Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Девушка или парень другой национальности? В чем собственно разница?





 У меня недавно в комментариях спросили, что за тенденция такая у иммигрантов заводить отношения с другими культурами. Думаю это будет хорошая тема для поста.

И так, почему же наши девушки ищут себе темнокожих кавалеров, а наши парни зажигают с латинскими девушками ( цвет кожи и культура могут отличаться, так как в Америке есть все культуры и национальности, от азиаток до финок и от индейцев до афроамериканцев ) ?

Главный фактор, как мне кажется, который ведет к таким отношениям - это интерес.


Именно, интерес к другим формам, цвету, темпераменту, культуре, национальным чертам является основной причиной начала необычных отношений.


Ну вот ответьте себе честно, вам никогда не хотелось попробовать темную шоколадку =)?

То то и оно.

 А если серьезно, то давайте попробуем разобраться,  в чем преимущества и недостатки таких отношений?

Основное преимущество таких отношений, как мне кажется, в том, что они расширяют кругозор. Многие вещи предстают в другом свете и то что было нормой в одной культуре, может быть совсем не нормально в другой и наоборот.

Например у финских девушек принято, ходить в бар и снимать там парней, а сами отношения строятся так, что женщина в них главная. Поэтому хочешь не хочешь, но если девушка нравится, придется менять свою представление о идеальных отношениях.

Хотя конечно фишка не в том, что бы подстраиваться, потому как это скорее усложняет отношения. А в том, что можно найти именно то, что будет вам по душе. И в этой культуре будет нормой. Например вам нравятся послушные девушки, если я не ошибаюсь, такие нормы приняты в японской культуре. Где женщина в первую очередь слушается мужа.

Второй положительный момент отношений с другими культурами, в том, что можно наплевать на нормы своей культуры и быть собой. Пример из моих личных отношений, я не очень люблю праздники и предпочитаю их не отмечать. И когда пришло 8 марта, я слова своей девушке не сказал, оно мне надо? Но и на 23 февраля себе ничего просил. Хотя можно сыграть и в свою сторону, рассказать о великом празднике защитника и что в этот день мужикам дарят подарки и удовлетворяют все их фантазии =).

Короче, если что то не нравится можно всегда сослаться на то, что у нас так не принято. Или что то поменять в свою сторону, опять же сославшись на то же.

И если уже быть совсем практичным, если вы только приехали в Америку и хотите быстрее освоится и подтянуть язык до нужного уровня, то лучше чем американской девушки для этих целей вам не найти.



Теперь отрицательные моменты отношений с другими расами.

Как не странно, именно разница, которая может быть преимуществом, может стать и недостатком. Например русская красавица заведет отношения с албанцем мачо мэном и решив закрутить роман на стороне в одно прекрасное утро может не проснуться. Потому как с изменщицами поступают именно так. Или русский парень затеяв скандал с латинкой по привычке приложится кулаком в профилактических целях (что не делает ему чести), а в ответ на него пойдут с ножом. Причем все по большой любви ;). Я конечно утрирую, но думаю идея вам понятна.


Другой недостаток таких отношений в том, что часто не возможно пробиться к родному. Что это значит? Да все просто, человек тупо другой и мыслит другими категориями. Не споешь ей выходила на берег катюша, а если и споешь не увидишь девичий слезы =). Все же в родной культуре много родных вещей, которые можно разделить только с тем человеком, который в этой среде вырос.


Плюсы минусы, вроде понятно. А насколько распространены такие отношения?

 Когда как... Когда отношения не серьезны, то многие балуются и пробуют, то есть в Америке это наблюдается достаточно часто. Но когда доходит до серьезных отношений, редко сходятся разные культуры. Из моего окружения это один случай из 10. На то есть несколько причини,  во первых в чужой стране, все же хочется родного и пускай это будет близкий родной человек, даже если вокруг все чужое. А во вторых отношениям с другими культурами мешают стереотипы близких, я помню как плакала моя мама, когда я сказал ей, что встречаюсь с кубинской мулаткой и мы будем с ней снимать жилье.

Вот такие дела.


Ах да, еще хотел добавить, давайте точно различать.

Если вы нашли себе американца в два раза старше чем вы, то не надо говорить, что по любви или вам с ним хорошо. Вы рубитесь за документы или за бабки, а может и за то и за другое.
И если вам около 20, а вы встречаетесь с женщиной за 35, то и там свои цели, мотивы схожи. Чаще всего это документы и секс за который не надо стараться и заниматься всякой романтической чушью.

В таких случаях культура и цвет партнера не имеют никакого значения.

Ну. теперь вроде все.



Ваши истории, мнения и предложения, все в комменты =)

Спасибо!

21 comments:

  1. Плюсы и минусы обозначены достаточно четко. Тут всё дело в отношении к отношениям). В моем окружении есть девочки вышедшие замуж за немца и за испанца, живущие теперь в Германии и Испании. Первая довольна, вторая не скрывает, что чувства- чувствами, а ужиться с человеком другой культуры очень не просто и не советует повторять её опыт. О себе могу сказать, что большого опыта в отношениях с молодыми людьми других национальностей у меня нет- кавказец меня спугнул своими тараканами в голове, а славяне... ну что славяне, они и в Африке свои родные). Тем не менее мне интересна идея межнациональных отношений для себя.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот и мне интересна =) и с этого все и начинается =)

      Delete
  2. на самом деле все гораздо прозаичнее, русские девки, которые не особо блещут умом кидаются на черных, потмоу что, пункт а - распространено мнение, что у них большой, пункт б, тк релаьно да экзотика, и пункт в, черные напористые и девушки не могут устоять. точнее даже не дело в напористости, они как то так образаются с ними, типа вау малышка, иди ко мне сюда конфетка.. ну короче, думаю, смысл ясен)

    а мужики что ищут в латинках? просто они не такие привередливые как русские, которым подавай шубы, меха и цветы тоннами.. вот мужики и ищут где полегче зверь

    ReplyDelete
    Replies
    1. хммм, ну если так интересно за размер, то можно и попробывать. Отношения для этого начинать не обязательно. А по поводу способа общения, по мне так лучше черная девушка с манерами, чем гетто какая нибудь.

      Delete
  3. латиночки, на мой взгляд, самые красивые представительницы Америки. У них зачастую субтильные, но при этом с формами фигурки, изумительный цвет кожи, пухлые губы, длинные ресницы, шикарные волосы... Так что я наших парней вполне понимаю )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Есть и такие среди латиночек, есть и пухленькие. Мне кажется, лично я когда наиграюсь, то вернусь к нашему. А пока надо на своей карьере сфокусироваться.

      Delete
    2. Про латиночек правильно подмечено )

      Delete
    3. плюсадин к латиночкам) дело не в интересе как таковом, а именно внешность меня лично привлекает. в москве встречаются девушки с похожей внешностью, я просто таю))

      Delete
  4. Что-то не слова о любви. Надо писать женский взгляд на эту тему)

    ReplyDelete
  5. Дружить, общаться, иметь отношения с представителями разных культур безусловно очень интересно, особенно это так заманивает в Америке где есть все национальности, но задумываться о серьезном, строить судьбу и выходить замуж лично я бы не смогла ни с кем, кроме русского, я всегда об этом знала и другое даже не приветствовалось! Иметь одну историю на мой взгляд очень здорово, я могу с интересом рассказывать знакомому из другой страны "А вот у нас...", но постоянно не иметь понимания дома очень тяжело. Когда я познакомилась со своим будущем мужем, то на первом же свидание поняли, что мы будем вместе, и когда через две недели он сделал предложение со словами: "Ты моя родная...", то чувство родной души переполняло мое сердце, а любовь, уважение и крепкая дружба пришли позже)) однажды мы увидели девушку с варежками на резинке, одновременно вспомнив детство улыбнулись и посмотрели друг на друга, без слов понимая о чем другой подумал, и вот бы надо было объяснять представителю другой страны чего это я так мило с ностальгией смотрю на девушку...))))
    У меня подруги замужем за немцами, англичанами, американцами и итальянцами, живут счастливо, рожают детей. Каждому свое, если человек найдет свою второю половину, то это здорово, независимо от национальности!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень рад за вас! Мне всегда было интересно, неужели такое бывает, как случаются и как идут такие отношения =)?

      Delete
  6. Александр, вы просто либо мало жили в сша либо вам по какой-то причине трудно понять местную культуру:) все мои русские подружки замужем НЕ за русскими мужчинами. Почему? Да тут все очень просто. Гораздо легче найти хорошего американца, чем русского просто потому, что русских меньше.:)
    К тому же если живешь в стране долго (10+лет) то катюша уже и не так уж и родная:) хочется спеть " jingle bells":)
    Ps хм... А вот знакомые русские ребята либо не женаты, либо женились на русской давным давно в России. Почему так?
    Настя

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, возможно вы правы. Но у меня другой взгляд на то, почему ваши русские подружки замужем за американцами. Почему? Потому что быть финансово обеспеченной проще удачно выйдя замуж, чем самой добиться финансовой независимости. И это норма для русской культуры. А про мужчин, наши парни стараются добиться успеха и не смотря, на то, что они на вид такие сильные, часто им нужна родная душа, опора. Та, в которой можно найти эмоциональную поддержку. В американках трудно найти такого человека, поэтому русские парни предпочитают русских девушек.

      Вспомнилось сообщение с одного иммиграционного форума. Привожу дословно:

      Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте ! Я приехала 2 года назад по туристской визе, за две недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он теперь обязан платить мне и детям алименты. Это пример всем кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться ! Я добилась всего этого благополучия сама и мне никто не помогал !
      =============================================================

      Лол =))))))

      Delete
    2. Саша, только хотела дать ссылку на это ссобщение, ты меня опередил!!! :) Впечатлило и развеселило)
      Я очень уважаю девушек, которые уезжают за границу благодаря своей карьере, сврим личным качествам,а не замужеству! (примеры и тех, и других у меня есть перед глазами)
      И я собираюсь сделать именно так! )

      Delete
  7. Вот из-за того, что это норма для русской культуры.... Блин... Повезло русской родиться.... Мне приходится доказывать, что я не такая как все русские.... Мой жених из Новой Зеландии, живет в Лондоне. Я живу в Канаде, жду получения ПР, чтобы потом подать на гражданство. Доказать всем, что я выхожу за него не потому что мне нужен его статус, деньги и т.п. Это очень тяжело, мы уже 2 года врозь живем, приезжает он ко мне всего раз в 3-4 мес. Он никак не может понять зачем я так поступаю, но все же поддерживает меня... Это очень все тяжело.... Никому такого не пожелаю, но и от принципов своих не могу отступать... Вот так..., и полюбила я его не потому что он подданный Великобритании, я полюбила его душу...:)
    Катерина

    ReplyDelete
  8. Кстати, "наши" с Украины, уже 10 лет живут в штатах, не буду перечислять города, ну почему то, те с кем я ещё в школе училась, уезжали не женатыми и не замужними, по каким то причинам обжинились друг на друге будучи в штатах, ну я имею ввиду на родине они проживали в разных регионах. Насколько я знаю, местные американцы не охотно женятся на эмигрантах, для них это низко. Я не беру во внимания службы знакомств. Так ли это? А интернациональные отношения - это круто и экстремально. У меня были отношения с мусульманином. Заботливый человек, отзывчивый, пошел против воли родичей, но такие отношения усугубляют итак напряжённую ситуацию. Итог: мирный расход. Я сама из Украины, но муж мой поляк, я страшно как ненавижу менталитет славян. Я бы в жизни не имела отношений серьёзных с русским или украинцем, флирт не считается. А вот если бы, мне повезло, закрепиться в штатах, жалко мужа не пустят. Я бы всю свою жизнь посвятила индейскому народу. Ну канадским это точно )) резервации меня пугают ибо живут, как цыгане.

    ReplyDelete
  9. Если парень, "по привычке" приложится кулаком, то пырнуть такую тварь ножом - это единственный выход.

    ReplyDelete
  10. Если не знаете что делать в подобных ситуациях, то тут http://magistika.com/vopros-ekstrasensu Могут вам помочь

    ReplyDelete
  11. I found that site very usefull and this survey is very cirious, I ' ve never seen a blog that demand a survey for this actions, very curious...
    корпоративные тренинги по продажам

    ReplyDelete
  12. Я вот на сайте https://tindar.ru знакомился не только с русскими девушками, нормально общались.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно