Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Хочу назад в Америку

 Приветствую вас, дорогие друзья! Представляю вам очень интересную статью, написанную вместе с читателем моего блога, о том как приехать в Америку туристом.

Знакома ли вам такая ситуация? Вы приехали в Америку, по студенческой (а может по какой-нибудь другой визе) в Америке вам нравиться, но вот подошел момент или оставаться, или ехать домой, возможно навсегда. И ностальгия по родным людям, по местам где вы выросли, победила. И вот вы вернулись домой. А на родине, по прошествии какого то времени, поняли, что сделали БОЛЬШУЮ ошибку. Вы поняли "Хочу обратно в Америку!" И вот теперь ищете способ вернуться назад в Штаты, любой ценой. Что бы там уже, снова побыть туристом, а может найти любовь или подать документы на политическое убежище, а может поступить учиться.

В этой статье я попробую вам рассказать, как вернуться в Америку туристом и что увеличит ваши шансы на получение туристической визы в США.



Итак, перед тем, как решиться уехать в США, я рекомендую посетить следующий сайт http://forum.turizm.ru. Далее выбираем в разделе "Форумы по странам", находим США и начинаем изучения этого, пусть несложного, но очень кропотливого процесса. На указанном ресурсе очень много информации от людей, работающих в туризме (по США), людей, которым дали визу, либо отказали и т.д. Но общие шаги для выезда по туристической визе рассмотрим в этой статье.

Важно знать, что консул, интервьюирующий людей в посольстве для выдачи им визы, обязан рассматривать каждого как потенциального эмигранта. Поэтому перед вами в посольстве стоит одна единственная задача: доказать консулу, что у вас нет эмиграционных намерений.
Как это сделать? Очень просто (или не просто) – нужно показать консулу, что у вас крепкие связи с родиной. Под понятием *крепкие связи* понимается следующее:

1. Работа.
Со стажем минимум от года, и ЗП хотя бы от $800-900. Уровень заработной платы очень важен. Пусть для вашей страны заработок в $400/мес. считается великолепным, но по меркам США вы, к сожалению, нищий. И глупо будет выглядеть ситуация, когда вы будете рассказывать консулу, что год не кушали, не пили, а копили на поездку в Штаты. Такой фокус не пройдет. Сей факт можно доказать определенными документами. Есть ряд формальных условий, выполнение которых максимизирует ваши шансы въехать в страну. Почему формальных? Потому, что нет четких требований, какие документы нужны для прохождения. Идем дальше.

2. Семья.
В данном случае играет весьма значительную роль. Если есть супруг(а) и/или дети, то это очень хорошо, т.к. покажет консулу, что вы вернетесь домой, а не бросите семью.

3. Возраст.
Его конечно не изменишь и не подправишь, но он очень важен. Разница очень велика между 35-летним мужчиной, который работает 10 лет, получает деньги и владеет определенным имуществом, и 22 летним парнем, который только что закончил ВУЗ, стаж которого год и пусть он владеет тем же имуществом. Вполне логично, что 22-летнего парня на родине держит меньше, чем 35-летнего. Да и, что ни говори, чем старше люди, тем менее они решительны, для таких дел, как переезд в другую страну.

4. Визы в паспорте.
Очень важно иметь историю путешествий, особенно по ЕС. Нужно показать консулу, что вы путешествуете, вы обеспечены, ЕС вам доверяет (выдавая вам визы) и т.д. Хотя бы 2 Шенгена я бы рекомендовал иметь в паспорте. Ну и конечно, если есть другие страны, это не помешает, но предпочтение, безусловно, отдается Шенгену. Если у вас пустой паспорт (нет никаких виз), ваш шанс получить визу в США значительно снижается.

5. Имущество.
Квартиры, машины, дачи и прочее. Это не обязательно, но его наличие, может оказать благотворное влияние.

Ну вот мы и перечислили основные шаги для получения туристической визы в США. Главное понять, что подготовка вышеуказанных документов не гарантирует получения визы, но значительно увеличивает ваши шансы. Если вы не соответствуете вышеуказанным требованиям, не торопитесь. Поработайте для стажа, поездите по ЕС. В этом деле главное не торопиться. Конечно есть люди, которые могут похвастаться, что получили визу имея ЗП в $200 и никогда и нигде не были. Но это скорее исключение из правил, и не надо на таких счастливчиков равняться. Если вам откажут в визе, целесообразно пробоваться опять не ранее чем через 6 месяцев.

Как только вы осознали, что всем вышеуказанным пунктам вы соответствуете, занимайте в посольстве дату на собеседование (если вы едете в тур, то через тур. агенство, чтобы все было как положено: экскурсии, отели и т.д.), оплачиваете консульский сбор ($140 как правило) и вперед!
хочу в сша

P.S. Если вам будут предлагать услуги по получению визы с вашими данными, которые не соответствую, хотя бы отдаленно, от вышеуказанных, и, более того, будут гарантировать получение визы, 100 раз подумайте и изучите их предложение, чем они могут вам помочь, какие документы подготовить. Запомните: гарантировать получение визу в США может либо Барак Обама, либо Хилари Клинтон. Если вы с ними на под гитару песен не пели, то обещать вам никто и ничего не может.

Так что главное здесь именно подготовка. Важно чтобы по вам было видно, что вы едете, чтобы пропить, прогулять ваши деньги в США и вернуться обратно. Если вы придумываете себе некую легенду или попросту врете. То лгите так, чтоб вы сами верили в эту лож. Знайте ее наизусть! Иначе, если вы начнете мешкаться или консул найдет расхождения между тем, что указано в вашей анкете и тем, что вы говорите ему (т.е. заподозрит вас во лжи), то ГУД БАЙ Америка.

И еще на интервью нужно быть счастливым, улыбаться, радоваться, а не показывать своим видом, что если вам дадут отказ, то на выходе из посольства вы пустите себе пулю в лоб.

Всем успехов и удачи в своих начинаниях!

8 comments:

  1. Уже несколько раз летал в США, но каждый раз возвращался домой. Первый раз летел по j-1, учился в школе в США - 1 год. После через год вернулся снова по туристической визе на 4 месяца. Думаю, получить визу в очередной раз будет не сложно, так как условия не нарушал ни разу. Но вот вопрос- как только получу визу (туристическую или бизнес), что делать дальше? Какие варианты легализоваться на месте, пока срок визы не истек?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Перечислю несколько способов которые знаю. Это: подать на политическое убежище после чего вы получите гражданство если не нарушите закон ссылка, там есть все http://www.youtube.com/watch?v=3DKW8EnhfG4, второе брак, и по моему работа. Главное уехать а дальше много вриантов.

      Delete
  2. Esli vse hotite prodat'sa za $$ - vpered - strana "dlya uspeshnyh" = gluhih k chuzhomu gorju, pavlikov morozovyh, poverhnostnyh, ne otyagoschennyh sovestju ludej.

    Pishi vam, projdya shkoly, uchebnyju - imeju prilichnoe obrazovanie : i ne mogu slyshat' kak amrikantsy snishoditel'no mne echajut : GOOD FOR YOU - chto ty "neschastnyj" russkij popal na zeml'u , gde Amerika oschastlivit vas. Ne perenoshu!

    Vse, chego ya dobilsa - eto projti cherez ih uchebnyj korridor - bez poter' i s Diplomom - ETO MOYA SOBSTVENNAYA ZASLUGA, ya platil im SVOI DEN"GI za eto muchitel'nyj process, ne otyagoschennyj metodologiej, t.n. OBRAZOVANIYA.
    OSTAT"SA-TO MOZHET i NEPROSTO - NO ZACHEM? - ESCHE TRUDNEE V ETOM IDIOTIZME ZHIT' - ved' oni ne zhivut, a VYZHIVAJUT. U 40 mln rabotajuschih NET MED
    STRAHOVKI i MNOGIE SVODYAT kontsy s kontsami. RAZNITSA??

    ReplyDelete
  3. Я ещё не летал но уже очень хочу попасть, понравилась статья , Ещё не сталкивался как получить хоть что-то чтоб хоть на месяц съездить посмотреть город хотябы new-york

    ReplyDelete
  4. Если почитать то вот пару блогов знаю сам их читаю
    http://www.the-village.ru/village/all-village/puteshestviya/62019-kak-s-ezdit-v-nyu-york-i-ne-razoritsya

    https://mama.md/topic/27485-viza-v-ssha/

    Ещё можно пройти тест и тебе помогут подать документы на иммиграцию

    https://usimmigrationforms.com/ru/

    ReplyDelete
  5. Спасибо за Подборку

    ReplyDelete
  6. Перед путешествием в Америку нужно подготовиться закупившись гаджетами чехлами сумками чтоб обеспечить максимально удобную и комфортабельную поездку. Все мелочи вроде наушников и селфипалок можно купить в http://firemix.com.ua/naushniki.html и много другое.

    ReplyDelete
  7. Hi there! Nice stuff, do keep me posted when you post again something like this!
    Тренинги по продажам в Киеве

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно