Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Только соки в течение 10 дней

В продолжение темы здоровья =).

Когда я писал свою резолюцию в ней было три пункта: блог, здоровое питание и спорт. Сейчас одна из целей уже достигнута и мой блог перевалил за 100000 просмотров.

Сейчас я перешел на реализацию двух других, здоровое питание и спорт. Со спортом пока не очень получается, в виду отсутствия свободного времени, но как только я сменю ночную работу на дневную спорт станет основным приоритетом. Что же касается питания, здесь все намного лучше. Благодаря Маше Марки я уже некоторое время изучаю вопрос =))) и Маша отличный источник информации по этому вопросу. Так вот, после просмотра документального фильма Fat Sick and Nearly Dead ( фильм можно посмотреть тут или у нас в группе ), я решил попробовать соковую диету, при помощи которой автор фильма справился с хронической аллергией и ожирением. Не скажу, что у меня есть проблемы с лишним весом, но есть проблема с кожей (высыпает спину) и лечение антибиотиками не дало никаких результатов.

Так вот автор этого фильма в течении 60 дней питался одними соками, но для чистки организма можно начать и с 10 дней. Сегодня я уже на пятом дне и чувствую себя хорошо, а что самое интересное, уже есть улучшение состояния кожи.

Так что, кому интересно рекомендую посмотреть фильм. И предлагаю несколько рецептов:

1. Самый распространенный это яблоко, морковь, апельсин:

- 3 яблока ( я беру белый налив)
- 4 морковки средних размеров
- 2 апельсина

Получается весьма сладкий и приятный на вкус сок.

2. А вот рецепт уже по сложнее и не такой вкусный, но очень полезный  (рецепт из фильма упомянутого выше)

Внимание, некоторые продукты можно приобрести только в Америке (если вы же в России, можно найти альтернативу, заменив какой нибудь другой зеленью.)

- 6 Kale Leaves ( Листья семейства капустных, можно заменить на шпинат или другую салатную зелень по вкусу)
- 1 Огурец
- 4 Пучка пучка сельдерея
- 2 Зеленых яблока
- 1/2 Лимона
- 1 Небольшой кусочек корневища имбиря ( или по местному ginger)

Вообщем гугл вам в помощь =) и успехов в здоровом питании!

Ах, да, еще по поводу соков которые продают в магазине, забудьте о них, от соков там одно только название, тогда как все полезные свойства продукта утеряны при обработке.

11 comments:

  1. в рационе только сок? утром, днем, вечером?

    ReplyDelete
    Replies
    1. В идеале да, 4-6 раз в день. Но я иногда съем яблоко или банан. А то совсем соки еще не получается.

      Delete
  2. I'm impressed! только соки, да еще и чтобы этим занимался парень, да и с такой решимостью - это ДА! молодец, Александр!
    Фильм пока еще не видела этот. Поэтому вопрос, а это соки или smoothies?
    если соки, кстати, то я часто делаю кейловые чипсы в дегидраторе - вкусно, так что если делаешь соки, что жмых можно высушивать и потом им хрустеть.
    Я тоже рекомендую соковоу очищение. У меня недавано разгорячилась печень и желчный пузырь (видно весной сам организм начал бунтовать), был спонтанных вывод камней из желчного пузыря, так меня колбасило конкретно, все симтомы. Мне помогло вот что: один день голодания, 3 дня на свекольно-яблочном соке. Симптомы как рукой сняло. Да и эенергии и живости поприбавилось, я в те дни столько материалов для соего сайта напродуктивила, мама не горюй :) В общем, еще раз, молодец! и Удачи

    ReplyDelete
  3. ААААААААа!!!! поздравляю!!! ты меня вдохновил!!! Я тоже решила хотя бы 10 дней исключительно на соках посидеть! Хотя сами соки я пью по 3 литра в дедь уже год. И тоже чувствую себя великолепно. Мой анколог-консерватор говорит: продолжай делать что бы ты там не придумала - это работает!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это скорее ты меня вдохновила =)

      Delete
  4. Хватит издеваться над своим организмом, он этого не заслужил:) Я вам как врач скажу что все нужно в меру:витамины, белки, жиры и углеводы. А насчет соков и их роли в развитии кариеса, диабета 2 типа и ожирения можно много чего в интернете почитать( на Pubmed, Medscape).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да ладно издеваться =). Вы какой врач?

      Delete
  5. Ну это же не на всю жизнь! А на весну! организм сам просит очишения, разве не надо прислушиваться к своему организму? Надо все делать с умом, понятное дело. Вот, например, одни из основных ошибок сокоедов.
    1 - зубы надо чистить после каждого стакана сока - чтобы не было кариеса (кстати, доктора Прайса не читали? рекомендую, очень интересный у него взгляд на кариес)
    2 - поменьше фруктов - уж слишком резко они выбрасываеют сахар в кровь. Зато побольше овощей - особенно зеленых. Полезнее будет смешивать так: 75 процентов сока - зеленые овощи, и 25 - фрукты. Например, куча шпината + куча сатала + немного манго или банан - для вкуса и консистенции.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Все верно, я так и делаю.

      Delete
  6. А где в Америке Вы берёте яблоки Белый Налив?

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно