Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Обама вносит поправки в иммиграционный закон

Президент Обама внес поправки к иммиграционному закону, который теперь разрешает законопослушным иммигрантам получить разрешение на работу. Разрешение, которое будет действительно в течение 2 лет и может обновляться неограниченное число раз. Интересный факт, что Обама, используя президентские полномочия, внес поправки в обход согласия конгресса.

Чтобы попасть под эти поправки нелегальный иммигрант должен соответствовать следующим критериям:


1. Попасть на территорию США до 16 лет


2. Быть не старше 30 лет


3. Находиться безвыездно в США более 5 лет


4. Не иметь судимостей


5. Закончить тут школу с дипломом либо отслужить в армии США


Как сказал президент ""Let's be clear, this is not amnesty, this is not immunity, this is not a path to citizenship, this is not a permanent fix, this is the right thing to do." Что переводится как "Давайте понимать ясно, это не амнистия и не иммунитет, это не путь к гражданству и это не решает проблемы, но это просто правильный поступок".

Этот закон затрагивает около 800000 человек нелегально проживающих на территории США.
И по сути открывает молодым людям огромные возможности, ведь теперь отучившись они смогут пойти работать по специальности и не находиться под постоянным страхом депортации.

В сторону Обамы уже послышались обвинения от республиканцев, что он это сделал, для того что бы набрать голоса латиноамериканцев на следующих выборах. Более того, он использовал схожую идею, которую выдвигает потенциальный вице президент - сенатор Марко Рубио от баллотирующегося  в президенты республиканца Мита Ромней.

Как заявляют республиканцы "Президент Обама и его администрация в очередной раз поставили интересы демократической партии и нелегальных иммигрантов впереди закона и воли американского народа". Республиканцы считают, что перед тем, как проводить подобные реформы, сначала надо позаботиться о сохранности границ и остановить поток нелегальных иммигрантов.

Ну а вы что думаете? 

6 comments:

  1. мне кажется, что это правильная вещь. каждый человек имеет право жить там, где он хочет. а все границы - это очень искусственно.
    а тем более в Америке, когда белые приехали (на каких таких законных основаниях?:) пару веков назад, перестреляли индейцев, остатки выселили в резервацию - и вуаля: мы тут хозяева, а в других странах блюдём, не ущемляются ли права человека. гениально!
    так что, спасибо, Чёрный Господин :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Можно подумать Ваш чЁрный господин печется о судьбах этих несчастных? (Кстати он синегубый:) Обама в принципе гнет линию от части правильную, но в данонй ситуации он оч. сильно печется о поддержки своег эллектората...

      Delete
  2. ох уж мне эта политика и эти политики! ) однако, так случилось, что Обама осчастливил сразу 800000 человек, которые еще и налоги платить начнут. И мне совершенно не важна его мотивация, как и мотивация людей, которые занимаются боаготворительностью - занимаются и замечательно! А за этих людей я рада. Сама знаю каково это - быть нелегалом в Америке. Многие из нас там были - приятного мало.

    ReplyDelete
    Replies
    1. И я согласен! Правильно сделал, потому как для этих ребят ничего другого нет. Ведь они выросли в США и это их родина.

      Delete
  3. Спасибо Обама.Моему сыну только исполнилось 15.Так получилось,что отказали в продлении визы и в результате надо либо ехать туда,откуда приехали,либо оставаться нелегалами.Сын учится в школе,хочет поступить в колледж.Благодаря Обама он сможет это.

    ReplyDelete
  4. Добавлю,что после окончания колледжа сын сможет работать наравне с легальными.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно