Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Что нам дают и что забирают компьютерные игры.


Тема для меня актуальная, поскольку я и сам геймер со стажем, принимавший неоднократные  участия в турнирах. Для иммигрантов эта проблема становится еще острей. Ведь большинство из нас сознательно уезжают в другую страну для реализации своих возможностей. А игры являются обезболивающим от голода на события, достижение, признание. Они помогают человеку не так остро переживать культурный шок, одиночество, свою нереализованность. Игры дают нам эмоции и удовлетворяют чувство собственной значительности, но это все временный эффект, на самом деле они попросту воруют время и не дают нам развиваться, а где то и ведут к деградации, ведь теряются реальные навыки. Так игры являются источником положительных эмоций и проклятием одновременно.

Избавится от пристрастия к играм так же нелегко как и бросить принимать наркотики, но все же это возможно. Для начала попробуйте составлять ежедневный список приоритетных дел, и разрешайте себе поиграть по выполнении всех дел. Так же сознательно ограничивайте свое время проведенное за компьютером (лимит в день). Ставьте будильник на время когда компьютер пора выключать. И главное, как только у вас появится интересная деятельность, цель, вам сразу станет намного легче избавится от этой зависимости.

2 comments:

  1. Все верно сказано. Скажу от себя:

    Я так же бывший геймер со стажем около 84 месяца почти не прерывных кибер убийств, состязаний, наград, бессонных ночей и т.д. В эти трудные)) так сказать времена игры отнимают очень много времени да и зачем это время когда нет цели в жизни!!
    Так и было со мной, цели нет, работа не напрягающая, немного скучноватая но на жизнь геймера хватало!))
    Иногда сидел в кибер мире по 25 часов в сутки не отрываясь от вестибулярного аппарата)) и даже ел мало...Верно говорят что это наркотик временный, так как победы, награды, почет команды и друзей в кибер мире огромный, но вот когда оглядываешься и приоткрываешь шире глаза видишь, что за это время ты мог достигнуть большего в своей жизни!!
    Кибер навыки не кому не нужны (не считая развитые страны где за победы платят немалые деньги), и ничего толком кроме деградации не дают!
    Некоторое время я даже не знал свой собственный не очень большой город и это в 21 год жизни в нем, это печально...
    Но это все было потому что не было у меня Цели в жизни! Когда я огляделся понял что это не правильно (сознательно), занялся собой и своими целями в жизни, вот только тогда для меня жизнь и началась! И после этого я сознательно сам, перестал принимать эти самые наркотики!)) Верней я их принимаю когда ностальгия захватывает, но очень и очень в малых количествах) так сказать в профилактических целях!!)

    P.S. Не заигрывайтесь! Всем удачи! ^_^

    ReplyDelete
  2. Wonderful article, thanks for putting this together! This is obviously one great post. Thanks for the valuable information and insights you have so provided here.
    корпоративные тренинги по продажам

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно