Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Что делать новичкам в Америке?

C чего начинается твердая земля под ногами?

 Сегодня мне написал парнишка вконтакте, просил помочь найти работу и спрашивал как найти знакомых в Америке. И действительно, а что делать человеку, когда он только приехал, как найти свое место, как зацепится и чувствовать себя комфортно?

Конечно, на ваш начальный путь влияют многие факторы. Приехали ли вы один или с кем то, к кому вы приехали, куда, как обстоят дела с английским. Но тем не менее, не смотря на все разные факторы есть список вещей которые можно делать при любых условиях, что бы чувствовать себя ОК.

И так начнем.

Как найти работу новичку в Америке?


 Не смотря на свой проф. уровень работу можно начинать с поиска на сайте craigslists . Там можно найти объявления о работе в любом штате, в любом городе, в любой сфере. Более того, разместить объявление, при чем не только по работе, купи-продай, волонтерство, клубы по интересам, все что угодно. В свое время именно через craigslist я продал несколько автомобилей и нашел работу. После крейглиста, есть вариант пойти в центр занятости, объявления в газетах, community centers. Есть и другие варианты, например свою первую работу я нашел просто ходив от двери к двери заполняя applications. Ну и конечно, спрашивайте знакомых, этот метод еще никто не отменял =).

Если у вас ограниченный доступ к интернету. То вы можете пойти в свою городскую библиотеку, обычно в них предоставляется бесплатный доступ онлайн. Еще в них можно найти кучу интересный книг (спасибо КЭП) и DVD фильмов ( а вот это уже что то, чего в СНГ библиотеки не предоставляют ).

Как найти поддержку? 

Возможно это не так критично как работа и ваши финансы. Но тем не менее без родной души в Америке вы быстро погрузитесь в депресняк. Есть несколько мест где можно получить поддержку, это церковь и вовлечение в church community, волонтeрство и посещение community centers. Но самым лучшим вариантом для поиска друзей и избавления от одиночества - это развитие своих интересов в команде. Например вам нравится рисовать, ищите клубы художников, пойти на курсы рисования, посещение художественных студий. Хороший ресурс для поиска клубов по интересам http://www.meetup.com, а так же craigslist.


И еще когда я только приехал в Америку, машины я не водил и прав у меня не было. И первый год справлялся перемещаясь на велосипеде, в Америке это очень популярно и никто вам слова не скажет. Только осторожней на дорогах =).



Спасибо за внимание и успехов!

3 comments:

  1. Правда, здесь можно очень много всяких групп по интересам найти!

    ReplyDelete
  2. насчет MEETUP круто ни разу не пользовался сообществами через наши соц сети всегда входишь и то времени нет то еще что то! а посмотрел сайт MEETUP выбор огромен от начинающий до профессионалов-любителей круто! попробую пока через наши сообщества пообщаться!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно