Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Где приходится работать многим эммигрантам?

О том, когда желания не совпадают с возможностями.
Эта статья - плод моих наблюдений и практических советов.



Здесь у русской (и не только) эммиграции есть одна большая проблема. Людям, которые хорошо развиты интеллектуально, приходится работать там, где их способности не нужны. Я говорю о работах, где в основном нужно применять физическую силу - это стройки, рестораны и т.д. Особенно часто это можно встретить, если у человека нет документов. Частенько в таких случаях люди либо ожесточаются на все вокруг, либо начинают хандрить. Они бы с радостью пошли учиться, да нет денег и времени в обрез. Тут не жить, а выживать нужно... Получается, что неиспользованная творческая и интеллектуальная энергия копиться, остается внутри, а потом выливается в самых неожиданных местах. В виде споров, например. Кажется, что всем вокруг нужно доказать на что ты способен по-настоящему. На самом деле, единственный человек, которому это нужно доказывать это кто? Правильно, это ТЫ сам.
Эта ситуация также случается, когда люди трудятся на работе, которую ненавидят всей душой (не обязательно с физ нагрузками). Это опасно. Необходимо любить то, чем занимаешься каждый день, иначе жизнь подарит волшебный пендель.
Но как же это все поменять? Путь это длинный, но уже начав по нему идти, жизнь ваша постепенно начнет меняться.
Пересмотрите ваше расписание? Как вы отдыхаете? Сколько часов в сутки тратите на телевизор и интернет? Разделите это время на 2 и полученные часы или минуты тратьте на что-нибудь полезное. Чтение по саморазвитию, например.
Если хочется учиться, но нет денег или документов, вот вам подарок! В Гарварде есть онлайн курсы, которые можно проходить совершенно бесплатно!!! Вот ссылка:
http://www.extension.harvard.edu/open-learning-initiative
Да, за них не дают кредиты (это баллы за прохождение курсов). Ну и что? Не все же сразу.
Такие же курсы есть в MIT.

Кто-то из великих сказал, что самое длинное путешествие начинается с первого шага!!!
Главное сделать этот первый шаг. Можно сесть и подумать: в каком направлении должна идти моя жизнь? Куда я хочу прийти? Что я люблю, а что умею делать - как сделать, чтобы это совпало?
К, сожалению, люди, которые высокого мнения о своих интеллектуальных способностях, вместе с тем совершенно в себя не верят. Это горькое сочетание. Лучший способ поверить в себя - это достичь каких-то результатов. А для этого нужно поставить перед собой цель и разбить ее на столько шагов, сколько необходимо (10, 20, 1000!). При этом, поощряя себя хорошим словом за каждый выполненный шаг: "Я - молодец! Так держать!"
Я желаю вам верить в себя! А еще подписывайтесь на наш блог - у нас есть хорошая книжка по психологии, которая может помочь вам в самоопределении и становлении. Мы, с удовольствием будем вам ее пересылать.

Маша Марки.

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно