Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Memorial Day / День Памяти

Memorial Day ( День Памяти ) - сегодня в Америке отмечается День Памяти погибшим войнам США. Изначально этот праздник появился после гражданской войны, чтобы почтить память солдат которые погибли по обе стороны. Но после первой мировой этот день стал днем памяти всем солдатам погибшим во время несения службы.

Американцы в этот день посещают кладбища и мемориалы, чтобы почтить память тех, кто погиб неся военную службу.  Часто в этот день волонтеры украшают кладбища флагами США. Еще американцы в этот день ходят в церковь, посещают умерших родных ( даже если они не служили ), собираются в кругу семьи и проводят время вместе, готовя барбекю. Так же в это день города проводят парады в честь дня памяти.

Вот вам несколько видео на эту тему:


А еще я хотел найти парад по масштабнее, с танками и прочей боевой техникой ( как оно у нас принято ). Но после нескольких часов поиска с удивлением обнаружил, что эти парады не совсем такие как у нас. На них оркестр и солдаты, возможно несколько военных джипов и ветераны. Нет демонстрации силы и бравады, а просто дань памяти погибшим.

3 comments:

  1. мемориал дей и день победы всетаки отличаются по сути, у нас больше радуются и веселятся, чем оплакивают)

    ReplyDelete
  2. Очень сердце задело! Было приятно, спасибо! * (Регина)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно