Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Всем доброго воскресенья!

Всем привет!

Хочу с вами в это воскресное утро (а у нас 5 утра) поделится своими мыслями.

Сегодня на перерыве на обед, я как всегда медитировал и думал о том, что я хочу выучиться на психолога и открыть свою практику, а в последствии сеть психологических центров в Америке для иммигрантов. О том, что я хочу быть мотивационным спикером и выступать среди иммигрантов и просто людей, рассказывать о достижении целей. Хочу организовать психологическую группу КРОСС в Америке и проводить занятия.

Так много идей и хочется все здесь и сейчас.

А сейчас у меня работа охранником в банке по ночам, учеба днем, психологическая группа которую я посещаю, отправка вещей в страны СНГ, блог. И стресс.  

И огромное желание организовать свою жизнь вокруг одной цели. Которая бы приносила удовольствие, давала хороший доход и оставляла свободное время для развития себя и отдыха.

И я часто задаю себе вопрос как? Как это сделать?

Как это сделали они: Брайн Трейси, Радислав Гандапас, Литвак Михаил, Глеб Архангельский. Ведь никто не начинает сразу как хороший лидер, доктор или оратор. К этому идут и я хочу придти. И взваливаю на себя кучу дел. И хочу взвалить еще больше.

И в итоге мне кажется, что я  раскачиваю собственную лодку. Вместо того, что бы заткнуться и терпеливо грести веслами...

А вы что об этом думаете?

20 comments:

  1. Я подозреваю проблема надуманная, ты рубишься за жизнь, у тебя все получается, медленно может быть, но верно, я не думаю что ты что то делаешь не так. Наверное ты много всего нахватал, но ведь лишнее потом постепенно уберется, в том плане, ты сам говорил что понял что взял лишний клаас, так же будет и со всем остальным, что так или иначе тебе мешает. И тогда появится свободное время для развития и отдыха. А потом ,все вот эти успешные люди которых ты перечислил когда- то задавали те же вопросы, значит ,у них есть и ответы. Клево что у тебя уже есть представление о том, чем ты хочешь заниматься в жизни. Многие ищут это и не находят, а ты уже знаешь.А по ночам многих и часто тянет на пессимистические настроения,и это понятно, надо же видеть себя и с другой стороны тоже, по другому себя не найти в жизни. успехов.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, очень верные мысли.

      Delete
  2. Александр, ты уверен, что людям нужна эта психологическая помощь? Ты сам ходил к психологу по приезду? И раз ты спрашивал, что мы об этом думаем, то вот моё мнение: теперь куча информации, человек, переезжая в страну, так или иначе представляет, с чем он может столкнуться. Всегда можно вернуться на родину, если чувствуешь, что не для тебя эта страна. Если у человека нет денег, ему могут перевести родные. не хватает общения, позвонил в скайпе. Т.е. если лет 20 назад такая проблема была актуальной, то теперь я очень сомневаюсь.
    Но, с другой стороны, люди все разные: кому-то такое может и понадобиться. так что, дерзай! и, да, я не была никогда в Америке даже как турист, возможно, всё иначе, когда с родными тебя разделяет океан.
    А всё это достижение целей вообще отдаёт сектой :)
    Совершенно без обид, но я бы в такой центр не обратилась и на семинар бы не пошла.
    Несмотря на мой такой пессимистичный взгляд, желаю, что бы у тебя всё получилось!

    P. S. Перечитала свой коммент и поняла, что есть же ещё места на планете, где люди умирают от голода, а я такие вещи пишу. Иммигрантам из таких стран это действительно будет нужно и полезно. Удачи!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Честно, нужна и сам к психологу ходил и сейчас консультируюсь. Я все на собственной шкуре пережил и до сих пор справляюсь. И тут даже вопрос не иммиграции, а скорее вопрос личностного роста в иммиграции, как не опустить руки и придти к цели.

      Delete
  3. 1) Нужно расставить для себя приоритеты в порядке убывания важности(например, работа, семья, друзья) и в соответствии с ними планировать своё время. В любом случае всега приходится чем-то жертвовать т.к. на всё времени не хватает, например реже видеться с друзьями ради работы или семьи. К слову, самая частая проблема сегодня - люди тратят кучу времени на соц.сети при том, что это никак не помогает для продвижения к своим целям. Если же у тебя в голове имеется чёткая схема, то и тайм-менеджмент упрощается. Но имей ввиду, что Америка зачастую навязывает ложные ценности т.к. задача правительства - заставить всех людей работать из последних сил и тратить ВСЕ заработанные деньги, а в идеале тратить даже больше, чем ты зарабатываешь - жизнь в кредит. Если ещё не смотрел фильмы "Дух времени" (их 2 части), то обязательно посмотри, там об этом много говорится.
    2) "Вода и камень точит" - помни об этом и не опускай руки, если сразу что-то не идёт и не получается. Главное - не начинать распыляться, и не хвататься за всё сразу, иначе не получится вообще ничего (за двумя зайцами погонишься...).
    3) "Если лошадь сдохла, слезай с неё!" - старая индейская пословица, между прочим :) В наших реалиях если какое-то дело спустя 1-2 года так и не начало приносить ощутимой отдачи, бросай его и займись чем-то другим. Если занимаешься собственным бизнесом, не забывай постоянно считать свой доход в час т.к. часто оказывается, что затраченные усилия не окупаются, а иногда и вовсе работаешь "в ноль".

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень точно. В обще идеально выйти на закон Парето. Однако, пока это не так.

      Delete
  4. Поверь, живя в Белоруссии и не видя ни какого шанса развития для себя,ощущаешь стресс на много больше твоего.А у тебя просто временный застой,моральный застой,просто иногда нужно притормозить что бы сделать рывок вперед!Так что не парься,старайся и все будет!!!

    ReplyDelete
  5. Нужно подумать откуда взялась тревога и напомнить себе, что всегда есть право на ошибку. Ты все делаешь правильно. One step at the time. А еще, пока читала, подумала, что может тебе просто отпуск нужен...?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Отпуска у меня еще не разу не было =). Может и стоит взять =)))

      Delete
    2. ага, на отпуск заработать надо :)))))))))))

      Delete
  6. Александр! С удовольствием почитал ваши записи. Состояние безысходности, тревоги, депрессии - оно может накрыть любого человека - где бы он ни жил, чем бы ни занимался. Главный вопрос здесь - понять себя, осознать, что тебе нужно от жизни и идти к своей цели. Важно ведь еще не забывать о том, что жизнь не бесконечна. Нужно жить, а не готовиться жить. Выше, смотрю, речь про отпуск. Надо брать отпуск! Я сам такой же - ухожу в работу, забываю обо всём, выматываю себя, но иногда нужно вспомнить о том, что жизнь - это не только работа. Кстати, я тоже, кроме прочего, занимаюсь психологией :-). Уже сейчас могу сказать, что результаты нескольких месяцев занятий меня потрясли. Думаю, скоро напишу об этом большой материал в блог.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за поддержку Александр =). И добро пожаловать!

      Delete
  7. Когда есть цель - это уже очень и очень много. Просто путь до этой цели стоит разбить на шаги, т.е. на мини-цели. Например в твоём случае, получить диплом психолога к такому-то числу, практиковаться в психологии с такого-то по такой-то месяц и т.д.
    Удачи тебе! И обязательно себя хвалить, ведь: у тебя такая прерасная цель - помогать людям и ты уже столько делаешь для её осуществления)))

    ReplyDelete
  8. Психологи безусловно нужны, но мне кажется, что наши люди им очень не доверяют и избегают обращаться. Мой муж ни за что не пойдет, если только его обяжут( тут такое бывает!). Мне пришлось с детьми ходить (ADD & ADHD)к руссокоу доктору, муж все время неодобрял, я тоже разочаровалась и с трудом вырвалась оттуда. И не жалею! Там был другой доктор из белой эммиграции, но не понимающий нашу ментальность:) Встречали там ам. маму с удочеренной девочкой-подростком, и русскую семью, где дело дошло до конфликта с полицией и им по суду присудили к психологу ходить!
    Позже с одним из детей ходила к американской психологине, когда у него проблемы с учебой были, поразило, как она здорово вопросы задавала, мне бы не пришло в голову такие простые, но нужные вопросы задать!
    Я к тому, что может не надо зацикливаться только на работе с русским комьюнити? Вряд ли это себя оправдает...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Со временем я выйду на всеамериканские коммъюнити

      Delete
  9. Психологи нужны!! согласна с Nea!!
    а еще они частенько нужны в декрете, а в России в маленьких городах это совсем не популярно. Поэтому я сама себе психолог. Как и Вы взвалила на себя все и везу: ребенок, дом, творчество.
    Вы молодец, что медитируете, представляете свою цель. Я называю это визуализация, и именно она помогает мне тогда, когда кажется, что силы закончились.
    Мыслить нужно позитивно!!! вот мой девиз

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо на добром слове Анастасия! Верю у вас все получится ;)

      Delete
  10. Блин, вот читаю этот блог, и мне грустно. За себя, за то, что гнию в этой позорном шлаке под названием роисся. А за вас я рад! Вы, Александр, ВЫ В АМЕРИКЕ. Это уже многое значит. Жизнь в любом случае прожита не зря, потому что вы в самой величайшей стране на свете, кто бы что ни говорил! А стабильность и успех придут постепенно, нужно запастись выдержкой, больше общаться с людьми. Про трудолюбие молчу, оно у вас есть, а это уже 50% успеха! Вы молодой человек, у вас еще все впереди!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно