Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Михаил Литвак и Хвастович Александр, аудио подкаст "Америка для успешных"


Подкаст от "Америки для успешных" и клуба КРОСС. Продвижение идей Литвака на запад в лице нашего блога и постепенный захват Америки. 

С Михаилом Ефимовичем у меня много связано и именно его книги и записи аудио семинаров помогли мне встать на верный путь, адаптироваться в Америке.

По прослушиванию оставляйте в комментариях свои вопросы Михаилу, мы их прочтем и дадим вам ответы в следующем подкасте. Скорее всего, он будет в видео =)))






 Вот список тем, которые мы обсудили в аудиоподкасте:

1. История создания клуба КРОСС (клуб решивших овладеть стрессовыми ситуациями)

2. Что нужно для крепкого здоровья? Самое главное научиться правильно общаться.

3. Научившись общаться люди начинают продвигаться вверх.

4. Что подвигло на написание книги "Психологическое айкидо"?

5. Филиалы клуба и насколько распространены труды Литвака?

6. Что важно для учителя? Подготовить ученика, который превзойдет учителя.

7. Новый проект Литвака "Проект будущее России".

8. Михаил Ефимович об Америке.

9. И первые лица могут остаться без ничего.

10. Крепкий брак и правильное воспитание детей. Возможно ли это?

11. Мне и без Америки хорошо, но я с Америкой в душе.

12. Возраст росту не помеха.

13. Воспитание олимпийского чемпиона.

14. Вещи не бывают ни плохими ни хорошими, таковыми их делает наша оценка.

15. Человек может жить до 150, достаточно быть собой и избавиться от вредных социальных программ.

16. Как найти свой путь? Очень просто, считает Литвак Михаил Ефимович, развивай свои способности.

17. Как стать гением?

18. Что надо русским, что бы достичь уровня жизни как на западе?

19. Хотите добиться успеха? Не нойте! Действуйте!

20. Под столом помидорам хорошо, но если вы кипарис, то будете мучиться. Надо развивать свои способности.

21. Цифровая психология. А чего ты стоишь?

22. Несправедливости нет, в жизни все справедливо.

23. Вопрос от Маши Марки.

24. Вас бросила девушка или парень? Радуйтесь!  

25. Без отрицательных событий жить нельзя, но надо в них находить пользу.

26. В усердии все, у вас все получится, но не надо торопиться.

27. Наших куда ни пошли, им везде будет плохо =).


Официальный сайт клуба КРОСС

И так уважаемые читатели и слушатели нашего блога, ждем ваши вопросы в комментариях. И мы с радостью на них ответим в следующем подкасте.

P.S.

А вот и ответы на вопросы заданные Михаилу Ефимовичу Литваку http://imstrs.blogspot.com/2012/06/litvak-video-podcast.html



30 comments:

  1. Следует ли лечить гомосексуализм? Если да, то как лечить гомосексуализм?

    ReplyDelete
  2. Сегодня прочитала - "Дорогой мой читатель! Я могу в деталях описать все те многочисленные приемы, которые применял при лечении больных наркоманической любовью. Материал таков, что может не поместиться даже в довольно толстой книжке. Но интересна ли тебе эта тема и нужна ли тебе такая книга? Жду твоих писем!" - хочу такую книгу!!!

    ReplyDelete
  3. И еще порекомендуйте пожалуйста книгу(книги) по воспитанию детей.

    ReplyDelete
  4. Спасибо за такую замечательную возможность! У меня такой вопрос, я сам из Москвы, в Америку приехал несколько лет назад. Работаю программистом, работа нравится. Но с приезда в Америку стал каким то не нелюдимым и замкнутым в себе. Дома было много друзей и человек я был общительный. А тут как то все не так, постоянная тоска на душе. По вашим рекомендациям, пошел учиться, начал заниматься йогой. Но успехов по выходу из одиночество мало и меня это постоянно угнетает. Может подскажете как себе помочь?

    ReplyDelete
  5. Добрый день! У меня вопрос: как бороться с собственной ленью? Мне многие говорят что я талантливый, но если бы я не был таким лентяем я бы многое смог в жизни. Но я нечего не могу с собой по делать. Спасибо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Простите за вторжение,мне кажется у Вас нет цели, человека ведь мотивирует только оно!

      Delete
  6. Здравствуйте! Такой вопрос: мне 24 года, живу с родителями..я никак не могу ладить с родителями, особенно с мамой! Я не чувствую от нее любви ко мне..мои родители меня никогда не любили. С детства помню только как меня били за любые мелкие дела (н-р, чашку разбила). Родители все готовы сделать для брата с сестрой (хотя у них уже семья и дети - брату 27 лет, а сестре 26 лет). Родители взяли им квартиру в кредит и расплачиваются за их квартиру, а то что я попрошу, они отвечают "тебе нужно иди и заработай". Я не против идти и заработать, но почему такая несправедливость?Им - все, а мне ничего?сестра пошла получать высшее образование - родители оплачивали ей учебу, а я пошла учиться, мне сказали, что они среднее образование мне дали, если мне нужно высшее образование, то оплачивай его сама!Как это так?почему я всего добиваюсь сама?почему они обо мне не думают вообще?я хочу тоже почувствовать от них любовь к себе..мне плохо..помогите! Спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Знакомая до боли ситуация! И самое страшное то, что ее не исправить. Единственный выход - это принять ее такой, какая она есть, рассчитывать только на свои силы и, главное, попытаться простить родителей, поскольку обида на их несправедливое отношение может отравить всю жизнь.

      Delete
  7. Михаил Ефимович, как справиться с депрессией?

    ReplyDelete
  8. Здравствуйте. Меня мучает моя ситуация - я работаю начальником отдела, а как руководитель - я ноль. У меня не получается руководить людьми. Я боюсь дать им какие-либо задание, боюсь, что они мне откажут и что я потом буду делать?я не умею говорить подчиненным "нет", всегда соглашаюсь с ними, потому что мне 25 лет и все мои подчиненные моего возраста, а некоторые даже старше меня и я думаю, что они меня не считают за начальника..если я им делегирую какие-либо задания, они придумаю 100 отговорок, что бы не выполнять и мне приходить делать все за них (хотя это их работа), вот и сижу постоянно одна на работе до ночи почти каждый день выполняя их работу, т.к. за их работу спросят с меня, а я получается не умею руководить, раз делаю все за своих подчиненных..как дальше быть я не знаю..я устала..я прихожу с работы ем и спать, потому что уже слишком поздно, да и сил уже ни на что не хватает. Я хочу изменить ситуацию, но как я не знаю.Помогите, пожалуйста!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. у меня похожая ситуация. Михаил Ефремович, как справиться с такой ситуацией?

      Delete
  9. Подскажите как соблазнить мужчину, очень за американца хочу =)!

    ReplyDelete
  10. Здравствуйте. Спасибо за эту возможность задать Вам вопрос. Мне 27 лет, у меня 2 высших образования, работаю по специальности и все в принципе хорошо, но у меня нет семьи. Днем, когда я занята своими делами это для меня незаметно, но ночью хочется волком выть. В моем круге общения нет человека который мне нравится, и я не очень общительна, сложно знакомиться, в общем, я для себя выхода не вижу. И родственники постоянно спрашивают когда же я замуж выйду и от таких вопросов хоть плачь. И, собственно, вопрос в том, как избавиться от чувства одиночества или как найти нужного человека. Спасибо.

    ReplyDelete
  11. Подскажите, что мне делать с сыном. Мне 44, в разводе, двое детей, дочери 18 и сыну 26 лет. Дочь закончила школу, нашла работу в кафе и учится заочно на экономиста, заканчивает первый курс, оплачивает сама, так как я не могу на свою зарплату оплачивать ей учебу. Сын женился на женщине, которая была от него беременна, прожили год, родили мне внука и развелись. С внуком мне видеться не разрешают. Сын после развода начал жить со мной, я помогала как могла, такой стресс у него, с работой еще проблемы у него были тогда и он уволился. Но сейчас прошло уже полтора года и я не могу его вытолкать с дивана, не ищет работу, не помогает мне, когда говорю что Аня сама работает и обеспечивает себя, постоянно доходит до скандалов, что я его еще и упрекаю когда у него такие проблемы. И я не знаю как помочь ему выйти из этого состояния. Взрослый молодой мужчина и я не прошу его даже помогать мне финансово я хочу чтоб он хоть себе на жизнь сам зарабатывал. Что мне делать в такой ситуации? Какие книги ему дать почитать или что ему сказать, как мне правильно вести себя с ним?

    ReplyDelete
  12. Мне не нравиться когда родители видят что я делаю что - нибудь полезное. Меня просто убивает когда я бегаю на стадионе а они смотрют или когда я готовлю, я хочу чтоб их не было дома. Я не знаю почему но это только все усложняет. Потому что я всегда из - за этого в плохом настроении. Недавно начала читать учебник по немецкому и мама увидела, сказала что у меня память как у курицы и что я занимаюсь бессполезным делом. И я теперь не скоро возьмусь опять за немецкий. Постоянно плохое настроение из - за таких ситуации. Что делать мне не знаю.

    ReplyDelete
  13. Я очень давно и хорошо общаюсь с мужчиной. Мы хорошие друзья уже несколько лет но никогда не были парой, даже намеков на это не было. Тут у меня будут 2 вопроса - один гипотетический: как объяснить человеку что я не против попробовать встречаться, а второй, который мне интересен гораздо больше: на самом деле у него есть постоянная подруга и у них все хорошо поэтому я и не суюсь в практически семью. Но мне почти 26 лет, у меня образование и хорошая работа, считаю что я самодостаточна, короче я ненавижу себя за это желание родить от него ребенка. Как с ним поговорить об этом или лучше вообще не затрагивать эту тему?

    ReplyDelete
  14. Благодарю тебя, Саша, что ты записал аудиокаст с моим любимым психологом. Слушала с удовольствием. Очень люблю Михаила Литвака. Человек, чьи книги изменили мое отношение к себе и к жизни. Кстати именно благодаря ему я не пожалела о том что училась в университете. Вспоминаю свою учебу как кошмарный сон, с которого добровольно ушла, но единственному моменту благодарна, когда преподаватель сказал мне - «Нина, прочти книгу М. Литвака». И вот спустя уже несколько лет я поняла, что ради этого, вроде бы маленького момента, стоило было попасть в этот …университет! С глубоким уважением отношусь к работам этого замечательного человека. Кроме всех заслуг это еще и очень обаятельный мужчина, который притягивает своей добротой и спокойствием! Огромное спасибо Михаилу, что согласился рассказать о себе и тебе Саша, что привлекаешь к своему блогу таких людей!
    С ув. Нина

    ReplyDelete
  15. у меня довольно распространённая проблема.. думаю такое встречается в молодёжи всё чаще. хочу изменить себя: начать вновь учится, бросить курить, т.е все пагубные привычки. Раньше думала что все так гуляют и веселятся, но стала замечать что я начинаю просто деградировать. Самой взять себя в руки получается только на месяц-два. Может мне стоит прочитать какую-либо книгу или ориентироваться на что-то, посоветуйте пожалуйста.
    P.S
    я не алкашка и не наркоманка, совершенно обычная девушка

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мы сняли уже с Михаилом Ефимовичем видео, если будут еще записи я озвучу ваш вопрос.

      От себя могу добавить, если не хватает мотивации на саморазвитие, ищите источники подпитки. Как у вас с английским? У меня есть хороший список авторов, которых можно посмотреть на youtube или почитать.

      Delete
    2. английский на среднем уровне, раньше я углублённо им занималась и как понимаете сейчас еду на тех знаниях, что остались.

      Delete
    3. Попробуйте с этих http://www.youtube.com/watch?v=cRMogDrHnMQ и http://www.youtube.com/watch?v=Cpc-t-Uwv1I

      Delete
    4. Александр, когда уже выйдет видео, которое Вы с М.Е. Литваком записали?

      Delete
    5. http://imstrs.blogspot.com/2012/06/litvak-video-podcast.html

      Delete
    6. Спасибо, Александр, за быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, а больше не будет такой возможности задать вопрос МЕ Литваку, что бы он на него ответил?

      Delete
    7. Пока нет, возможно в будущем, следите за блогом.

      Delete
  16. благодарю

    ReplyDelete
  17. Здравствуйте! Я хотел бы поделить с кем то, который человек понимающий общаться с органичным человеком. Вот, мне 27 лет, с детства глухой ( нарушение слуха). До сих пор я запомню, когда в 1996 году американец пригласил меня и с моим одноклассниками в США, Орландо,где там в Диснейклуб. Я в Америку первый шаг. Отдыхал в Америке достаточно 21 дней,было все супер как во сне,а потом мы вернулись в России очень с трудом.Но все таки остаться в России. Я очень хочу уехать в Америке, до сихпор, но как? И вот, случайно я нажал на сайте и увидел о лотерее грин гранд, наконец то я нашел свой единственный шанс.И оформил лотерею 2012, жду до 1 октября. Думаю, мне стоит ли поехать в одиночку? Лучше с кем вместе?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лучше ехать к кому то, общайтесь на форумах с теми кто уже уехал. Ищите друзей. Как у вас с английским языком?

      Delete
    2. Спасибо за ответ. Где именно общаться на форумах? Действительно, у меня проблема по английском языке. Немного знаю, только слово.

      Delete
  18. Классное интервью, спасибо.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно