Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Государственный долг США

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Недавно наткнулся на интересную информацию о государственном долге США. То, что он есть и растет, это многим известно. Но, что бы вот так, в картинка, это я увидел в первый раз и решил с вами поделиться.


И так, вот он всеми любимый дедушка Франклин.

Сто долларов 
сто долларов, 100 $












Доллар двигает финансовый мир и является одной из основных резервных валют мира.


Десять тысяч долларов

десять тысяч долларов, $ 10 000

10 тысяч долларов.
Примерно столько зарабатывает среднестатистический житель СНГ в год.


Один миллион долларов

Один миллион долларов, $ 1 000 000

Кто бы из вас не хотел иметь такую сумму в банке?
Но, к сожалению, большинство людей на планете не смогут заработать такую сумму за всю свою жизнь вообще. Может поэтому «стать миллионером» для многих является пределом мечтаний.


Сто миллионов долларов
Сто миллионов долларов, $ 100 000 000

100 миллионов долларов помещаются на типовую паллету, так что их удобно перевозить на тележке. Рядом изображены пачка в 1 млн и 10 тыс. $, для сравнения.


Один миллиард долларов
Один миллиард долларов, $ 1 000 000 000

Если надумаете ограбить банк на $1 млрд, то вам однозначно понадобится грузовик или что то еще большое.


Один триллион долларов

Один триллион долларов, $ 1 000 000 000 000

1 триллион долларов. Вот это уже внушительная сумма.

Когда американское правительство говорит о бюджетном дефиците в 1.7 триллиона – таков объём денежной массы, которое правительство заняло, чтобы продолжать функционировать. Имейте в виду, что это двойные штабели поддонов из 100-долларовых банкнот. Для перевозки понадобится огромное количество грузовиков.

Для сравнения:
Начав тратить по миллиону долларов ежедневно со дня рождения Христа, к настоящему времени вы так и не потратили бы триллион долларов...


Еще один триллион долларов
Один триллион долларов, $ 1 000 000 000 000

Обратите внимание, что это сложенные в два этажа паллеты, по $100 миллионов в каждой. Футбольное поле и Боинг 747-400, для сравнения.



15 триллионов долларов
15 триллионов долларов, $ 15 000 000 000 000
В настоящий момент внешний долг США уже превысил 15 триллионов и продолжает расти.


114,5 триллионов долларов
114,5 триллионов долларов, $ 114 500 000 000 000

114,5 триллионов долларов. Вот он, справа!

Это размер необеспеченных обязательств США. Справа видим мрачный столб из 100-долларовых купюр, возвышающийся над башнями-близнецами и зданием Empire State Building – оба этих строения в своё время были самыми высокими зданиями в мире. Если внимательно приглядеться, то можно даже разглядеть Статую свободы.

Необеспеченные обязательства рассчитываются исходя из текущих налоговых ставок и расходов, а также демографического сдвига населения США. Важно, чтобы вы понимали, что здесь учтен как внешний, так и внутренний долги США.

А вот еще одно интересное сравнение одного только внешнего долга США:

долг сша, долг америки

А вот тут можно увидеть внешний долг США онлайн, в режиме реального времени. Данная цифра обновляется при каждом обновлении этой страницы.















Источник: Федеральный резерв США и USdebtclock.org


И так какой же выход?

При самых благоприятных обстоятельствах, если правительство США не будет больше брать долгов, сбалансирует бюджет и сократит расходы на военные и социальные программы, то с учетом текущего ВВП США, выплата этого долга займет около 20 лет.

Но конечно более реальный вариант, рост задолженности США и очередной мировой финансовый кризис.

5 comments:

  1. да пипец, Саня, вашей америке скоро.
    жаль.,
    так и не съездил......

    ReplyDelete
  2. Скоро все таки США испытать технический дефолт

    ReplyDelete
  3. Я согласен, скорее всего придется обнулять счетчик. Конечно, последствия для мировой экономики будут серьезные.

    ReplyDelete
  4. ЛПП, в америке все мозги, даже если полнейший пипец мировой экономике прийдет, и все перейдут на натуральное хозяйство - Америке все-же останется чем крыть. А это просто цифра, как в том фильме, "мы вам должны, но мы вам их не отдадим" =)

    ReplyDelete
  5. А у России внешний долг 515 миллиардов зелёных... Ну так где мы, и где Штаты? И чья бы корова мычала, что Россия трещит по швам?

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно