Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Ваши вопросы про изучение английского.


Хочу опубликовать некоторые ответы на вопросы, которые вы мне присылаете по поводу изучения английского языка, так как считаю, что они будут полезны многим. Кроме того, учитывая то, что обучение стоит денег, таким образом я оказываю посильную льготную помощь в изучении языка в качестве бонуса. Так что, если будут еще вопросы - не стесняйтесь. А те, кто готов приступить к занятиям - милости просим! Итак некоторые из ваших вопросов:
  • Как вы думаете: мне надо учить грамматику? Просто я изучаю немецкий и мне теперь очень сложно грамматику инглиша учить
В инглише очень простая грамматика по сравнению с немецким. В основном нужно знать времена, а с ними и разные глаголы. Разговорные конструкции можно конечно зазубрить, но по идее они придут с практикой.
Вообще, совет такой: учите все подряд - пригодится.
Определите свой уровень и карабкайтесь по нему вверх, потом переходите на новый - совсем как в компьютерной игре) только не такой веселой)
Не сдавайтесь! Помните, что сдаться и опустить руки больше всего хочется перед тем как станет легче!




  • Для меня дороговато обучение онлайн, так как я еще учусь в школе. Есть ли рекомендации как самостоятельно начать или продолжить учить язык?
Я могу порекомендовать следующее. "вконтакте" есть куча фильмов на английском - смотрите 1 фильм каждый день. Желательно, такие фильмы смотреть, которые уже видели по-русски. Пытайтесь понять о чем они разговаривают. Если совсем ничего не понимаете, смотрите с субтитрами. А если какое-то понимание есть, тогда записывайте реплики актеров и переводите их. В конце у вас должен получиться сценарий фильма. Постепенно, когда начнете понимать о чем идет речь в фильме, начинайте повторять слова за героями. Ставьте на паузу и смотрите слова в словаре. Записывайте и расклеивайте их где-нибудь. Так потихоньку они начнут запоминаться. Работа эта кропотливая, но ооооочень эффективная! Это очень хороший способ познакомиться с языком. Параллельно, достаньте какую-нибудь книгу по английскому для начинающих и изучайте ее методично. По страничке, но каждый день.

  • У меня совсем нет англоязычного общения.... понимаю я уже хорошо, но вот когда нужно говорить самой, в голове образуется каша и тогда я даже русских слов вспомнить не могу....
В этом случае живое общение конечно лучше, но если такой возможности нет, я бы порекомендовала вам чего-нибудь писать по английски и читать написанное вслух самой себе. Записывайте себя на диктофон и слушайте, так постепенно пройдет смущение от собственного голоса. Когда говоришь на иностранном языке, слышишь себя со стороны, все равно, что в микрофон говоришь. Вот над этим местом нужно поработать.

Удачи Вам с английским!!!
Маша Марки

1 comment:

  1. Маша, легко говорить "смотреть фильмы", когда у тебя переводческое/лингвистическое образование (вроде бы на него поступала в России), т.е. начальный уровень намного выше, чем у тех, кто в школе и ВУЗе английский только посещал, но не изучал.

    Лично мое мнение, на первоначальном этапе, при практически нулевых знаниях, невозможно начать изучения иностранного языка без посторонней помощи. Самоучители и фильмы - это хорошо, но нужен хотя бы pre-intermediate + субтитры. Возьми вот самоучитель по португальскому - простор огромен, куча бразильско-португальских мыльных опер и самоучители есть...

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно