Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Изучение английского языка

Когда же учить английский?

  Уже в который раз я получаю на почту письмо от читателей, в котором меня спрашивают как долго займет выучить язык по приезду в Штаты . На что я отвечаю, если вы совсем не знаете языка и попадете в среду где все говорят только на английском, то на языке символов вы начнете объясняться в течение месяца =))). А на примитивном английском примерно через год, до сносного разговорного может лет пять.

НО!
...тенденция такова, если человек приезжает без языка, то тусуется он в основном с теми, кто говорить на том же языке и в результате язык страны не учит. По причине внутренней не уверенности, не понимания + культурный барьер. Это становится настоящей карой небесной для иммигрантов.

 Я знаю людей проживших тут по 6-8 лет и даже 20! и до сих пор не говорящих на английском! И это вам не какой-нибудь Бруклин, где английский язык не нужен. Это Коннектикут, где подавляющие большинство говорит только на 1 языке, английском.
Вы представляете сколько это упущенных возможностей?

А что бы понять как чувствует себя иммигрант без языка, попросите своего знакомого отвезти вас в соседний город, из которого вы понятия не будете иметь как добраться назад и прикиньтесь немым. По пробуйте найти дорогу назад домой =).

 В общем дорогие товарищи, будущие иммигранты, мой ответ: учите английский начиная уже со вчера.

И не надо говорить возраст не тот, это excuse номер один!

И на последок, старенькая реклама по изучению языка:


Моя знакомая блогерша Шушаник, автор блога USAdvice.ru, дает очень грамотные советы по этому вопросу. Прошу любить и жаловать, вот ссылка как выучить английский и ее видео:

Спасибо!

2 comments:

  1. Да Вы совершенно правы, многие уверены что приедут в Америку или Канаду и быстро научатся там английскому. Я начал учиться английскому задолго до того как уехал и даже уже в ЛА я продолжал заниматься по скайпу :) сейчас все ок. Самая продвинутая американская онлайн школа - http://www.ile-school.com/ru

    ReplyDelete
  2. Здравствуйте, уважаемые читатели!Хотите узнать, как выучить английский? Эти пять простых советов помогут вам правильно начать изучение английского. Взяв их на вооружение, вы быстро добьетесь желаемого успеха. Спасибо!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно