Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Меняя прошлое - меняем реальность

 Смешное название. Изменить прошлое нельзя... Или?

Нет конечно. Но если, вы все же тот человек, который может путешествовать во времени и менять прошлое, не читайте эту статью, пожалуй она вам не поможет. =)
  
 Всех остальных милости прошу.
Несмотря на то, что мы не можем изменить прошлое, мы можем изменить наше отношение к нему. Ведь что случилось уже не существует, а есть только фото, видео, книги и... наша память. И то, как мы видим, как мы относимся к событиям случившемся в нашей жизни активно влияет на наше настоящее.

  Так что нам это даст?
Меняем отношение к прошлому ==> меняем реальность ==> меняем будущее.
У нас всегда есть выбор, как реагировать на то или иное событие в нашей жизни. Допустим вы разбили машину, денег на ремонт нет, а без транспорта остановилась работа. Первая реакция злость, досада и прочие радости. Вы можете по переживать день об этом. Но что вы будете делать дальше? Ну, если вы будете активно себя терзать, что вы повернули не туда или этот козел вас подрезал и так далее. Себе вы не поможете, а так же все эти мысли мешают решать проблему. Целесообразней будет выпустив негативные эмоции, сконцентрироваться на решении проблемы. А вместо само обвинений и сетований на свою неудачную жизнь, спросить себя, что мне дала это ситуация? Возможно это событие станет поворотной точкой в вашей жизни, вы сменить работу на более перспективную, встретите человека, осознаете ценность жизни. А если вы будете поглощены негативными эмоциями, сможете ли вы воспользоваться подарками судьбы? Вы их просто не заметите.

   Или например, вы расстались с любимым человеком. Можно конечно бесконечно проигрывать прошлое, винить себя (его) за то, что было сделано не так, упиваться горем и погружаться в депрессию. Но что вам это даст? Чувство ничтожности, ненависть, пустое настоящее? И более того, пустое будущее. Так как пребывая в этом "драматическом" состоянии, вы не будете замечать новых возможностей, закроетесь в себе, отстранитесь от любимых.

   В общем  думать о прошлом плохо - плохо. Так что же делать?  Ищите в нем хорошее: теплые воспоминания, яркие моменты, жизненный опыт. А потом примите свое настоящее положение, да я один, у меня сломан палец или что бы там ни было, и задайте себе вопрос, что мне дали эти отношения, этот сломанный палец, разбитая машина. Как я могу эффективно использовать этот опыт? И вы безусловно найдете, что благодаря этому опыту вы стали сильней, умней, открыли в себе новые качества, научились глубже любить или отстаивать свою независимость.

   И когда вы измените свое отношение к прошлому, вы увидите свое реальное настоящее, осознаете свою силу. Ваше сердце и ум откроются для тех возможностей, которые дарит вам жизнь и вы сможете изменить свое будущее.

 Спасибо за внимание и успехов!

 И причем тут иммиграция?

Товарищи иммигранты ищите, что вам дал переезд в новую страну, а то мы так часто концентрируемся на том, что он у нас отнял. Мне он дал возможность обрести себя как личность, изучить язык и разнообразие культур, расширил мой внутренний мир, дал возможность вести этот блог, найти любимое дело и много людей в такой же ситуации как и я, ищущих путь к успеху в "чужой" стране.

2 comments:

  1. Последний абзац очень правильный. Многие эмигранты рассказывают о том "как было", как будто ничего в настоящем нету. Видеть положительные моменты в плохих ситуациях очень помогает посмотреть на вещи с другой стороны.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Слава! Я как помню вы тоже из Коннектикута?

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно