Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Как сэкономить на учебниках?

учеба в США
  Как сэкономить на учебниках в Америке?

Учеба в американских ВУЗах уже началась и позвольте мне сказать цены на учебники КУСАЮТСЯ. 400$ за книжки, вы что с ума посходили? И такие запросы в каждом семестре. Посчитайте 5 лет учебы, по 2 семестра, а если учесть что есть книги и подороже. То за одни учебники можно в порядке 10000$ выложить за все время обучения. И самое интересное, я в прошлом семестре купил книгу за 135$, в этом семестре принес сдать ее обратно в отличном состоянии, что бы вернуть потраченные деньги и мне дали за нее 35$. А потом опять продают ее за 135$. Возможно в Америке это называется бизнес, но там откуда я приехал это называют наепательство.

Но и мы не лыком шиты и нашелся способ =). На возврат учебников за полную стоимость дается, по крайне мере в моем колледже, 7 дней с первого дня учебы, либо 2 дня с момента приобретения в любое другое время.


Потратив 400$ долларов на цифровой фотоаппарат и нэтбук я сделал фотки всех страниц учебников. На все про все я потратил около 8 часов и пришлось немного повозится. Ну что мне помогло, так это мысль, что 400$ за 8 часов, это как работать за 50$ в час, сразу стало легче =). Закончив с фотками и скинув их на нэтбук, я спокойно вернул колледжу их книжечки за полную стоимость. Можно сказать что фотоаппарат и нэтбук достались мне бесплатно.


 Благо Америка цивилизованная страна и тут на парах можно спокойно сидеть с компом и препод тебе слова не скажет. Так что теперь свои книжки я нашу в нем, должен сказать весьма удобно. Потому что не надо таскать с собой бумажные кирпичи и в целом для учебы нэтбук вещь очень полезная.

Спасибо за внимание,

И успехов!

8 comments:

  1. бред, какой-то как -будто никто до тебя так не делал

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не знаю, может кто то и делал.

      Delete
  2. идея неплохая, но мне вот лично неудобно читать с экрана. Так что приходится пока тратиться на учебники =(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Может быть, конечно, вам нужны какие-то особые учебники, которых, кроме как в буксторе вашего колледжа не найти. Но даже 6 лет назад, когда я училась, подержанные учебники покупала не в университете, а в онлайн textbook stores. По окончании симестра продавала их тоже онлайн практически по той же цене, что и купила. В университетском буксторе цены всегда самые ломовые.

      Delete
    2. Согласна, я свои учебники в университетском магазине никогда не покупала, там накрут сумасшедший. Приходят на помощь онлайн вебсайты, где как было замечено можно и продать учебники потом. Плюс, иногда международные издания намного дешевле американских, единственное , что надо проверить совпадение страниц и заданий, либо делать ксероксы заданий, и записывать названия параграфов. А еще я слышала, что на торрентах умудряются найти нужные учебники.

      Delete
  3. Спасибо, отличный совет!

    ReplyDelete
  4. Еше пара советов, которые я сам обнаружил пока учился.

    Есть новые сервисы где можно взять учебник напрокат на весь семестр, а потом вернуть. Это не бесплатно, но и не $200 баксов за учебник. Например chegg.com Неплохой сервис - испольховал его несколько раз.

    Так же можно купить теже самые учебники, но изданные за пределами США и, так сказать, реэкспорт. Издательские дома США, конечно говорят, что это незаконно, но все-таки $30-$40 за учебник и отсутствие явного закона запрещающего это делать, делает такой способ популярным. Я так несколько учебников купил и никакой разницы не было - www.abebooks.com

    ReplyDelete
  5. bookbite.com там можно взять в аренду, купить б/у или новый. Я пользовалась в 2014 году - понравилось.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно