Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

О возрасте.

Недавно у меня спросили сколько мне лет. Я и глазом не моргнув, ответила: "28". Минуту спустя до меня дошло, что мне еще 26 и вот-вот исполнится 27... Я задумалась, почему это произошло. Все оговорки, как известно, имеют скрытый смысл. Я вошла в определенную возрастную категорию. В России с сегодняшнего дня я считаюсь "старородящей". Вот таким страшным словом они называют таких "престарелых" красавиц как я :) У меня нет детей. Пока нет. И здесь, в Америке к возрасту женщины совершенно другой подход. Он мне нравиться куда больше. Здесь мне говорят: "У тебя еще куча времени в запасе," вместо того, чтобы обзывать меня дискриминационными терминами русских врачей (к которым я прекрасно отношусь - у меня вся семья - медики).

Мне 27 и я не променяла бы этот возраст ни на какой другой. Сегодня мне моя жизнь нравится гораздо больше, чем та, которую я жила в 18, 20 и т. д. лет. Сегодня я вижу себя такой, какой хотела видеть всегда. Мне теперь кажется, что настоящая женственность как раз только просыпается к этому возрасту (это все конечно индивидуально). По Э. Эриксону я как раз вхожу в стадию развития, когда человек находиться в мире с самим собой, когда ты смотришь на себя в зеркало и тебе нравиться то, что ты видишь не потому, что ты супер-красавица, а потому что ты принимаешь себя такой какая ты есть.
Захотелось поделиться с вами именно сегодня этими мыслями!
Желаю Вам мира и добра!

10 comments:

  1. Маша ты молодчина =)))!!! Еще раз с праздником тебя!

    ReplyDelete
  2. Машунька, ты так здОрово всё описАла! Желаю тебе всегда получать от жизни море удовольствия и проживать каждый день с полным ощущением удовлетворения. Прекрасный пост, я так порадовалась! Обрести гармонию с самим собой - одновременно тяжелый и упорный труд, и великое счастье! "Сегодня я вижу себя такой, какой хотела видеть всегда" - супер!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка! ты, кстати, воплощение мира и гармонии. Всегда вдохновляешь!

      Delete
  3. да! очень важная тема, на мой взгляд. особенно, для девушек
    Я никогда не хотела уезжать из Минска, училась а границей и думала как бы поскорее вернуться. Однако, вернувшись и пожив пару лет, ощутила на себе гнет общественного мнения, утомили вопросы о возрасте и когда уже замуж!
    Думаю, что это будет единственная причина, которая подтолкнет меня уехать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Желаю вам, чтоб все сложилось так как вы того пожелаете!

      Delete
  4. Возрастной вопрос не теряет актуальности, но всё же, могу сказать, что и в России, а точнее в Москве, к этому уже не относятся с таким пиететом.

    А Вас - с днём рождения!!))

    http://uareontheguestlist.blogspot.com

    ReplyDelete
  5. Машенька, здравствуй!
    С прошедшим тебя днем рождения! Здоровья тебе вселенского и вселенского равновесия!
    С удовольствием продолжаю читать твой блог. Прогресс замечательный, развитие налицо :) . Так держать! У тебя замечательное свойство писать о том, что близко и понятно многим. И пишешь ты близко и понятно. Это еще одно твое замечательное свойство. Постарайся их сохранить.
    Елена Александровна

    ReplyDelete
    Replies
    1. Cпасибо, Елена Александровна!!!! И за поздравления и за то, что продолжаете читать.

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно