Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Свистать всех наверх - продолжение. Потрясающий Рим.

Итак, из Неаполя мы отправились в РИМ!!!!!!!!! Где я, наконец, поняла почему именно сюда ведут все дороги. Рим стал моим фаворитом. Я немногое успела посмотреть, но куда бы я не повернула своей головы, я видела только потрясающую красоту. Я не переставала удивляться этому феномену - по другому не скажешь! Все там волшебно и все там как-то сказочно!
Кучи мопедов и малюсеньких машинок обгоняют, подрезая друг друга с таким азартом!
Даже такие экземпляры попадаются

Маленькие кофейни или просто автоматы с эспрессо на каждом углу. Не удивительно почему все итальянцы не ходят, а летают, как будто у них спрятан пропеллер кое-где :) скорее всего поэтому они такие стройные и красивые. Всего один раз мы видели макдональдс в Риме, да и тот какой-то полуразвалившийся. Никакого тебе фаст-фуда (в его американском понимании). 

Мы зашли в ресторан, который был открыт в 1899 году. МАМА МИЯ!!!!!!!!!!! Это сложно описать словами. В комнате размером с нашу гостиную они умудряются творить чудеса кулинарии. Очень маленькое меню, строгие официанты, тусклый свет. В результате мы были сражены наповал и, еще не покинув этого волшебного места, уже мечтали туда вернуться!!!



Конечно, мы не могли не поехать в Ватикан. В этот день туда прибыла толпа паломников, которые заполонили всю площадь и терпеливо ждали своей многочасовой очереди, чтобы попасть в храм. Нам хватило и внешних красот.



Кстати, прямо оттуда можно отправить кому-нибудь открытку, что мы и сделали!


Не прошли мы и мимо Колизея. Надо сказать, что он вызвал у меня меньше эмоций, чем наблюдение за жизнью итальянцев. Тем не менее не прикоснуться к истории мы не могли.





Посмотрев на эти красоты, подышав итальянским воздухом, попробовав Италию на вкус - сразу захотелось пересмотреть "Римские Каникулы" и пережить этот фильм по-новому, теперь уже с ностальгией.

Продолжение следует!

4 comments:

  1. Забавно почитать о Риме, на который смотрят глазами туриста. Я лично живу в нем уже седьмой год. Со временем перестаешь замечать его красоту, а когда читаешь подобное тому, что написала ты, с чувством легкой ностальгии вспоминаешь - да, и я когда-то видела Рим таким!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, а куду бы еще стоит поехать в Италии. Меня очень тянет в Таскани. И ещи в Венецию и Верону. А как по-твоему куда съездить в следующий раз?

      Delete
    2. Венеция необыкновенная! Обязательно надо ее посмотреть, если возможность есть, потрясающее стекло! У меня в пранах написать про мой круиз, там и венеция была :)

      Delete
  2. Спасибо за отличный комментарий Оксана! Я его прочитал и вот осознал, что то же самое и с Америкой. У меня Нью Йорк под боком, но он мне сто лет не сдался. Живу своими интересами и своей жизнью и уже не задумываюсь о том, что я в Америке.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно