Search this Blog. Ищите что то конкретное? Воспользуйтесь поиском! Например введите "иммиграция"

Spa Castle

Поездка в Нью Йорк, в корейскую баню

Пару дней назад ездил с подругой в корейскую сауну, очень классное место, хочу с вами поделиться впечатлениями.

Называется место Spa Castle и, наверно, мало кто в Нью Йорк не знает об этой сауне. Но, если вы не из местных, в Нью Йорке проездом, рекомендую посетить Spa Castle. Статья не на правах рекламы, а из личного опыта =). Рекомендую, так как там действительно можно классно попариться и снять стресс.


Стоимость входа в будни 35$ на весь день, в выходные и праздники 45$. Это за вход, а напитки и еда покупаются уже на месте и в стоимость они не включены. 100$ - 120$ долларов на человека на день должно, хватить. Хотя, конечно, все зависит от ваших аппетитов.

На первом этаже находятся раздельные раздевалки. Мужские и женские секции оборудованы душами, 4 джакузи различных температур, турецкой и сухой банями, бесплатно предоставляют полотенца, мыло, шампуни, бритвы и прочие предметы личной гигиены.

Фоток с первого этажа нет, так там ходят голыми  >_< .


Со второго этажа уже начинаются общие залы. Выше на фото схема второго этажа, где находятся несколько видов саун, ресторан, fresh bar.


Вот несколько моих любимых видов саун. Та, что на фото выше сауна с различными световыми кабинками, по идее каждый цвет соответствует различному психологическому состоянию и пребывая в одном из них вы зарядитесь нужным вам настроением =).


А вот моя самая любимая сауна, эта сауна полностью сделанная из кирпичиков морской соли. Очень здорово прочищает дыхание и в такой соленой атмосфере хорошо потеешь.


Для любителей из бани в окунуться в прорубь есть корейская альтернатива, ледяная сауна.

 36 по фаренгейту это в около 2 градусов по Цельсию.

Внутри самой сауна на  стенах и потолке снег, который постоянно намораживается и тает. А вот еще пару интересных экземпляров:

Золотая сауна, внутри которой на стенах золотое напыление.


Сауна выложенная минералами нефрита и жадеита. По идее тоже эти кристаллы обладают целительной энергией и благотворно воздействуют на многие внутренние органы. (Жад в википедии)


 А вот и самая из жарких саун, из лёсса (Лёсс в википедии). Также обладает различными целебными свойствами.


После сауны мы пошли покупаться на третьем этаже несколько открытых и закрытых бассейнов с гидромассажем и джакузи. Это вид с балкона четвертого этажа.


Как я здорово там себе помассировал спину шею и ноги, ух до сих пор чувствуется =)))


Ну и после всех этих водных процедур мы отправились на последний этаж в этнический корейский ресторан и бар, что бы вкусно подкрепиться. А вот и меню на корейскую кухню.


Моя подруга предпочла традиционную американскую кухню, а именно chiken wings, куриные крылышки обжаренные в масле. Ну и пару veggie rolls, китайские блинчики с овощами.


В то время как я кушал национальное корейское блюдо, бульгоги. Это маринованная говядина, с луком и грибами, подается на горячей каменном блюде, с рисом и супом из водорослей. Ням ням ням =))).


Начав за столом и подъев мы потихонечку перебрались на диванчики...


 Где окончательно наевшись, легли вздремнуть.


 И проспали минут 40, ох, какое блаженство.


В целом мы провели в сауне около 6 часов, курсируя между местами расслабления, саунами и бассейнами. И домой уже ехали уставшие и расслабленные, но очень довольные. Мой вердикт 100$ однозначно того стоили.


 И еще раз! Всех с Наступающим! Новый Год уже на носу!!!


9 comments:

  1. Александр, и тебя с Наступающим!Сауна со снегом-такого я еще не видела!Вот такие посты мне нравятся, побольше бы таких)!

    ReplyDelete
  2. Ох, как хочеться косточки попарить...

    ReplyDelete
  3. класс) мне подруга тоже советовала!после твоего детального описания захотелось туда еще больше:)

    ReplyDelete
  4. Ух ты! Как здорово! Ни разу там не была, но слышала очень мнрго восторженных отзывов. Сразу пришло в голову сравнение с нашей (Бостонской баней), которая стоит !30 долларов! в день, но не идет ни в какое сравнение с этой корейской банькой. Наша - просто посмешище какое-то!

    ReplyDelete
  5. Саша, чудесный пост. Как раз сегодня думала пойти мне в спа-центр или нет, но после твоих рассказов однозначно решила, что нужно и хочу хочу хочу...
    прекрасные фотки, а диванчики это вообще круто у нас такого не видела...точнее диванчики есть, но чтобы поспать можно было это...Спасибо, Саша, порадовал своей статьей!!!:))

    ReplyDelete
  6. 31 декабря по старой Русской традиции посеТЮ !!!

    ReplyDelete
  7. В общем собираемся все большой толпой и идем на новый год в сауну!!!

    ReplyDelete
  8. Очень симпатичная там быня у вас. Спасибо за рассказ :)

    ReplyDelete
  9. That appears to be excellent however i am still not too sure that I like it. At any rate will look far more into it and decide personally!
    Тренинги по продажам в Киеве

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться "Америкой для успешных"

Тэги

09/11/01 Terrorist attack 1. О чем этот блог 9/11 Breakthrough Options for Families dv lottery 2014 Educational commission for foreign medical graduates English for kids General blog Info green card How to Become an Attorney in NY programming Russian Facebook USA Visa L-1 Visa O-1 Vkontakte Американская культура Американские праздники Американские товары. Заказ и доставка товаров из США Английский для детей Английский язык Атака террористов Беларусь Бизнес Бизнес в США Взятки в России и бегство в Америку Виза Л-1 Визы водительские права в США впечатления о США Грин Кард лотерея Демотиваторы Для тех только собирается иммигрировать Жизнь Иммигрантов в Америке Здоровье и Спорт Иммиграция в Америку Истории Людей Как избавиться от депрессии Как стать врачем в США Кредитная история Купить iPad3 из Америки Лос Анджелес Маша Марки Мы на радио На каком этапе сейчас блог? Неврозы и их разрешения. Недвижимость Нью Йорк Образование в США Одиночество в Америке Онлайн консультации оружие в США Ответы на вопросы читателей отправить письмо в Америку Отправить письмо или посылку из Америки в Россию отправить посылку в США отсоединение Техаса от Америки Поиски жилья в Америке Полезная информация полит убежище в Америке Политика Политическое убежище в США Пора валить Путешествие из России в Америку Путешествия Работа в Америке Развал США русские блоги об Америке Саморазвитие / Психология свалить из Рашки Сдача на американские права силиконовая долина смерть в США события 11 сентября стартап Теория иммиграционной психологии Философия Финансы Что делать новеньким в США Это интересно