Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Страх... Подскочил пульс! Паника!

И так, что происходит? Вам кажется, что сейчас случится нечто страшное, откажет сердце, случится приступ удушья, потеряете контроль, потеряете рассудок. Что нам поможет справиться с этой проблемой? Для начала узнаем своего врага в лицо - имен у него много, основные - это паническая атака либо вегетативный криз. Механизм возникновения панической атаки - большое количество адреналина, внезапно выбрасываемое в кровь, а причиной их появления в большинстве случаев являются неврозы и депрессии. На выброс адреналина организм реагирует соответственно, непонятные физические ощущения, потливость, бледность лица, повышение давления, расстройство кишечника, учащенный пульс, озноб, чувство не реальности происходящего. Выброс адреналина является нормальной реакцией на стресс, а поскольку все выше перечисленные симптомы также являются стрессом, поэтому не исключено несколько панических отряд подряд.
Что является спусковым механизмом? Подавленные эмоции, нервное напряжение, чувство вины.
Хотя внешних предпосылок для панической атаки нет, ну сидите вы себе за компьютером, пишите письмо. А тут начинается покалывание в руке, мурашки по коже, мысли, что со мной, учащается пульс, страх смерти. И с чего бы вдруг?
Давайте посмотрим на течение вашей жизни. На работе завал, голова постоянно забита не разрешаемыми проблемами, скоро оплата счетов, а денег нет, мучаете себя виной за аморальное поведение. К тому же, вы совсем недавно поругались с дорогим вам человеком (любимая, родитель, ребенок), покричали друг на друга (стресс) и начали войну, прекратив общение, все время думаете, как бы его задеть (затяжной конфликт). Через пару дней вы более менее находите общий язык, миритесь, но на уровне подсознания остаетесь на своем и неосознанно продолжаете ненавидеть этого человека. А на уровне сознания вы уже общаетесь, как ничего и не было. А потом, внезапно, вы получаете паническую атаку. Так дает выход все, что вас беспокоит. Сейчас выражение все болезни от нервов получает научное и медицинское подтверждение, конечно не совсем все, но очень многие.
Далее паническая атака понемногу угасает, так как выброшенный адреналин достаточно быстро разрушается, обычно приступ паники длится от 5 до 20 минут, иногда больше, если следует несколько панических атак подряд. После атаки, обычно, наступает упадок сил.
Для того чтобы быстрее успокоится, осознайте, что это паническая атака, можно выйти подышать свежим воздухом, написать самому себе письмо, с объяснением того что с вами происходит, постараться отвлечься поговорив с близким человеком.
Достаточно часто люди, переживающие паническую атаку, начинают ассоциировать их появление с определенными местами, машина, метро, комната в квартире и начинают эти места избегать. Это уменьшает шанс появления панической атаки, пример хода мыслей "мои атаки только когда я за рулем, а раз я не ежу на машине то и атак не будет", но не решает проблемы.
Как решить проблему? Просто! Сходите на прием к психотерапевту, врач психотерапевт выяснит причину ваших атак, поможет избавиться от неврозов, а вместе с ними уйдут и атаки.
Да и помните, одними антидепрессантами не обойтись, так как они не устранят причины и после окончания курса лечения атаки могут вернуться.
Кое-какие рекомендации для снижения остроты и частоты панических атак.
1. Регулярно занимайтесь спортом развивающим выносливость (фитнес, бег, гимнастика, велосипед), уже после месяца регулярных занятий вы будите чувствовать себя намного лучше.
2. Высыпайтесь (8 часов сна) и соблюдайте режим, перед сном пейте успокоительные сборы и слушайте расслабляющую музыку. Так вы будете быстрее засыпать, легче просыпаться и лучше отдыхать за ваш сон.
3. Начинайте утро с зеленого чая и легкой зарядки, повороты головы, вращения туловища, наклоны и приседания.
4. Правильно питайтесь и принимайте витамины. А так же по возможности откажитесь от алкоголя и табакокурения.
5. Ограничьте себя от стресса, меньше новостей (какое дело вам до пожара в Африке, если вы художник на Кубе?), ужастиков и конфликтов.
Спасибо за ваше внимание!

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно