Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

American dream. Американская мечта...

...Или мечта большинства американок.

"Дорогая, ты выйдешь за меня замуж?" - эти заветные слова американки мечтают услышать ни чуть не меньше русских. А еще больше они мечтают о том, что с этим предложением надевается на палец. Обручальное кольцо - фантазия многих моих согражданок.американское кольцо

"Лучшие друзья девушек - это бриллианты." Это, конечно стереотип, который очень раскручен во всем мире, а, особенно здесь - в Америке.


Существуют правила или ритуалы, которым следуют многие местные женихи и невесты на пути к алтарю. Что касается колец, здесь кроме обручального существует еще и так называемое promise ring - кольцо "обещание" оно символизирует некое обещание, которое партнеры дают друг другу.

Вот некоторые причины или ситуации по которым преподносится данное кольцо:


 "Я вернусь к тебе" когда один из партнеров вынужден уехать или уйти в армию, например
  • "Я выполню определенное обещание"
  • "Я сохраню твой секрет"
  • "Я люблю тебя"
  • "Я планирую жениться на тебе в будущем, но пока не готов делать тебе предложение"
  • "Я сохраню для тебя свою невинность"
  • "Мы - лучшие друзья"
  • "Ты всегда можешь на меня рассчитывать"
  • "Ты моя единственная Валентинка!"
  • "Я обещаю избавиться от вредной привычки"
  • "Я обещаю заменить это кольцо на настоящее обручальное с большим бриллиантом, как только я смогу себе это позволить"
Говорят, что когда преподносится данное кольцо, гораздо важнее то, что при этом говориться, чем то, что надевается на палец. Важно, чтобы оба человека понимали что символизирует это украшение. Дарится оно как женщинам, так и мужчинам.


Фаворит в Американских ювелирных продажах - это конечно обручальное кольцо. Преподносится оно по случаю помолвки. По неким негласным правилам жених "должен" потратить на него 3 свои зарплаты. Цены на кольца очень разные. От $1000 до небес. Средний класс тратит на кольцо до $1000-12000. В среднем получается $5000-6000. В случае расторжения помолвки, кольцо возвращается жениху. Он, как правило, сильно теряет в деньгах, так как продать его за ту же цену уже невозможно. Многие американцы - суеверны и не покупают "старые" кольца. Поэтому продавать его приходиться в ювелирные магазины, которые только выигрывают в таких сделках. Носится оно на левой руке.
Девушки многого ожидают от самого предложения руки и сердца. Считается, что это должен быть какой-то романтический сюрприз, история, которую они потом смогут рассказать своим внукам. Этому очень способствует популярность романтических комедий...
Во время свадебной церемонии пара обменивается кольцами также, как это делают в России.

После свадьбы, жена носит оба кольца на левой руке. Сначала одевается свадебное - ближе к сердцу, а затем обручальное.
Частенько, разбогатев муж дарит жене новое "обручальное" кольцо, которым она сможет похвастаться перед подружками :)

Конечно, не все здесь заморачиваютя на тему колец. Но я бы сказала, что бОльшая часть следует выше перечисленным правилам, поскольку материальные ценности и верность традициям здесь очень высоки.
Кольца - это, конечно, не главное. Главное - это то, что за этим стоит - готовность людей вступить в брак и все, что с этим связано. Тем не менее, не буду отрицать, что когда мой жених делал мне предложение и надевал мне на палец обручальное кольцо, я была на седьмом небе от счастья. И глаз не могла отвести от блеска бриллиантов... :)
Наверное, самое важное, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями и, чтоб все это было искренне.
Желаю вам мечтать и осуществлять свои мечты и совсем не важно американские они или нет :)

6 comments:

  1. Если женщина расторгает помолвку, то она должна вернуть кольцо, если мужчина- тогда женщина может оставить кольцо себе!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага... вот значит как. Учтем.

      Delete
    2. получается, мужчина по-любому теряет в деньгах...)

      Delete
  2. так всё красиво звучит))

    ReplyDelete
  3. До нас то же эта традиция дошла. Мне муж например кольцо с брюлем дарил в знак обещания. Почти 6 лет вместе. Только до обручалки ни как дело не дойдёт. )

    ReplyDelete
  4. You have done a great job on this article. It’s very readable and highly intelligent. You have even managed to make it understandable and easy to read. You have some real writing talent. Thank you.
    Тренинги по продажам в Киеве

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно