Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Интервью с доктором Александром Ангеловым. 2-я часть



М: Вы считаете себя успешным человеком?



А: В зависимости от того как ты оцениваешь успех. По определенным критериям я, наверное, не очень успешный человек.



М: Критерии у каждого свои.



А: Совершенно верно. Если взять критерии, которые задает нам общество и сравнить меня с докторами в нашем штате - я, наверное, самый бедный доктор)) С другой стороны - я самый счастливый. Я иду к достижению своего успеха, который выражается в том, насколько я могу помочь людям. Самая большая плата для меня - это улыбка пациента. Поэтому я к деньгам в своей практике не имею никакого отношения - этим занимается специальный человек. Когда пациент входит ко мне в кабинет, я не имею никакого понятия какая у него страховка и т.д. Я отношусь ко всем одинаково.



М: Что же такое успех для вас?



А: Мы все рождены с определенными параметрами, запрограммированными генетически, что-то мы приобрели в процессе воспитания, что-то в нас запрограммировало общество. У нас у всех есть своя миссия, свой потенциал. Так вот успешный человек использует весь свой потенциал на 100%. Если посмотреть на самых успешных, с точки зрения общества, людей - Бил Гейтс, Дональд Трамп - они, все, несчастные люди. Самое большое количество самоубийств и отравления наркотиками - среди людей, которые убегают сами от себя, вне зависимости от того сколько у них денег. Эта бесконечная гонка напоминает человека, который набрасывает один конец веревки на дерево, другой обматывает вокруг шеи, потом выбивает табуретку из под ног и всю жизнь пытается выбраться из этой петли... Мы делаем себе моргеджи (ипотеки), всевозможные лоны, кредитные карточки и т.д. А, на самом деле, 80% из того, что мы сейчас производим никому не нужно.




М: Что же делать?





А: Нужно научиться правильно расставлять акценты и приоритеты в жизни, смотреть где мы действительно можем получить настоящий кайф, настоящее удовольствие, свое собственное, а не по чьему-то сценарию. С большинством людей сложно об этом разговаривать, они слишком зашорены.



М: На мой взгляд, человеку, вообще, сложно слышать правду - сразу возникает протест, не хочется, чтобы такой комфортный мир рушился, не хочется себя менять, страшно это делать... Должно произойти что-то экстремальное, чтобы это понять. Мне, например пришлось заболеть раком, чтобы по-другому взглянуть на свою жизнь, выйти из этой гонки, остановиться и подышать) Что по-вашему может и должно произойти, чтобы показать людям истинные ценности?



А: Есть уже достаточное количество людей, которые начинают понимать то же самое. Мне, например, пришлось пройти через все религии, медитации. Я жевал лезвия, прокалывал руки иголками без капли крови. Затем занялся философией йоги и китайской медициной. В итоге пришел к тому, что верю полностью только природе: если что-то там существует, значит оно имеет право на существование, если этого в природе нет - это что-то выдуманное человеком. В природе есть симбиоз и есть гармония. Кризис, который надвигается, который сейчас только в самом своем начале всех нас отрезвит.




М: Что произойдет?



А: Мы же практически печатаем деньги из воздуха. Доллар обесценивается, чего мы здесь пока не очень ощущаем. Но ведь бумажный доллар не имеет никакого золотого фонда подтверждения, более того, производство 5ти центовой монеты стоит 25 центов! То есть, практически, мы сейчас живем в таком пузыре, который должен лопнуть. Когда начинаешь открывать глаза и смотреть на все это - понимаешь в каком иллюзорном мире мы живем. Нарастает безразличие людей по отношению к своим работам, никому ничего не нужно. Люди находят отдушину в наркотиках. Никто уже не считает марихуану наркотиком. Употребление алкоголя увеличилось в 4 раза за последние 10 лет. Человек пытается успокоиться. И мы все (Америка, Европа) сейчас находимся в таком шатком состоянии, пытаясь залатать бюджетные прорехи, по сути ползем к финансовому краху. Сейчас этого еще не особенно видно. Невозможно дальше оставаться в том виде, в котором мы развиваемся - это становится полным абсурдом.



М: Как это влияет на вашу профессию?



А: Что получается в медицине. Шесть тысяч лет назад был человек, который нуждался в помощи и человек, который знал как помочь. Один помогал другому. Между ними было, может быть, пол курицы или что-нибудь в этом роде. Дальше медицина развивалась, наблюдая за природой. Корова отелились, у нее кровотечение - она идет в лес, грызет какую-то кору, ест какую-то травку - кровотечение останавливается. То же самое начинает использовать человек. Потом доктору понадобилась помощь - возникли медсестры, причем мужчина не может выходить человека. Женщина может. Женщина - мать, для нее вообще сложно иметь мужские должности. Врач в свое время собирал травки, ему понадобилась помощь - возникли фармацевты. Пока что полная гармония. Потом возникла медицина, которая базировалась на знаниях. Были совершены многие открытия. К сожалению, затем на смену медицине пришло медицинское здравоохранение. Внутрь дали деньги и вокруг всего этого вырос просто монстр. Теперь между пациентом и доктором - куча людей, мусора, грязи и того, что не должно быть. Доктору внушили такую грандиозную идею, что его работа оценивается по величине его дома, марке машины и т.д., в общем дали ему золотого тельца. Пациенту сказали: "Послушай, он хочет заработать на тебе денег, но ты можешь его судить." И на сегодняшний день у нас огромная система, которая заинтересована в том, чтобы человек жил долго с хроническими заболеваниями. Есть такая American Medical Assosiation (Американская Медицинская Ассоциация), их девиз "Keep your patients comfortable in their illnesses" ("Сохраняйте своих пациентов в комфорте их болячек" или "пусть ваши пациенты болеют с комфортом")




М: !!!обалдеть!!!!



А: Да, это их официальный девиз! Если на сегодняшний день убрать деньги из медицины - 90% расползутся, как тараканы! В 2000 году в Израиле бастовали врачи. Забастовку прекратили через полтора месяца, потому что правительство получило такой мощный толчок от ритуальных компаний, что они вынуждены были прекратить забастовку - люди перестали болеть и умирать! Это официальная статистика. На сегодняшний день та же самая ситуация в любой другой промышленности. У нас есть достаточно ресурсов, чтобы прокормить все человечество 20 раз, но мы специально делаем так, чтоб люди голодали. Это уму не постижимо... Цунами должно смыть всю эту промышленность.



М: Как вы пришли к тому, чтобы стать врачом?


продолжение следует...


Маша Марки.

2 comments:

  1. Спасибо Маша, замечательная статья! Уж очень он необычный доктор =)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно