Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Американская вечеринка

Вечеринка по-американски

  Были ли когда-нибудь на американской вечеринке? Если нет, то я вам расскажу, что американцы отмечают именно как в кино. Большая толпа народа, друзья друзей по 50 и 100 человек. Все приходят со своим, ну и конечно с каждым возрастом свои атрибуты к такой вечеринке =). Сегодня хочу поделится с вам постом Милы Хэйл, которая как и я, ведет блог об Америке. Ее сыну исполнилось 15 лет и она поделилась с нами этим праздником. Читаем =)


русские в америке
У моего сына был День Рождения, и его друзья из школы, а также из теннисной команды, организовали сами вечеринку для него. Все происходило в строгом секрете и стало действительно удивительным сюрпризом для него, да и для нас тоже. Мой муж говорит, что не помнит такого, чтобы друзья сами все организовали. .
Компания собралась по-американски многонациональная.  Семья, в доме которой все происходило, очень интересная. Это семья Никитиного приятеля  Сёджи. Папа  у него - японец. а мама - перуанка,  две сестренки и он. В семье 3 языка: английский, японский. испанский, даже немного китайского. Все дети говорят на трех языках, а старшая дочка еще и по-китайски с папой разговаривает. Cёджи рассказывал, что просыпался утром, когда еше маленький был и думал, на каком языке говорить "Доброе утро". Если сестра подойдет, то по-китайски, если мама - то по-испански, а папа.-  то по-японски.
А младшая сестренка, которой сейчас три года, понимает все эти  языки, но отвечает по-английски.
Многих ужасает, наверное, такая ситуация, замучили бедных детей. Но дети воспринимают это очень даже нормально. Я недавно записала интервью с моей приятельницей из Перу, ее дочка общается на 3-х языках. Как выложу, так дам ссылку.
Это очень здорово - подарить детям возможность общаться на двух или нескольких языках. В международной семье это проще, но и в обычной семье можно это сделать, даже если вы не знаете другого языка.
английский для детей

Но вернемся к вечеринке.
Здесь все происходит гораздо проще, чем в России. Обычно заказывают пиццу, торт,  гости приносят с собой какие-то угощения, если хотят. А чем занимаются? Играют все вместе в компьютерные игры, танцуют, болтают, купаются в бассейне.
Мама Сёджи рассказывала, что как-то в последний школьный день к ним пришло около 50 человек. Сын ее улетал в Японию на летние каникулы к бабушке с дедушкой, и ребята пришли к нему на вечеринку.
Кстати про каникулы тоже интересно. Он там учился в школе. Ничего не знаю про японские школы, но видимо там дети учатся и летом.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mYW0yS8eFWU


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fjIAW4WKJfg


Комментарии к этой статье можно посмотреть тут http://www.america-russia.info/2011/03/blog-post_07.html

3 comments:

  1. Саша, а где твой опыт американских вечеринок? ))))

    ReplyDelete
  2. Спасибо за рассказ.
    Здесь тоже дети учатся летом в летних школах( двоечники) и в колледжах( хорошие ученики повышают свои знания). Еще и по выходным учатся в языковых школах. Это не обязательно конечно, по желанию и кроме двоечников, все остальное за деньги.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно