Страницы

Как попасть в США нелегально?

В Америку через Мексику или как попасть в США нелегально

 И так сегодня у нас гостевой пост от блога В США без гроша. Статья о том, как нелегально попадают в Америку. Хочу напомнить, что это незаконно и опасно для жизни, поэтому эта статья исключительно для вашего ознакомления и не в коем случае не должна восприниматься как инструкция к действию.

Вот собственно и сам пост.

Много об этом говорилось, много все слышали, а конкретно по сути вещей сказано не было.

Как несчастные кубинцы переплывают такие расстояния от Кубы до США без каких-либо либо навигаторов или прочих вспомогательных средств, не спалившись перед кубинской пограничной гвардией 12 морских миль, ночью до самой южной точки США?
Как мексиканцы нелегально перебегают границу. И в их числе не только мексы, но и прочие авантюристы, решившиеся на риск.


Есть и русские. Кому-то действительно удается таким способом получить билет в счастливую жизнь, ступив на американскую землю. Некоторые просят политического убежища, некоторые просто живут нелегально, утешая в себе страх быть пойманным и высланным обратно . Так и работают, толкая вагонетки на рудниках, изредка давая себе место очередной попытке.


Кто может решиться поплыть на плоту до США? Сумасшедший человек. На самом деле, весь этот процесс хорошо спланирован и очень серьезно организован. Это целый огромный бизнес, с сетью представителей. В некоторых случаях, это хорошо замаскированные турагенства с "накрашенными губами". Если у желающего кубинца есть финансовая возможность отправиться в такое путешествие - он сразу сливает кэш его организаторам и дожидается полного набора команды. Так же, программа, направленная для вывоза нищебродов из Кубы существует и в таком ключе: любой желающий житель кубы может заказать увлекательное приключение до границы США в кредит, который будет оплачивать по прибытии в США, работая на кубиноамериканцев. На другом конце их встречает приличных катер. Некоторые теряются, уходят на дно и спокойно с довольными лицами отрабатывают всю необходимую сумму. А сумма составляет от 2000$ и выше. Конечно, существуют и другие способы, но они только для самых отчаянных. Пловцов. Которые не доплывают, их жалят медузы, а лицо опухает от соленой воды.

Вплавь из Кубы в США

Кто боится таких приключений - добираются до Мексики, до Юкатана, что на 30 километров дальше чем до Флориды. Это если отчаливать из Кубы. Мексиканская полиция не настолько сурова, чтобы от нее прятаться, в любом случае - всегда есть возможность все обсудить. И эта же самая полиция занимается крышеванием таких вот банд, которые занимаются данным бизнесом. В доле этого дела все хоть каким-нибудь образом касающиеся организации.


Если принять во внимание тот факт, что кубинцы и мексиканцы готовы на самые ухищренные способы для того, чтобы попасть в США - то по-любому, большая часть из них добирается и живут.
 
Но существует опасность обмана со стороны тех, кто помогает пересечь границу. На американской стороне, например, обговорено, что только 6 человек смогут пересечь границу, а деньги были взяты с 10 человек, в итоге - 4 бедняги при изменении каких-либо условий на плаву - отправлялись легким движением руки в самостоятельное плавание, или случайно терялись на судне... Либо, дерзкие мужики, решившиеся на побег - устраивали резню. А в случае обнаружения таких беглецов береговой охраной, были случаи - что они никого не задерживали. А простреливали лодки и уплывали. Можно сделать вывод о гуманности: первый раз такому беглецу ничего не грозит, второй раз он получит условное наказание, а в третий раз - его посадят. Организатора перевозки беглецов - посадят с первого раза без каких либо вопросов.


 Во всяком случае, это метод для тех - кто вообще отчаялся. У кого нет возможности сделать все необходимые документы для того, чтобы попасть в США легально. За эти деньги, которые отдают за нелегальный перевод через границу - вполне можно устроить все самостоятельно. И договориться, и подготовиться. Опасность кидалова со стороны так называемых "койотов" безумно велика.

Я уже выкладывал в своем блоге историю русского моряка, который все-таки пересек границу, и как хреново ему там пришлось. В американском обезьяннике для нелегалов. Или историю молодой мексиканки. А все потому, что эти бедняги даже на нелегальной работе - смогут обеспечить свою семью на родине. Никто от хорошей жизни не бежит.

Нелегально пересечь границу США

У нас в России - перевезти нелегалов намного проще, дал на лапу по 100$ за каждого перевезенного тобой узбека оборотню в погонах, живи себе и не тужи. Соблюдай правила и все будет в норме.

Но таким беднягам как мексы и кубинцы никто не может гарантировать переход через границу. Это уже не авантюра. Это огромный риск. Ладно, если их поймали. Но если кинули? И никто не пойдет жаловаться, некому и некуда. "Меня кинули на бабки, когда я пытался нелегально пересечь границу". Полицейские сразу начинают говорить словами Глеба Жиглова, что "Преступник должен сидеть в тюрьме". И вытрясут всю информацию, которая им необходима. В завершении хочу обратиться ко всем, кто будет говорить, что это нереально, невозможно и тому подобное. Я общаюсь с достаточным количеством таких вот нелегальных иммигрантов, не с мексами или горе-кубинцами, а с русскими, выходцами из республик бывшего союза. Это реально, но никому бы не советовал этого делать, если конечно вы не совсем сумасшедший авантюрист.

P.S
От себя я хочу еще добавить, что часто такие авантюристы и авантюристки попадают в сексуальное рабство или пропадают на органы.

4 comments:

  1. http://usahotfishing.blogspot.com - рыбалка в США

    ReplyDelete
  2. This is my first time i visit here and I found so many interesting stuff in your blog especially it's discussion, thank you.
    Тренинги по продажам в Киеве

    ReplyDelete
  3. Да уж, если совсем плохо в своей стране, то можно попросить политическое убежище в США, но вот так нелегалом это жесть какая-то, а потом жить и бояться постоянно что депортируют.

    ReplyDelete
  4. Беренгов пролив забыли. Многие русские через него бегут и либо на Аляске остаются, либо бегут в Канаду.

    ReplyDelete