дом прут.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мария, на счет грязи и обуви: тут очень чистые улицы в большинстве своем, самое большее что можно принести домой на подошве - это пылинку)) И далеко не все ходят по дому в уличной обуви. Часто вижу, как перед входом в дом стоит сменная обувь.

      Delete
    2. Ходить без обуви в США (а иногда и в Европе) часто считается негигиенично из-за огромного количества людей с грибком на ногах... И если в России 10 месяцев в году люди ходят в носках, чтобы теплее было, американцы часто носят обувь на голую ногу и не хотят подхватить заразу, от которой потом тяжело избавиться. Ну и да, грязь здесь можно найти разве что на ферме, так что в доме от этого хуже не становится. Они в свою очередь не понимают зачем русские разуваются и складируют обувь перед входом.

      Delete
  4. Hanna, ошибаетесь. Улицы тут, действительно, гораздо чище, но "грязь" с улицы - это только полбеды. Вы ради интереса спросите у мальчиков, каковы шансы того, что в мужских туалетах, например, они могут наступить на что-то... ну, сами понимаете... Особенно, на заправках или в фаст-фуд. А еще и заодно бензин с заправок к вам в дом на обуви притащить, вы возражать не будете, надеюсь? И такое к сожалению наблюдается в домах, где дети маленькие живут и ползают по полу. А еще прикольнее, когда вообще детей берут и с рук спускают на пол прямо где-нибудь в очереди, например, в том же самом ресторане или банке, пока ждут. И ребенок валяется себе... Может, они, американцы, иммунитет уже на такую грязь выработали? или не замечают за собой... Своей грязи не видно, говорят... :-)

    ReplyDelete
  5. Мне девченки понравились. Им же всего 16 или нет? Поэтому интересно было услышать мнение американской молодежи о русских. Я вот помню, что футболки действительно русские мужчины в России могут носить несколько дней подряд. Даже, судя по приезжающим гостям из России, видно, что они этому не придают особого значения, одевают "вчерашнюю" футболку и все тут. А мы если едем куда-то, берем с собой столько футболок, чтобы каждый день была свежая. Это интересная деталь. А про церковь, дак это же они наверное специально так говорят, они же мессионеры. С какой радости им про провославную церковь говорить. Я согласна, что здесь у нас их много - провославных церквей, а они туда вряд ли пойдут, если только нп экскурсию. Сырники хорошие получаются из рикота чиз. И в России еда гораздо полезнее - они все сами вырвщивают, а на мусор разный у большинства денег нет. А здесь я на здоровую органическую еду трачу целое состояние... нужно огород заводить, а то разорюсь скоро...))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Что-то я не припоминаю полезной еды в России, уехала не так уж и давно(год назад)... Перезамороженное мясо огромное количество раз, та же история с рыбой, отсутствие нормальных фруктов и овощей зимой... Как вспомню сколько стоила малюсенькая коробочка сморщенной клубники в декабре... Даже те, кто сам выращивает на продажу, используют средства

      Delete
    2. химические и т.д. Соседка моей бабушки, на моих глазах это проделывала каждое лето, рассказывая покупателям какое у нее все натуральное

      Delete
    3. А девчонки мне тоже понравились, хорошие такие, нет никакой жеманности и вульгарности, присущей девушкам их возраста в России....

      Delete
  6. Маша, насчет ношения "вчерашней" одежды, верно. Мои "постоянные" гости уде знают, а новым надо на всякий случай рассказывать. :-) Рикота сыр для сырников, это когда farmer's cheese нет в магазине. Он похож на наш творог, но не совсем то. Фармерс чиз и есть творог, попробуйте, поймете. Какая там реклама когда-то была, что-то типа "почувствуй разницу"? :-) Не помню даже теперь, что они рекламировали... На самом деле, схожи, но разница есть.

    ReplyDelete
  7. По поводу православных церквей в США - я лично посещала одну из них в Rogue River, штат Орегон. И потом, в Лос-Анджелесе, например, их ооочень много)

    ReplyDelete
  8. насчет еды в России кое-кто погорячился.Их (я имею ввиду Америку)клубника в январе пластмассовая(как и почти вся еда).Я живу на Украине по качеству продуктов мы можем любой стране 100очков вперед.Так что тот кто говорит что в России продукты плохие просто лукавит. На Западе, кроме упаковки красивой более ничего нет.А по поводу чистоплотности я встречал людей буквально на этом зацикленных.А по образование Америке еще долго догонять.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно