Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Почему люди хотят уехать в Америку?

Вчера завершился конкурс на лучшую историю. Который проводился  в нашей  группе вконтакте http://vk.com/success_in_usa и участниками был определен победитель. Им стал Сергей Алексеев. Поздравляем =)!!!

А вот собственно и три истории участников конкурса "Почему Америка?" (ребят есть ошибки, но я ничего не менял, так как они несут свой колорит)




Сергей Алексеев


Америка - это мечта наверно с самого детства. И чем старше я становлюсь,осознаю,что я еще больше хочу в нее попасть.
С 12 лет я начал увлекаться хип-хоп музыкой. Я писал и по сей день пишу и минуса, и текста. Слушал только американский рэп, стараясь понять о чем они пишут, переводил текста. Перечитывал биографии интересных мне людей, и каждый раз узнавая что то новое и что то такое,что заставляло меня глубоко задуматься. Например кем они были, как добивались своих целей, какие были не простые условия в то время. В некоторых моментах я частично узнавал себя. И ни раз такое было, когда читаешь это и смотришь на фото,мне пробирало до муража.

Позже я стал расширять свои знания об Америке,стал интересоваться культурой, достопримечательностями и многим другим. В школе отдавал предпочтение английскому языку. Я всегда стараюсь произносить слова с правильным акцентом, в частности - американским. Так же я и самостоятельно по не много изучаю американский сленг для общения в интернете,да и в жизни я думаю не помешает. А что касается города, в который я бы хотел попасть,то это наверно New York. Так как это один из крупнейших и красивых городов по моему мнению. Мне бы хотелось пожить там, хотя бы некоторое время и пообщаться с местными людьми. А так же, заняться творчеством. Думаю, вдохновение не пришлось бы долго ждать, лишь вид из окна небоскреба заставил бы погрузится в другой мир.
Америка - это страна,где музыка ценится очень высоко. И я думаю со мной согласятся многие. Америка - страна где воплощаются все мечты! Надеюсь,что все таки я добьюсь своего и когда-нибудь проснусь под шум большого города и вкус настоящей свободы, ко мне подойдет baby and say me: good morning! wake up!))



Второй участник Ирина Синцова. Ирина набрала больше всего голосов, но к сожалению не заняла первое место из-за нарушения условий конкурса .

Ирина Синцова

Если честно, мой путь к принятию самой идеи уехать в Штаты был не маленьким по моим меркам, я вот тут долго думала откуда же появилось во мне это желание и если честно не вспомнила ничего, кроме примеров людей, уже уехавших туда.

Я в школе учила французский язык, это было весьма легко для меня, вся проблема была в том, что мне не было интересно. Как-то я не видела ни одного живого француза, поэтому не понимала цели изучения французского, но однажды, после того как в 7 классе я устроила скандал и сказала что не собираюсь посещать более предметы которые мне не нужны, в частности французский, моего папу вызвали в школу и долго думали как сделать так, чтоб и школа не страдала от меня ненаглядной и я успокоилась со своим желанием учить инглиш. У нас в школе не было выбора. Там были только преподы французского и, в итоге, тем самым вечером мне провели разъяснительную беседу и сказали что если я желаю изучать инглиш я должна решать этот вопрос самостоятельно, спасибо папе за этот воспитательный момент.

Потом я поступила после школы в мед училище, как самый настоящий оболтус, я выбрала самое близкое ПТУ к моему дому и пошла туда, биологию знала хорошо, к вступительным не готовилась. Поступила. И подошла к завучу попросила чтоб меня взяли в группу где учат инглиш (зачем он в медучилище - непонятно) Меня взяли эту группу, из потока только здесь учили инглиш, и в других двух группах был французский. Дальше происходили странные штуки – я впервые занималась с преподавателем, и у меня были отличные показатели по инглиш в группе, особо тщательно делала домашку – мне это нравилось очень, я и другие предметы тоже учила, в конце концов изучать человека – это интересно. Ближе к первой сессии в мой адрес прозвучала фраза от педагога - зачем ты тут учишься если ты кроме английского своего ничего не видишь?...

В общем, меня чуть не убили дома, за то, что я бросила медак))) Я поступила в универ на заочное после четырех месяцев самостоятельного чтения огромного количества литературы в помощь начинающим изучать инглиш. Но поступила я туда отчасти потому, что я отлично отгадываю тестовые задания, я могу даже физику решать если это тест, как то порядок с интуицией. Затем epic fail – я жила одна, родители в разводе, у меня своя квартира, постоянно тусовки и я продинамила универ, не сдала четвертую сессию хоть и училась на бюджете и в принципе, могла бы, если бы кто нибудь дал волшебный пендель)))

 Сейчас я студентка 4 курса факультета иностранных языков в колледже, мне осталось 3 месяца учебы, поступила я сюда только потому что экзамен у меня принимала одна из самых классных учителей за всю мою жизнь) Он мне сразу сказала что я не понимаю ничего в инглиш, но дала мне шанс, за который я благодарна. В общем, волей случая, и благодаря огромному везению я все таки учусь на ин язе)

У нас в городе есть различные социальные проекты от протестантской церкви, в которых я участвовала – центры реабилитации для алко- и наркозависимых, центр для матерей - одиночек и беременных , тоже с различными зависимостями, детский дом, в общем было мне чем заняться. Во многих проектах участвовали активно спонсоры из других стран, естественно они говорили по – английски, и вот тогда я и поняла что мне очень нужно знать инглиш. И в основном, училась языку тупо общаясь с иностранцами, бесценный опыт для меня, я говорю до сих пор лучше, чем пишу. Они же рассказывали про Америку, про различия между нашими странами, и это звучало фантастически, и как то появилось это желание уехать, потому что мне еще никто не жаловался что там плохо из тех, кто уехал, но я очень часто вижу ужас в глазах тех, кто впервые прилетает в Россию, и это мы еще даже о политике ни слова) культурный шок)

Потом я видела как сбывается американская мечта у моей близкой подруги. Она - мой идейный вдохновитель, она уже замужем, живет в штатах. Но я помню моменты ,когда никто не верил что у нее получится, и помню когда мы долгими вечерами сидели у меня в гостях и разговаривали про Америку, обычно после таких вечеров я засыпала счастливой, долго мечтала перед сном) Помню когда она улетела первый раз и обещала не возвращаться, все были в шоке, это было показательное чудо для многих завистников тогда) Как я радовалась за нее…

Потом я побывала в Европе и прочувствовала разницу между Россией и заграницей на собственной шкуре, я не рыдала в аэропорту когда летела обратно только потому что я была не одна и я была старшей) Это было прошлым летом. Тогда я поняла, что улететь в Штаты для меня лишь вопрос времени. И сейчас этого времени осталось чуть больше 100 дней. Я готова к этому приключению, Я хочу чтобы в моей жизни была эта американская мечта, хочу работать для этого, учить язык, хочу вдохновлять на это других людей. Не сидите дома, не бухайте по пятницам – посмотрите мир – откройте для себя Америку и вы так же не захотите больше довольствоваться малым.

Если честно примерно с января я начала активно готовиться к своему «побегу». И я вижу как появляются в моем окружении нужные люди, у которых я многому могу научиться, появляются, те кто вдохновляют и ненавидят, кто – то верит что все получится, кто то призывает к здравому смыслу, но самое важное что я чувствую как я меняюсь, расту для Америки, как куча всего ненужного ломается у меня в голове, и я перестаю ныть и лениться, искать оправдания и причины. Я хочу и я делаю, и однажды я увижу Америку своими глазами, я буду гулять по тем улицам, знакомиться с новыми людьми, я буду там, где я действительно хочу быть, я просто утону в этих городах, потеряюсь там надолго, пройдет какое- то время и я привыкну к своему новому дому, но я знаю, что иногда буду просыпаться, не веря до конца, что я в штатах потом каждое утро фраза: «да- да- да я в штатах!!!)))» будет моим зарядом на любую работу вообще на любой вид трудностей, только бы жить там, где я хочу… пол - часа до океана...до статуи свободы.




И третий участник конкурса Кусок Жизни (псевдоним), который почти выиграл. С отрывом всего в несколько голосов. 

Вот сидишь на кухне в общаге, пьёшь уже не помню что, разговариваешь.
И тут тебе и твоей лучшей подруге в голову приходит нетупая мысль: поехали в США!

Но, как бы, денег-то нет, нам по 18 лет, да ещё и родителей убедить...
А тут так раз- и они убеждаются! Легко (На самом деле, не очень) выдают 2к долларов, грозный рыжий консул в российском посольстве ставит визу и всё: Хэв э грейт саммер, как грится.

И самер вос рел грейт!

Это когда ночью едешь на последнем поезде из НЙ в Трентон и ты и твой друг- единственные белые в вагоне. Полуголые негритянки, пьяные мужики- Ничего общего с последним- "пьяным"- поездом из "Как я встретил вашу маму". Потом Трентон, первое американское дерево, американский светлячок и отвратная полуитальянская пицца.

Из Трентона в Филадельфию. Ох уж этот город декларации и независимости. Тот самый колокол- А я-то ещё из Беларуси. Короче, антипод полный.

Почему США? Да всё просто. Там ты сам за себя. Хочешь работать? Будешь.
Я вот хотел- и в удачные дни делал по 130 баксов. работал по 12 часов, но делал. Я вернулся домой, ибо не хотелось быть там нелегалом или политическим беженцем.

И хочется обратно. Чтобы только легально и со всеми правами. Хочешь работать- работай. Хочешь открыть мувинг компани? Без проблем. У тебя есть лайсанс (1 бумажка), страховка и трак? Добро пожаловать в бизнес.
У нас я даже боюсь подумать, скольких чинушей придётся обойти и что поведать.

Доучусь. Получу грин карт. Или поеду учиться. Но что уеду - практически факт.
Ведь там ты - человек. И ты можешь ровно то, на что способен. А не то, что тебе позволят.
Вот и вся разница.



 Вот такие истории! Всем спасибо за участие.

В ближайшее время намечается новый конкурс. И думаю разыграть Американский флаг. Но выслушаю любые предложения =)

С уважением, Александр

11 comments:

  1. Почему никто не публикует свои мнения???

    ReplyDelete
  2. или я что-то пропустил???

    ReplyDelete
  3. У Вас замечательный блог! Мы включили его в нашу Библиотеку блогов. http://blog-spot-log.blogspot.com/2012/03/blog-post_263.html Будем благодарны за поддержку! Спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! А как я могу вас поддержать?

      Delete
    2. Вы можете написать небольшой пост про нас, можете разместить ссылку на нас где-нибудь в вашем блоге. Спасибо!

      Delete
  4. Спасибо! Очень понравилось! Желаю всем троим успеха!

    ReplyDelete
  5. Ха-ха, мне понравилось выражение: "У тебя есть лайсанс (1 бумажка), страховка и трак? Добро пожаловать в бизнес." Ну-ну.....как у нас говорят:- Удачи!

    ReplyDelete
  6. Рабом человека можно сделать, но холуём он делается добровольно...

    ReplyDelete
  7. Кто-то из них уже в США?

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно