Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Интервью с Татьяной

Интервью с Татьяной (2-я часть)
Интервью с Татьяной (3-я часть)
Интервью с Татьяной (4-я часть) Заключительная

 Сидели как то мы с Таней в старбаксе и пили кофе. Рассуждали о жизни в Америке и дома. А если быть точнее, я брал у Тани интервью для этого блога. Таня, очень смышленая, целеустремленная и интересная девушка. И я искренне верю, что у нее в Америке, да и в жизни все будет замечательно. Ну, а что касательно самого интервью, смотрим что из этого получилось =).


А: Привет Таня, давай начнем?


Т: Привет Саша, да, давай.



А:Откуда ты приехала? И как давно ты в Штатах?




Т: Я сама с Украина, а в Америку приехала в марте 2008 года.



А: Как ты приехала в Америку?


Т: Я приехала по УПР, это программа культурного обмена, живешь в семье, смотришь их детей.



А: Как ты узнала об этой программе?


Т: Моя подруга в университете хотела приехать в Америку через это программу и предложила поучаствовать мне. Я согласилась и меня выбрали, сначала приехала я, а она уже потом. Но мы все равно поддерживаем контакт.



А: И как проходил весь процесс?


Т: Сначала заполняешь анкету онлайн, кем работаешь, рекомендации и прочее. Конечно я всю информацию придумывала (смеется). Ну как оно обычно у нас делается? Потом в агентстве собеседование. Они проверяют твою информацию и если ты им нравишься, они тебе перезванивают. Сейчас говорят что все строже и информация действительно проверяется. После назначают еще одно собеседование, уже в Киеве. Если успешно проходишь второе собеседование твою информацию публикуют на сайте, где Американцы выбирают понравившихся им кандидатов. С этого момента начинаются звонки Американских семей, общение с ними и в конце концов ты кому-нибудь нравишься и тебя выбирают.



А: Почему в обще решила приехать в Америку?


Т: Хороший вопрос. Мне хотелось уехать из дома, хотелось увидеть мир, путешествовать. А еще в тот момент ситуация с бывшем парнем пришла к или или, либо мы женимся, либо расходимся. И я больше склонялась к тому, что бы разойтись, но поскольку у нас один круг общения это было тяжело сделать.



А: Ну и что в итоге?


Т: Ну, когда мы с ним в очередной раз поссорились, я пошла сдала документы и купила билет, все обратной дороги не было.




А: Ого и так бывает. Здорово что улетела.


Т: Наверно, он уже женился. Может ему повезло (смеется).




А: В общем ты его спасла (смеюсь). Как тебе было по приезду?



Т: Шок. Во первых, у меня была сложная ситуация по отъезду. Перед самым отъездом умирает мой дедушка, с которым у меня были очень близкие отношения. В тот момент мне Америка была уже не к чему, я не хотела никуда ехать. В день похорон у меня было посольство и меня откачивали всей семьей, что бы я в это посольство поехала. Мне было очень тяжело сюда ехать. Я очень сильно похудела. В аэропорту в Борисполе я рыдала и не могла успокоиться.
К тому же у меня это был первый перелет, нас так трясло во время полета, ужас, меня даже вырвало в самолете. 

После того, как я приехала в семью, еще три дня валялась, постоянно живот болел и я не ела совсем. Потом когда я уже начала отходить и сравнивать, то поняла здесь не то, что другая страна, тут другая планета. С нами не сравнить. 




А: Что тебя больше всего удивляет в Америке?


Т: (задумчиво) Размеры...



 А: (смеюсь)Размеры чего ?


Т: Размеры всего. Я когда говорю папе, что пью кофе, он говорит, что я пью его ведрами. Потому что только тут, все таких больших размеров. Я когда с Америки приехала домой и пошла с мамой покушать в ресторан, заказала салат. Когда мне принесли мою порция, возник вопрос, что это и разве я этим наемся?!
Еще мне в Америке нравится дух самоуверенности. Я лучший, я смогу. У нас дома, все как то больше коллективом. Даже вот пример, я сейчас учусь и каждый старается сам, все по честному. А у меня вопрос, ну как это не списать? А американцы даже рассказать могут, что у тебя шпаргалка.




А: А как в плане людей, в плане жизни?


Т: Мне нравиться, то что у нас дома называется фэйк смайл. Когда по улице идешь или куда то приходишь, где ничего не знаешь, а тебе улыбаются, становится легче, удобней. Может, когда уже знаком с человеком и он постоянно улыбается, это начинает приедаться. Но все же это лучше, когда идешь по улице, а на тебя незнакомый человек смотрим таким взглядом “Боже мой у меня дома четверо детей не кормлено и как мне это в обще все сделать. ” 0_о




А: Вернешься ли ты жить домой, если представится такая возможность? 


Т: Может на Украину, но не в свой город. Мой родной город очень маленький и возможностей там мало. Мне там уже нечего делать, там скучно. Друзья все работают, у кого семьи, дети. Свой образ жизни и своя рутина. Когда я приезжаю домой, то приезжаю как на отдых. Вся семья бегает вокруг меня. Хотя когда я в первый раз приезжала домой визу менять, то приезжала на 4 месяца, то всех достала. Четыре месяца мне нечего было делать, ни работы ничего и мне под конец папа сказа, когда уже твой самолет обратно, а то достала всех (смеется).




Продолжение следует...

7 comments:

  1. видишь, стрессовые ситуации и есть толчки к переменам!

    ReplyDelete
  2. Согласен!

    "What does not destroy me, makes me stronger."
    -Friedrich Nietzsche

    ReplyDelete
  3. 'вообще' пишется слитно
    'в общем' - раздельно

    ReplyDelete
  4. Похожая ситуация и у меня :) только с 2008 еще домой не ездила! И правда про размеры, заказать ужин сдесь можно 2-3 человека наестся :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Nadeus vu doma uje pobuvali, a esli net, to skoro bydete!

      Delete
  5. поделитесь как же там остались если еще не ездили. Я к анониму последнему. Кстати не поняла, девушка осталась или нет? эта программа вообще то на один год.А почему не сказано ничего о том,как она продлевала визу, на каких основания. Если это программа aupair то ее продлевать нельзя

    ReplyDelete
    Replies
    1. Au-pair mono prodlit na 2oj god.
      ya ostalas, v marte bydet 6 let moego prebuvaniya v Wtatax.
      Ya yje ravotau kak project manager v marketingovoj kompanii. Life is good! :)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно