Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Путешествие по Аризоне.

По просьбе Александра Меньшикова делюсь с вами его путешествием по Аризоне! Александр меня лично очень вдохновляет на то, чтобы собрать рюкзачок и отправиться в путь-дорожку!!! Может быть так и сделаю..... А пока давайте вместе насладимся фоторепортажем!

В прошлые выходные я решил осуществить свою мечту и поехать в Grand Canyon. Путь предстоял неблизкий (более 500 миль / 800 км от Лос-Анджелеса). По дороге нам посоветовали остановиться в г.Флагстафф (штат Аризона). Собственно в этой части я вам и расскажу об этом замечательном городе и достопримечательностях, которые расположены рядом с ним.

Что мне сразу бросилось в глаза при вьезде в Аризону - это дороги. Они всегда очень прямые, идеально ровные покрытия, немного прорезиненные (видимо с добавлением каучука).



Ограничение скорости 75 миль/час (120км/час), т.е. можно ехать все 140км/час. Ни одного полицейского на дороге мы не встретили.


Подготовились к поездке серьезно. Почти на всем пути у нас работал 4g от Verizon, который раздавал wifi на наши устройства. Было несколько gps, ноутбук и онлайн музыка с pandora radio + soundcloud. Так что ехать было не скучно.

Как только пересекаешь границу Калифорнии и Аризоны начинаются космические пейзажи.
При этом флаг Аризоны строго советский. Он мне напоминает логотип пионерского лагеря "Костер", который был недалеко от нашей дачи в п.Павловский (Пермский край).



Флагстафф - это такой небольшой городок, чем то напоминающим Германию. Вокруг горы (Humphreys Peak около 4км высотой), хорошие пивоварни с сосисками и чистый воздух. Весна идеальное место для посещения. В этом городе есть горнолыжный курорт Snowbowl Flagstaff, вулкан, несколько парков, сосновые леса, огромная дыра от метеорита, обсерватория (в которой был открыт Плутон), историческая дорога Route 66 и еще много всего интересного.


В оформлении города очень много разных кошек.



Я не знаю с чем это связано. Ни одной живой кошки я здесь не увидел.


Конечно все места мы посетить не успели, а выбрали наиболее известные для туристов. Начали осмотр с древнего поселения индейцев в Walnut Canyon National Monument.
Я первый раз столкнулся с тем, что необходимо очень внимательно смотреть на знаки. Если там сказано "Осторожно лоси/олени", то будьте готовы снизить скорость и уступить им дорогу. Переходят они ее спокойно группой до 5-6 особоей, даже не смотря по сторонам. Надеюсь местные жители когда-нибудь скинутся и установят для них светофоры или зебру.


Уолнат-Каньон находится на высоте 2000м над уровнем моря. В 500-1500 годах нашей эры здесь обитали племена индейцев. Они жили в скалах и вырубали дома прямо там.

Вниз идет кольцеобразная дорога около 1,5 км длиной мимо 25 пентхаусов индейцев. Обычно в одном доме располагалась целая семья. Высота малосемейки составляла около 2м и уходила вглубь до 3м.






Спасибо Александру за чудесный фоторепортаж.

Маша Марки.

1 comment:

  1. Wonderful article, thanks for putting this together! This is obviously one great post. Thanks for the valuable information and insights you have so provided here.
    корпоративные тренинги по продажам

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно