Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Почтовый беспредел.


Почта России и посылки из Америки



Рассказываю историю со слов моей подруги, которая уже давно живет в Америке.

Она часто отправляет посылки в Россию, где у ней остались мама и сестра. Подруга любит дарить им подарки и делает это часто.



Последняя, отправленная ею посылка, была особенно важной и ценной, так как предназначалась в качестве подарка на день рождения обеим. Поэтому подруга послала ее заранее - за месяц, хотя здесь мы платим за отправку в 5-10 дней. К сожалению, даже в этом случае американская почта может контролировать ситуацию только до границы с Россией - это и понятно. В американской честности и порядочности со стороны почтовиков сомневаться не приходиться. Работа их прозрачна. Существуют системы, позволяющие отследить каждый их шаг и вместе с тем путь твоей посылки. Для этого есть traking number - номер твоей посылки, который можно ввести в специальную графу на их сайте и увидеть где сейчас твоя посылка.

Ужас начинается на русской границе. И продолжается на местных почтовых отделениях. Дело в том, что по словам подруги, спустя 2 месяца посылка дошла полупустая... В углу коробки была дыра размером с кулак, откуда спокойненько можно было тащить все, что плохо лежало... По тому же номеру подруга отследила (по весу посылки), что коробка стала значительно легче в Москве, а затем и в Самаре. Вещи, "конфискованные" из посылки были очень дорогими.
Самое стремное в этой истории, что никому ты со своими проблемами на фиг не нужен на русской почте. Потому что там этот беспредел в порядке вещей.

Из другого источника, я узнала, что оказывается, когда некоторые люди в России делают заказ в американских магазинах одежды, то на всякий случай берут экстра экземпляр своего размера, особенно, если у них популярный размер, потому что может и не дойти... В таком случае, американская страховка покрывает русский позор...

К хорошему привыкаешь очень быстро. Поэтому, живя здесь и слыша подобные истории, обалдеваешь от такой наглости. Еще 7 лет назад я бы тоже не удивилась такому и приняла бы все как есть. Но мы здесь "избалованы" хорошим отношением, порядочностью и честностью.

Поэтому, приезжая в Россию, быстро вспоминаешь, почему тебе так нравится в Америке. Но благодаря вот таким вот историям и ездить никуда не надо...
Кстати, подруга написала об этом статью, которую опубликовали в Самарской газете. Она обещала прислать экземплярчик.

Приятных вам выходных!
Маша Марки.

20 comments:

  1. Ох ох ох, жесть. Слава Богу Американская страховка этот беспредел покрывает. Страхуйте свои посылки друзья!!!

    ReplyDelete
  2. Добрый день! Недавно начала Вас читать. Приятно познакомиться)). Скажите, а отправляли EMS или какой другой почтой?

    ReplyDelete
    Replies
    1. К сожалению не знаю, уточню попозже.

      Delete
    2. Спасибо, что читаете)

      Delete
    3. Узнала: отправляли USPS

      Delete
  3. Я из Финляндии. Мы здесь тоже "избалованы" хорошими услугами и так далее. Насчёт России какой-то ужас. Хочется чтоб на родине было всё путем, но нет... Скорей бы в Рашке начались изменения.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Путин пришел =), уже начались походу =)))

      Delete
  4. я часто отправляю посылки в минск, и из невады они доходят ровно за 2 недели. пока еще ничего не пропало и не вскрывали( постучать по дереву), а вот из калифорнии им нужно более месяца!
    американская почта прекрасная, но на прошлой неделе они лопухнулись сильно, первый раз за 20 лет, посмотрим как исправят ошибку;(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Расскажите как исправили =)?

      Delete
  5. Я раньше отправляла огромные коробки в Россию и Украину кораблями через русские бизнесы, долго, но дешево и ничего не пропадало. Разговаривала с людьми, которые принимают эти посылки и они мне объяснили, что в стоимость заложена ВЗЯТКА(!) таможенникам- пару баксов с каждой коробки!
    Вообще-то я думала, что лучше стало в последнее время, многие с кем я общаюсь на форумах, заказывают что-нибудь с интернета. Нет?

    ReplyDelete
    Replies
    1. взятка..... это по-русски... обалдеть, как быстро от этого отвыкаешь.

      Delete
    2. Я по работе часто общаюсь с украинскими бизнесменами, так они как-то рассказывали о своей таможне... Люди возят контрабанду целыми кораблями из Турции, в порту Одессы платят по 2-3$ за коробку на лапу таможеннику и всё, вся таможня делает вид, что этот корабль - невидимка :) В России, кстати, примерно такая же ситуация, только там нужно платить "крышующей" организации, которая уже делится со всеми нужными людьми. Выделяются только белорусы - могут взять деньги, пропустить, а через 100 метров конфисковать груз (естественно, это будут якобы другие люди, "не причастные" к берущим). Потому все и объезжают нас через Литву или Украину и за контру приходится платить по 1$ за кг, а не за коробку :(

      Delete
    3. Nea а можно имя посылочной компании?

      Delete
  6. Заказываю часто, по статистике каждая 8ая посылка не доходит. Повезет если она дешевая...

    ReplyDelete
  7. Кстати это нормально. У нас тут (я тоже из Самары) почта работает вообще чудесно.
    Раньше очень часто получала посылки, многие из них были обычные пакеты, многие коробочки весом более 5 кило, в том числе с обувью и одеждой.
    Так вот маленькие пакеты доставляли прям до нашего отделения почты, а за "крупногабаритными" приходилось ехать на главпочтампт. А это 30 минут в общественном транспорте. Так вот, чтобы получить посылку, приходилось по 20-30 минут стоять в очереди, в душной комнатушке 3х3. Порою приходилось стоять и наблюдать, как работницы почты попиваю чаи на рабочем месте. Сразу же после, необзодимо было заполнить дурацкую бумажку, в которой хотят мои весьма личные данные (паспорт серия-номер, кем выдан и так далее), что я вообще не понимаю. Далее посылку надо было взвесить, проверить на наличие "взлома". Желательно там же на месте посылку вскрыть, дабы проверить целостность. Чего уж говорить, у меня и самой в посылке не хватало порой 1-2-3 вещей. Но самое интересное, что даже если и недостача обнаружена, то ничего с этим сделать нельзя. Посылки обкрадывают сами работники почты и таможня.
    Поэтому сейчас крайне не советуют заказывать дорогостоящую тезнику, потому что были случаи, что коробки приходили без техники, но зато с гречкой какой-нибудь. И ничего доказать нельзя. Потому что по весу пришло столько-то на контрольный пункт, а ушло столько же.

    ReplyDelete
  8. Вроде МОСТ называлось, и вроде недавно в русской газете видела их рекламку... У вас в округе существуют русские газеты?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Совсем местный нет, все их бруклина идет.

      Delete
  9. моему возмущению нет предела. Я из Украины и тоже попала в ситуацию, когда часть посылки была кем-то подчищена. наши принимают - открывают- забирают (что по душе) - и сразу же клепают "пришло поврежденным". молодцы, ребята!
    Хотя с амазона всё дошло отлично - говорят, что эти посылки не трогают - типа для них мы должны быть правильными.
    нескоро видимо всё изменится...

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно